Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > Другие темы > Общение и флуд
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Общение и флуд Общение на любые темы, выходящие за рамки других разделов форума.

Дневник, о том как мы с нуля создаём бизнес

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2010, 15:21 #1
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Новосибирск

По умолчанию Дневник, о том как мы с нуля создаём бизнес

О чём этот блог, и для кого он собственно пишется.

Дневник, о том как мы с нуля создаём бизнес

Основы – кратко для гостей этого блога:

Мне всегда хотелось иметь практическое пошаговое пособие по созданию бизнеса, в виде «эксперимента» над человеком который описывает подробно свою ситуацию, как он с нуля создает бизнес, решает свои задачи и проблемы, предпринимает и действует.

Это не должен быть опытный предприниматель, так как именно начинающие предприниматели испытывают «непреодолимые» сложности в первоначальных действиях по созданию бизнеса с нуля.

Но к сожалению я таких материалов-пособий не встречал. Поэтому потрачу ближайшее время и основную часть своей энергии на создание такого дневника начинающего предпринимателя, в котором буду описывать все свои действия с вытекающими от этих действий результатов. Кстати надеюсь у меня всё получится не крайне быстро, а наоборот, результаты должны получится только после вложенных усилий. Для того чтобы я и мои последователи надеялись только на себя, а не на свою удачу. Что крайне важно при создании бизнеса.
По мере появления денег, планирую развивать блог для создания более приятной и удобной атмосферы для читателей этого блога. К примеру, я понимаю что куда более интересней было бы смотреть видео отчёты а не письменные, поэтому планирую накопить денег на видеокамеру, и снимать видеоинтервью, или просто ролики относящиеся к теме блога. Но это в планах, сейчас отталкиваюсь от того что есть.

О себе:

О себе мне особо сказать нечего, зовут меня Юрий Никифоров, мой никнейм m1rucus. На данный момент мне 24 года. Высшего образования не имею. В школе желания учится не было, поэтому по всем предметам у меня обычно были тройки с натягом. Считаю что сейчас у меня есть всё необходимое для того чтобы обеспечить свою жизнь (есть желание и способность к действиям).
Как вы уже сами понимаете, блог будет интересен в первую очередь тем людям которые ищут себя в бизнесе, хотят стать предпринимателями но не знают с чего начать.

С понедельника 5 июля 2010 года, я начинаю действия, и каждый вечер буду выкладывать результаты прошедшего дня.
m1rucus вне форума  

Старый 14.10.2010, 15:56 #2
Админ
 
Аватар для Tyler
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 10,943
Сказал спасибо: 1,550
Поблагодарили 10,545 раз(а) в 1,956 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW e39 528
Есть клубные рамки

По умолчанию

Tyler вне форума  
Старый 14.10.2010, 17:22 #3
Абориген
 
Аватар для Алла (феликс)
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 704
Сказал спасибо: 1,026
Поблагодарили 64 раз(а) в 53 сообщениях
Откуда: краснодарский край
Авто: bmw 1еr 116i

По умолчанию

Юра ,я в бизнесе 6 лет. особых рекомендаций здесь нет главное -знать что ты хочешь от этого получить.спрашивай,что смогу-подскажу.
__________________
Всегда в полёте !!!
Алла (феликс) вне форума  
Старый 14.10.2010, 17:54 #4
Модератор
 
Аватар для Irina_P
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 245
Сказал спасибо: 28
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Хорошая идея, Юрий! Я о бизнесе и о блоге! Всегда главное желание в любом деле и стремлении (как сказала Алла), а все остальное это мелочи, которые вы решаете и перелистываете их как книгу. Пособий как раз много (они в основном однотипны). Но все равно главное - желание, готовность, ЦЕЛЬ!!!
Irina_P вне форума  
Старый 14.10.2010, 18:01 #5
Абориген
 
Аватар для Алла (феликс)
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 704
Сказал спасибо: 1,026
Поблагодарили 64 раз(а) в 53 сообщениях
Откуда: краснодарский край
Авто: bmw 1еr 116i

По умолчанию

Ира,привет.нашла дверь?
__________________
Всегда в полёте !!!
Алла (феликс) вне форума  
Старый 14.10.2010, 18:20 #6
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Новосибирск

По умолчанию

Юрий – День 0 – Эксперимент начался.

Для начала я хочу рассказать какую первую цель я ставлю перед собой, и пояснение почему именно такую цель.

Первая цель – провести около 100-300 встреч с опытными предпринимателями, и обсудить с ними, с каких действий они мне посоветуют начинать мой бизнес. Какую нишу занимать, какие первые шаги предпринимать. А так же интересует с чего они начинали свой бизнес, и какие у них сейчас задачи, затруднения в развитии их проектов.

