Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > Другие темы > Общение и флуд
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Общение и флуд Общение на любые темы, выходящие за рамки других разделов форума.

Аквапринт, аквапечать, имерис.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2012, 12:41 #1
Абориген
 
Аватар для slava657
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 4,431
Сказал спасибо: 113
Поблагодарили 262 раз(а) в 253 сообщениях
Откуда: Украина
Авто: BMW 528 e39

По умолчанию Аквапринт, аквапечать, имерис.

Всем привет!

Давно были мысли, о том, что не нравится мне дерево в салоне, начал искать в интернете и нашел такую интересную тему.

Этот технологический процесс, позволяющий наносить декоративные покрытия на изделия самой сложной формы, изготовленные из пластмассы, металла, дерева, стекла, керамики и других материалов, был разработан в Японии в начале 80-х гг. прошлого века. Секрет изобретения заключается в использовании способности обыкновенной воды выступать промежуточным звеном при переносе декоративного покрытия со специальной пленки на поверхность практически любого изделия. Эта технология быстро нашла применение в самых различных отраслях промышленности. Сегодня крупнейшие производители применяют её для отделки дорогих автомобилей, катеров, яхт, самолетов, военного снаряжения, компьютеров, бытовой электроники, телефонов и многого другого.
До последнего времени высокая цена оборудования была серьезным препятствием для более широкого распространения этой услуги. Но, с развитием технологии на рынке появились компактные и сравнительно недорогие модели установок, с помощью которых стало рентабельным нанесение декоративных покрытий Аква Принт даже на штучные образцы изделий.

Происходит это таинство следующим образом. Специальная декоративная пленка кладется на поверхность воды, находящейся в рабочем отсеке установки для нанесения декоративных покрытий Aqua Print. Сразу после этого начинается процесс постепенного размягчения водорастворимой основы. Через строго определенный промежуток времени на поверхность плёнки наносится специальная жидкость – активатор. В результате чего пленка, изначально находившаяся в твердом состоянии, переходит в жидкое. Сразу после этого изделие погружается в воду. Благодаря свойству воды равномерно распределять свое давление по всей площади, происходит перенос декоративного покрытия с пленки на поверхность изделия. Затем изделие извлекается из воды, промывается, сушится и покрывается защитным лаком.

Покрытия Aqua Print обладают отличными декоративными свойствами, выдерживают длительное воздействие вибрации, высоких и низких температур (от – 45 C° до +150 C°), ультрафиолетового излучения, морской воды, растворителей и других агрессивных сред. Декорированные таким образом элементы салона и внешнего обвеса автомобиля выглядят привлекательно и оригинально, не требуют специального ухода, и производят неизгладимое впечатление. Выбор предлагаемого дизайна покрытий весьма разнообразен, это ценные породы дерева и камня; карбон, кевлар; алюминий, титан, сталь; камуфляж; мех редких животных и даже кожа рептилий. Поэтому вероятность встретить автомобиль-двойник практически равна нулю.


Здесь не написано, что сначала деталь нужно обработаль (зачистить, погрунтовать, нанести фон) а в конце покрывается автомобильным лаком!

Уточню, что это не пленка, которой обклеивают все подряд, это та же самая технология, которую используют на автомобильных заводах

Посмотрите, на Ютубе есть очень много видео, на котором видно сам процесс.

Искал кто у меня в городе делает и наткнулся на это видео, я их знаю (музыку у них делал), позвонил сказали, что салон от 200$, но это приблизительно, сказали, чтобы приехал, тогда замеряют, посчитают и скажут точную стоимость Обязательно съезжу [Только для зарегистрированных...]
[Только для зарегистрированных...]

Пожалуйста, не подумайте, что рекламирую, просто хочется послушать мнения
slava657 вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 13:04 #2
Абориген
 
Аватар для slava657
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 4,431
Сказал спасибо: 113
Поблагодарили 262 раз(а) в 253 сообщениях
Откуда: Украина
Авто: BMW 528 e39

По умолчанию

А теперь расскажу, что я хочу себе зааквапринтить

Хочу чтобы было такого цвета:
[Только для зарегистрированных...]

