Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > Другие темы > Общение и флуд
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Общение и флуд Общение на любые темы, выходящие за рамки других разделов форума.

Искусство вождения

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2010, 11:22 #1
Новичок
 
Аватар для Kislov_I
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW 320CI E46 (M52B20)

Question Искусство вождения

Доброго времени суток всем! Давно хотел пообщатся на тему "Искуство вождения" , конкретно про в не штатные ситуации на дорогах и как из них лучше выходить! Поделитесь опытом пожалуйста. Я сам за рулем не так давно, 2 года ездил на переднем приводе. Вот сейчас пересаживаюсь на задний привод и думаю о том что бы пойти в школу Экстримального вождения! Подчеркну не ради того что бы Выпендриваться на дороге а ради увеличения практических знаний! Стоит или не стоит? Да и вообще может у кого окажутся дельные советы по данной теме будет очень интерестно "послушать".
Kislov_I вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 12:13 #2
Модератор
 
Аватар для bumer0611
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 2,059
Сказал спасибо: 130
Поблагодарили 934 раз(а) в 599 сообщениях
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Suzuki Grand Vitara
Есть клубные рамки

По умолчанию

школа - это конечно хорошо, сам подумываю хоть и 14 лет за рулём. Интересно, чё они мне нового смогут рассказать
а на самом деле повысить своё мастерство каждый может сам. найти безлюдное место, свободную дорогу и самому провацировать внештатные ситуации. главное понять как ведёт себя машина в той или иной ситуации.
__________________
bumer0611 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 13:41 #3
Абориген
 
Аватар для вова 1951
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 3,759
Сказал спасибо: 136
Поблагодарили 937 раз(а) в 563 сообщениях
Откуда: г череповец
Авто: bmw

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kislov_I Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем! Давно хотел пообщатся на тему "Искуство вождения" , конкретно про в не штатные ситуации на дорогах и как из них лучше выходить! Поделитесь опытом пожалуйста. Я сам за рулем не так давно, 2 года ездил на переднем приводе. Вот сейчас пересаживаюсь на задний привод и думаю о том что бы пойти в школу Экстримального вождения! Подчеркну не ради того что бы Выпендриваться на дороге а ради увеличения практических знаний! Стоит или не стоит? Да и вообще может у кого окажутся дельные советы по данной теме будет очень интерестно "послушать".
Научись предвидеть поведение окружающих водителей!
Факторов масса, от марки авто до кто за рулем. Как ведут себя водители и что можно от них ожидать. Проигрывай все ситуации на дороге и голова занята и не отвлекаешься. Чувствуй свою машину как свою руку.
Ну и практика играет огромную роль. Но учти, никакая практика тебя не спасет если ты под газом сел за руль. Если убьешся сам, хрен с тобой.
Но если ты убьешь или покалечишь других - ты уже не человек, и никакого оправдания тебе нет.И сам себя ты никогда не простишь
__________________
На все вопросы имею ответ, у меня есть"максим". а у вас его нет.
вова 1951 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 14:01 #4
Абориген
 
Аватар для S.T.A.L.K.E.R 161
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 952
Сказал спасибо: 76
Поблагодарили 113 раз(а) в 65 сообщениях
Откуда: РнД
Авто: E34 520i M50
Есть клубные рамки