Поясняю, если я хочу научится играть на гитаре, я иду и учусь у гитариста. Аналогично и с предпринимателями. Идеальный вариант, найти предпринимателя, который бы взялся за меня, и обучил предпринимательству, своему ремеслу. В замен полученного опыта, я мог бы делится прибылью со своим наставником, или мы бы могли быть партнёрами в какой-нибудь деятельности. А пока я ищу себе подходящего человека мне достаточно будет и простых советов, от руководителей бизнеса.

Как я буду это делать

Всё элементарно просто, в электронном справочнике организаций, я ищу фирмы/компании, которые находятся в моем городе, по близости от меня. Нахожу контактный номер фирмы, звоню туда, и прошу чтобы трубку передали главе фирмы. С главой фирмы, я договариваюсь о встрече, для того чтобы подробно не объясняться по телефону кто я такой, и что я хочу. Во время встречи, начинаем разговор, я задаю вопросы, и даю ответы на вопросы предпринимателя, если таковые есть.

.
Прошлый опыт

К сожалению я уже провёл совсем не давно, пару переговоров, и ко мне только после этих встреч пришла мысль фиксировать это всё в блоге. Поэтому я для наглядности о них расскажу.

Всего я сделал около 30 звонков, из них человек 5 отказалось со мной встречаться (некоторые из них проконсультировали по телефону), до остальных либо не дозвонился, либо не соединили с генеральным (человек 15), с другими договорился позже созвонится и встретится (отпуск, дела, и другие причины). И две встречи я провёл.

Первая встреча прошла с владелицей салона-парикмахерской Неллей Владимировной (вот часть из заметки которую я написал после встречи с ней):

Встреча прошла у неё в салоне.

Переговоры прошли слишком гладко, вопросов было мало, на все вопросы ответы получил, сложен был процесс выдумывания новых вопросов, поэтому последние вопросы получились вялые.

Нелли Владимировна с 80-тых годов работала парикмахером, десять лет из них работала в этой парикмахерской, и хозяева предложили ей выкупить права, и стать полноправным хозяином, а не наёмным рабочим, Женщина согласилась, и уже 4 года работает как хозяин парикмахерской, плюс является седьмым парикмахером в этом же салоне. Проблемы при оформлении фирмы были с бумагами, юридические моменты очень гемморойные, два раза в год, проходят проверки. Клиенты идут по сезонам, летом весной, клиентов много, что даже рук не хватает, зимой мало. Уточнил вопрос по поводу создания конторы где парикмахеры высылаются прямо на дом, Женщина сказала. что больше геммороя, поэтому от такой практики отказалась.

Отсебячина
Позже я посетил эту парикмахерскую как клиент, и в тот момент мне пришла мысль. Хорошо бы если бы мне дали карточку/визитку с какой-нибудь скидкой (этакий напоминатель что пора подстригаться), которая действует только на месяц (или сколько там нужно времени чтобы понять что пора идти подстригатся). В таком случае через 3-4 недели, у меня было бы больше желания посетить именно эту парикмахерскую нежели другие.

Вторая встреча прошла с владельцем фото/видео студии Михаилом Николаевичем, позже выяснилось что у человека было много разных бизнесов, и на данный момент косвенно занимается и другими проектами (конкретики по этому поводу я не получил).

Встречу Михаил Николаевич назначил в парке, пришел со своим сыном, мы разговаривали прогуливаясь по парку.

Буду писать по памяти события встречи:

В начале разговора Михаил Николаевич ничего не рассказывал, объяснил что ему нужны конкретные вопросы, так как описывать всю свою жизнь, может очень долго. Начал с того что с 90-х годов занимался разными бизнесами. Где-то лет 10-15 (точно не помню) был владельцем бизнеса по безопасности (как я понял это всё что связанно с охраной).

Сейчас предприниматель накопил много опыта в сфере видео/фото съемки. Имеет много связей и ресурсов в этой области. Принимает заказы по всей России, на видео съемку, от документальных видео о свадьбе до серьёзных художественных фильмов. Упомянул что пользуются спросом заказы от фирм, на научные/учебные документальные фильмы, с целью рассказать о фирме, прорекламировать деятельность, или обучить новый персонал.

Михаил Николаевич дал несколько советов, вот всё что я запомнил:

1. Если заниматься «экологичным» проектом, то это уже 50% успеха.

2. Бизнес должен мотивировать не только руководителей фирмы, но и самих сотрудников. К примеру платить сотрудникам процент от их результата.

3. Как бы человек не доверял другому, обязательно сотрудничество нужно закреплять официально.

Михаил Николаевич, предлагал мне сотрудничество, предложил раскручивать его услуги по видео/фото съемкам. Я сказал что подумаю.

Михаил Николаевич, дал мне разрешение звонить ему и консультироваться по любым вопросам возникшим по ведению бизнеса. Обменялись контактами.