Итак, начнем:

Салон: все полоски и АКПП
[Только для зарегистрированных...]
[Только для зарегистрированных...]
[Только для зарегистрированных...]
[Только для зарегистрированных...]

Ручки внутренние:
[Только для зарегистрированных...]

Еще хочу пластик на руле (где кнопки справа и слева), нашел только обычную фотку:
[Только для зарегистрированных...]

Снаружи: стойки на дверях
[Только для зарегистрированных...]

Хромированный молдинг вокруг стекла (на этой фотке человек заклеил обычной матовой пленкой), я хочу аквапринтом (узнавал можно)
[Только для зарегистрированных...]

Ручки дверей (не знаю будет смотреться или нет)
[Только для зарегистрированных...]
[Только для зарегистрированных...]

Зеркала (и место крепления, ну треугольничек)
[Только для зарегистрированных...]
[Только для зарегистрированных...]

Молдинги на дверях и бамперах
[Только для зарегистрированных...]

Ноздри (рестайлинг купить)
[Только для зарегистрированных...]

Еще бы и диски хотелось, но в моем случае оно того, наверное, не стоит, они у меня не в очень хорошем состоянии (нужно равнять, грунтовать), может дорого стоить, а там кто знает......

На большинстве фото обычная пленка под карбон, я хочу именно аквапринт такого цвета как на первом фото!

На данный момент моя машинка выглядит так пост №316 [Только для зарегистрированных...]

Прошу сильно меня не ругать, ведь я старался, 2 дня потратил на поиск информации и около часа на создание этих 2-х сообщений

Вот еще прикольное видео как выглядит аквапринт под карбон [Только для зарегистрированных...]

Звонил ребятам, они сказали, что можно сделать все, что я выше описал.

В общем жду ваших мнений и советов.

Последний раз редактировалось slava657; 06.04.2012 в 13:09.
slava657 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 14:04 #3
Абориген
 
Аватар для BMW Master
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 662
Сказал спасибо: 31
Поблагодарили 31 раз(а) в 30 сообщениях
Откуда: I♥Аlmaty
Авто: E53 3.0i 2005

По умолчанию


Смотрится дерзко, у меня у мерена интерьер был карбоновый (не пленка, заводской). Мое мнение - куда живучее чем дерево, у которой довольно-таки быстро тускнеет и лопается лак. Особенно прикольно и оригинально смотрятся зеркала
Насчет ручек и стоек - даже не знаю, наверное, если и делать такое, то по кругу (молдинги, зеркала, решетку, в общем, все вставки). Если М-обвес, то и накладки на бамперах. Видел пятерку, цвет белый, все вышеперечисленное тобой выше, включая реснички, из такого карбона

Вот мой бывший мерсик, выглядит конечно не так эффектно (все-таки годы не те, в 90ых только начинали эксперементировать подобным образом), но выглядит на мой взгляд необычно для мерса, в котором по-моему только дерево и идет и, самое главное, практично. Повторюсь что подобная отделка салона вечная, по сравнению с деревом





__________________
Два цилиндра и четыре турбины - это будущее БМВ
BMW Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 14:14 #4
Абориген
 
Аватар для BMW Master
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 662
Сказал спасибо: 31
Поблагодарили 31 раз(а) в 30 сообщениях
Откуда: I♥Аlmaty
Авто: E53 3.0i 2005

По умолчанию

Единственное что вызывает некоторые сомнения - это подобное нанесение на диски
Насколько крепко будет держаться. Я например покрасил диски в черный цвет, покрасили качественно, но все равно со временем появляются небольшие скольчики. Как в этой ситуации проявит себя подобная технология покрытия -

__________________
Два цилиндра и четыре турбины - это будущее БМВ

Последний раз редактировалось BMW Master; 06.04.2012 в 14:16.
BMW Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 14:21 #5
Абориген
 
Аватар для slava657
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 4,431
Сказал спасибо: 113
Поблагодарили 262 раз(а) в 253 сообщениях
Откуда: Украина
Авто: BMW 528 e39