По умолчанию

Несколько аксиом вождения:
1. Перед поворотом всегда лучше тормозить! Торможение перед поворотом прижимает передние колеса вашего автомобиля к дорожному покрытию, что обеспечивает наилучшую управляемость в самом начале поворота. Если вы можете, то приотпускайте педаль газа перед каждым поворотом, это прижмет передние колеса и улучшит вход в поворот. Вы также можете тормозить педалью тормоза.
2. Тормозить можно только до поворота! Запомните это правило, если хотите управлять автомобилем в критических ситуациях. В обычных ситуациях тормозить можно даже в повороте, а вот в критических перед поворотом необходимо отпустить педаль тормоза (прекратить торможение). Итак, прямо перед поворотом отпускаем тормоза и сразу поворачиваем руль. Если вы отпустили тормоза и сразу же повернули руль, то первое время (примерно 0,7 сек.) передние колеса вашего автомобиля еще прижаты к дорожному покрытию, поэтому автомобиль хорошо впишется в поворот. Чуть позже колеса поднимутся и повернуть будет не так просто.
3. В начале поворота не совмещайте две несовместимые вещи: торможение и поворот руля. Если вы будете тормозить и пытаться поворачивать в критической ситуации, то вероятность того, что вы начнете прокладывать новую трассу (за пределами дороги) резко возрастет. Автомобиль, скорее всего, просто не повернет или повернет очень слабо.
4. Автомобиль на зимней дороге управляется только на малых углах поворота колес. Постарайтесь повернуть руль как можно меньше, не "размахивайтесь" рулем сильно. Этим вы понизите вероятность того, что автомобиль потеряет управляемость и поедет прямо. При сильно повернутых колесах автомобиль теряет способность управляться на скользкой дороге.
5. Не доворачивайте руль: поворачивайте сразу и на необходимый вам угол. Не дробите поворот руля на несколько частей, каждая из которых будет увеличивать угол поворота руля. Если вы научите себя следовать этой рекомендации, вы сможете решить огромное количество проблем при вождении автомобиля в экстремальных ситуациях на скользкой дороге. Теперь, хотя бы, вы знаете, чего делать нельзя.
6. Не тормозите в повороте. Торможение может привести к неуправляемому скольжению всего вашего автомобиля в сторону внешней части поворота. Вам в этот момент, как раз туда не надо. Если тормозите, то только исключительно плавно и обязательно без блокировки колес.
7. Всегда будьте готовы к возникновению заноса задней части автомобиля или к потере управляемости из-за сноса передней.
__________________
http://bmwpost.ru/forum/signaturepics/sigpic6519_4.gif
S.T.A.L.K.E.R 161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 14:29 #5
Абориген
 
Аватар для S.T.A.L.K.E.R 161
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 952
Сказал спасибо: 76
Поблагодарили 113 раз(а) в 65 сообщениях
Откуда: РнД
Авто: E34 520i M50
Есть клубные рамки

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вова 1951 Посмотреть сообщение
Но учти, никакая практика тебя не спасет если ты под газом сел за руль. Если убьешся сам, хрен с тобой. Но если ты убьешь или покалечишь других - ты уже не человек, и никакого оправдания тебе нет.И сам себя ты никогда не простишь
+250%
__________________
http://bmwpost.ru/forum/signaturepics/sigpic6519_4.gif
S.T.A.L.K.E.R 161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 18:22 #6
Новичок
 
Аватар для Kislov_I
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW 320CI E46 (M52B20)

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вова 1951 Посмотреть сообщение
Научись предвидеть поведение окружающих водителей!
Факторов масса, от марки авто до кто за рулем. Как ведут себя водители и что можно от них ожидать. Проигрывай все ситуации на дороге и голова занята и не отвлекаешься. Чувствуй свою машину как свою руку.
Ну и практика играет огромную роль. Но учти, никакая практика тебя не спасет если ты под газом сел за руль. Если убьешся сам, хрен с тобой.
Но если ты убьешь или покалечишь других - ты уже не человек, и никакого оправдания тебе нет.И сам себя ты никогда не простишь
Согласен обсолютно с тобою... Любой Автомобиль он как "граната" и оброщаться нужно с ним соответствующе. А что косается предвиденья поведения других участников движения, то это очень сложно, и здесь уже как мне кажется ни какая школа не поможет! исключительно многолетний опыт.