Немного юмора для поднятия настроения

20 признаков бедности

1. Вы уже много раз чинили свою потребительскую корзину.
2. Отдыхать вы не ездите, а ходите.
3. Вы сами делаете майонез.
4. Вы знаете, где недорого можно купить комбижир.
5. Вы замечаете, что соль подорожала.
6. Ужасно подорожала.
7. Ужас, как подорожала соль!
8. В вашем телевизоре треснула линза.
9. Видеофильмы вы смотрите через окно, а танцуете только под музыку из-за стены.
10. Вы знаете 100 рецептов блюд из хлеба и лука.
11. Техничка в хлебном, оказывается, столько зарабатывает!
12. Ваша жена говорит, что Сидоров собирает больше бутылок, чем вы.
13. Вы пытались заниматься извозом на своем стареньком велосипеде.
14. Вы решили продать свой фамильный столовый алюминий.
15. Ваш сын в тюрьме, и прилично там зарабатывает.
16. Ваш хомяк вас объедает. И тараканов вам кормить все труднее.
17. Вороны начинают вас вытеснять из вашей экологической ниши.
18. Мода на вашу повседневную одежду то уходит, то снова возвращается.
19. У вас прочные носки с хорошей толстой подошвой.
20. Вы преподаете студентам квантовую механику или философию
m1rucus вне форума  
Старый 14.10.2010, 18:28 #7
Абориген
 
Аватар для Алла (феликс)
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 704
Сказал спасибо: 1,026
Поблагодарили 64 раз(а) в 53 сообщениях
Откуда: краснодарский край
Авто: bmw 1еr 116i

По умолчанию

двигайтесь дальше,не останавливайтесь.как говорят:стучите и вам откроют.может как раз и най
__________________
Всегда в полёте !!!
Алла (феликс) вне форума  
Старый 14.10.2010, 18:30 #8
Абориген
 
Аватар для Алла (феликс)
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 704
Сказал спасибо: 1,026
Поблагодарили 64 раз(а) в 53 сообщениях
Откуда: краснодарский край
Авто: bmw 1еr 116i

По умолчанию

не дописала-как раз и найдете,то что ищете.
__________________
Всегда в полёте !!!
Алла (феликс) вне форума  
Старый 14.10.2010, 22:43 #9
Абориген
 
Аватар для Mik78
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 2,825
Сказал спасибо: 106
Поблагодарили 1,597 раз(а) в 507 сообщениях
Откуда: Новосибирск

По умолчанию

Не знаю что делает эта тема на БМВ форуме , но тем не менее отвечу...
Во первых для начала своего дела (бизнес -дерьмовое пиндосское слово ) , необходимо знать свои сильные и слабые стороны ( неплохо русские сказки почитать , не помню название , но там паренёк решил многим ремёслам обучиться и ходил от мастера к мастеру, пока не дошёл до углежога , но мастер поставил условие -возьму в ученики с условием что не уйдёшь до тех пор пока не сделаешь уголёк как я..... так и остался углежёгом. Так и в жизни надо зацепиться за одно дело и со временем в нём приуспеешь..)
Всё зависит от рода занятий, на индивидуальную деятельность можно взять патент ...
Был у меня некоторый опыт поднятия темы в одном захолустном городке...
Скооперировался с ребятами и переоборудовал бокс , но сремонта средств не хватало - менталитет людей с перифирии трудно раскачать , они не любят перемен...
Я познакомился с ребятами из местного торгового центра - они занимались продажей магнитол и аккустики. Оказалось у них продажи не важные и много возвратов по причине не качественной установки . Я решил на этом сыграть, и предложил выработать цену на установку и включить её в стоимость аппарата, а клиент придёт ко мне с квитком на установку... Предварительно я установил музыку в их личные авто , чтобы они видели качество (у меня было всё необходимое оборудование и материалы) Проект выстрелил! За пару тройку месяцев я вышел на постоянные объёмы работы и на меня вышла ещё одна фирма по продаже техники (совместно мы расширили ассортимент -материала , аккустику и т.д.
Всё было отлично! я изготовил два демо.стенда и продажи (и соответственно установка стабильно росли) я уже не справлялся с установкой ... Но изменились обстоятельства и мне необходимо было уезжать.. я искал кому передать готовое дело , но никто не взялпосле моего отъезда обе конторы по продажам, с трудом распродали остатки и прекратили заниматься этим делом...
__________________
Mik78 вне форума  
Старый 20.10.2010, 19:24 #10
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Новосибирск

По умолчанию Юрий – Ура нас теперь двое!!!

Так как мой брат Виталий так же является начинающим предпринимателем, он охотно поддержал идею ведения такого блога, и с этого момента нас уже будет двое, аналогично как и я, он будет писать отчёты о результатах создания бизнеса с нуля. Является огромным плюсом, то что он сейчас живет в другом городе. Разные люди, разные города, одни и те же методы, какой же будет результат?
m1rucus вне форума  
Закрытая тема

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)