По умолчанию

BMasterW, Вот и думаю, что будет круто смотреться По поводу дерева в е39 и не только, я на 99% уверен, что это пластик или железяка, на которую на заводе наносят рисунок таким же образом (ну не считая дорогих авто, в которых используют натуральное дерево)
Ты понял как я хочу? Чтобы все вышеперечисленное выглядело как на первом фото (диск)

А снаружи, уверен, что круто (во всяком случае не хуже оригинала) будут смотрется молдинги на дверях (не те которые вокруг стекол) и бамперах. А вот на счет ручек, ноздрей, зеркал, стоек дверей и молдингов вокруг стекол я не сильно уверен, надо хорошо подумать
slava657 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 14:26 #6
Абориген
 
Аватар для BMW Master
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 662
Сказал спасибо: 31
Поблагодарили 31 раз(а) в 30 сообщениях
Откуда: I♥Аlmaty
Авто: E53 3.0i 2005

По умолчанию

slava657, Ну да, если снаружи и покрывать, то все сразу (ноздри, ручки, зеркала, молдинги и пр.). например, сами по себе ручки и/или зеркала будут выглядеть ни к селу, ни к городу
А внутри однозначно - менять. Посвежее будет выглядеть, дерево после 10 лет уже мертвенькое
__________________
Два цилиндра и четыре турбины - это будущее БМВ
BMW Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 14:28 #7
Абориген
 
Аватар для slava657
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 4,431
Сказал спасибо: 113
Поблагодарили 262 раз(а) в 253 сообщениях
Откуда: Украина
Авто: BMW 528 e39

По умолчанию

[quote=BMasterW;183374]Как в этой ситуации проявит себя подобная технология покрытия - [quote]

А ты понял саму технологию?
Деталь зачищается, грунтуется, наносится фон (если нужно), пленку ложат на теплую воду (она становится немного мягкой) потом брызгают на нее каким-то химикатом (она растворяется, оставляя на воде какбы пятно) и опускают в нее деталь, при этом это пятно (пленка), проникает в деталь (деталь шершавая после обработки), проникает во все шели и поры и закрепляется, потом все это дело сушат и ВСКРЫВАЮТ АВТОМОБИЛЬНЫМ ЛАКОМ. Ну как-то так

Так что держаться будет так же как на любой другой крашенной части автомобиля.

Последний раз редактировалось slava657; 06.04.2012 в 14:30.
slava657 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 14:29 #8
Абориген
 
Аватар для BMW Master
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 662
Сказал спасибо: 31
Поблагодарили 31 раз(а) в 30 сообщениях
Откуда: I♥Аlmaty
Авто: E53 3.0i 2005

По умолчанию

slava657, насчет дерева в салоне, а именно, подделка или нет, целесообразнее смотреть по ВИНу
Например, S773A EDELHOLZAUSFUEHRUNG Исполнение из ценных пород дерева
Думаю там п*здеть не будут
__________________
Два цилиндра и четыре турбины - это будущее БМВ
BMW Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 14:33 #9
Абориген
 
Аватар для slava657
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 4,431
Сказал спасибо: 113
Поблагодарили 262 раз(а) в 253 сообщениях
Откуда: Украина
Авто: BMW 528 e39

По умолчанию

BMasterW, Вот посмотрел, у меня так:
S438A EDELHOLZAUSFUEHRUNG Исполнение из ценных пород дерева

Значит, типа настоящее? Посмотрим когда будем сдирать
slava657 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 14:34 #10
Абориген
 
Аватар для BMW Master
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 662
Сказал спасибо: 31
Поблагодарили 31 раз(а) в 30 сообщениях
Откуда: I♥Аlmaty
Авто: E53 3.0i 2005

По умолчанию

slava657, Ну понятно. Главное чтобы не пленка, которая через год теряет вид, а при ее снятии можно попасть на покраску машины вкруг
__________________
Два цилиндра и четыре турбины - это будущее БМВ
BMW Master вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)