Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Общение и флуд (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Достали эти клоуны (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=19134)

БУКА 18.04.2012 08:24

Достали эти клоуны
 
Всё настроение с утра попортили:mad:

В России могут отменить привычный транспортный налог. Вместо него предлагается ввести экологический сбор, который будет стимулировать людей к покупке современных машин – он будет зависеть от экологического класса авто. Ведь чем больше на наших дорогах будет автомобилей, отвечающих нормам Евро-4 или Евро-5, тем меньше будет загрязняться атмосфера, передает «Российская газета».
Кроме того, в ведомстве еще раз заявили о своем желании ввести запрет на эксплуатацию старой коммерческой техники. По словам заместителя главы Министерства промышленности и торговли Алексея Рахманова, пока речь идет о том, что для автобусов будет введено ограничение 15 лет, а для прочей коммерческой техники – 25 лет. При этом при сдаче старой машины в утиль владельцам предполагается выплачивать компенсацию – выдавать сертификаты на приобретение новых отечественных машин на сумму 100-250 тыс. рублей. Причем чем старше будет машина, тем более скромной будет компенсация.

Когда нажрутся эти пид@ры!!!:mad:

slava657 18.04.2012 08:57

БУКА, У нас этот налог отменили уже больше года назад:thumbup: Вроде как внесли его в стоимость топлива. Если не ошибаюсь, то около 7 центов с литра.
Если пощитать, то в общем за год выходит в несколько раз дороже чем было раньше:smile: Выгодно тем людям, у которых авто с объемом от 2.5 литра и выше и они на них мало ездят:smile: Например у меня налог на год был 87.5$. Т.е. получается 87.5$ делим на 0.07$ и получаем 1250 литров топлива на год. Если посчитать мой средний расход 10 литров, то получаем 1250 литров делим на расход 10 литров и умножаем на 100км = 12500км на год. А я езжу даже меньше т.е. мне выгодно:smile: А теперь представьте если ездить 30тыс км в год или 50тыс в год. А еще есть инвалиды, которые раньше не платили этот налог или авто с маленьким объемом, которые платили 20$ в год. А теперь получается,платят все и не меньше 100$ в год!:mad: Но все рады и счастливы, что не надо платить налог, а к подорожанию топлива уже привыкли:biggrin1::facepalm: Я вот 6 недель не ездил, а сейчас выехал, а бенза уже на 15 центов подорожала, говорят и дальше дорожать будет!:eek1::facepalm:
А еще у нас в конце лета отменили техосмотр:thumbup: Подвоха пока не нашел:biggrin1::ph34r:

БУКА 18.04.2012 09:04

А у нас транспортный и на бензин и неверное будет на воздух. Не хилая сумма получается:help:

Валера Х5 18.04.2012 09:24

slava657
А что это ты считаешь в бакинских хрирвнях? У вас что уже долляр ввели как главную валюту?:biggrin: Объединённые штаты Укрины:biggrin:

slava657 18.04.2012 09:56

Цитата:

Сообщение от Валера Х5 (Сообщение 185746)
slava657
А что это ты считаешь в бакинских хрирвнях? У вас что уже долляр ввели как главную валюту?:biggrin: Объединённые штаты Укрины:biggrin:

Дык я специально с калькулятором гривны в баксы переводил, чтобы понятнее было:biggrin1: Мне кажется, что баксы легче перевести:smile:

a_m5 18.04.2012 11:06

в России хотели уже отменить- подняли акцизы для этого...но тр.налог решили :facepalm: оставить, так что встречаем новый, дополнительный налог на экологию :ph34r:
Вот так все непросто в стране лимонии, до налога на воздух совсем недалеко :biggrin:

mihhail 19.04.2012 11:17

Цитата:

Сообщение от slava657 (Сообщение 185741)
А еще у нас в конце лета отменили техосмотр

наверное не совсем логичный шаг...не добросовестные автомобилисты будут ездить на "ушатанных" машинах, создавая аварийные ситуации на дорогах

mihhail 19.04.2012 11:18

Цитата:

Сообщение от БУКА (Сообщение 185737)
Вместо него предлагается ввести экологический сбор, который будет стимулировать людей к покупке современных машин

Лёха..вот и купишь современный отечественный..поддержишь так сказать индустрию))))

slava657 19.04.2012 11:35

Цитата:

Сообщение от mihhail (Сообщение 185962)
не добросовестные автомобилисты будут ездить на "ушатанных" машинах, создавая аварийные ситуации на дорогах

Я думаю, что эти же не добросовестные автомобилисты и раньше его не проходили, а просто покупали талон и все:nod: Так, что на дорогах ситуация не поменялась:nod: Зато теперь не надо каждые 2 года деньги платить:smile:

mihhail 19.04.2012 12:04

slava657, у нас никогда не отменят наверное))...авто до 5 лет на 3 года.....от 5 до 10 на 2 года...старше 10 лет каждый год....а покупать техосмотр не вижу смысла......самому же ездить...хотя я покупаю из-за вырезаных катов..по другому никак:biggrin:


Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)