KVAKIN161 спасибо за теорию
Kislov_I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 18:26 #7
Новичок
 
Аватар для Kislov_I
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW 320CI E46 (M52B20)

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bumer0611 Посмотреть сообщение
школа - это конечно хорошо, сам подумываю хоть и 14 лет за рулём. Интересно, чё они мне нового смогут рассказать
присоеденяюсь к вопросу! может быть у когото есть опыт посещения подобных школ (экстримального вождения), поделитесь пожалуйста впечатлениями?
Kislov_I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 19:08 #8
Абориген
 
Аватар для вова 1951
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 3,759
Сказал спасибо: 136
Поблагодарили 937 раз(а) в 563 сообщениях
Откуда: г череповец
Авто: bmw

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kislov_I Посмотреть сообщение
присоеденяюсь к вопросу! может быть у когото есть опыт посещения подобных школ (экстримального вождения), поделитесь пожалуйста впечатлениями?
"Образование-восхитительная вещь, но следует помнить хотя бы время от времени, что ничему тому, что действительно следует знать, обучить нельзя."Оскар Уайльд. Критик как художник.

Обучить могут только быстро нажимать педали и крутить рулем
Сам, и только сам сможешь научится всему чего хочешь.
Знаю трех знакомых которые посещали подобную школу. Их отзывы-" применить в повседневной жизни это нельзя, а через 3-4 месяца забывается почти все." Мое мнение- мода на все экстремальное, которое со временем пройдет
__________________
На все вопросы имею ответ, у меня есть"максим". а у вас его нет.
вова 1951 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 23:42 #9
Абориген
 
Аватар для Дядь Деня
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 1,071
Сказал спасибо: 32
Поблагодарили 133 раз(а) в 112 сообщениях
Откуда: Казахстан. г Чимкент
Авто: BMW530.M60. Т34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вова 1951 Посмотреть сообщение
"Образование-восхитительная вещь, но следует помнить хотя бы время от времени, что ничему тому, что действительно следует знать, обучить нельзя."Оскар Уайльд. Критик как художник.

Обучить могут только быстро нажимать педали и крутить рулем
Сам, и только сам сможешь научится всему чего хочешь.
Знаю трех знакомых которые посещали подобную школу. Их отзывы-" применить в повседневной жизни это нельзя, а через 3-4 месяца забывается почти все." Мое мнение- мода на все экстремальное, которое со временем пройдет
Золотые слова,дядь Вова! Вот тут всё сказано! Но после переднего привода будет очень не легко. Если кинул заб,просто бросаешь газ и все в свою калею обратно всаёт,передержал газулю,потащило тоже самое и крутишь руль в сторону заноса,вот и весь стиль вождения. Лично я без этого не могу,передний привод меня раздрожает своей спокойностью.

Последний раз редактировалось Дядь Деня; 23.02.2010 в 23:43.
Дядь Деня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 10:19 #10
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Откуда: Видное
Авто: e39 525iA

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bumer0611 Посмотреть сообщение
школа - это конечно хорошо, сам подумываю хоть и 14 лет за рулём. Интересно, чё они мне нового смогут рассказать
а на самом деле повысить своё мастерство каждый может сам. найти безлюдное место, свободную дорогу и самому провацировать внештатные ситуации. главное понять как ведёт себя машина в той или иной ситуации.
извини автор но я не соглашусь, хотя еще лет 7 назад я думал тоже самое, потом на работе за счет конторы предложили отучиться, пошел в надежде время убить, но узнал много нового, да и практика тренировок - это не только на авто (автодром в виде катка с 3 углами наклона имитирующий все углы дорожных покрытий)но и класс-аудитория где преподают технику управления, где отработка правильного захвата колеса (рулевого) и скорость его вращения, правильное распределения веса автомобиля при прохождений "лежаков" и ям в виде открытых колодцев...... говорить об этом можно много, но я посоветую отучиться, поверьте потом не пожалеете тех денег которые потратили, только школу надо нормальную выбрать...
bumer525 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Школа вождения BMW – удовольствие и безопасность Tyler Новости BMW 10 08.02.2017 21:40
BMW от Alpina: искусство автомобилестроения Mignon Выбираем БМВ 0 04.07.2010 22:54
BMW Z4 – искусство вождения Tyler Новости BMW 0 04.03.2009 15:45


Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)