Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Общение и флуд (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   История BMW (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=4808)

wowan001 31.01.2010 18:21

История BMW
 
Bayerische Motoren Werke AG (BMW), немецкий изготовитель автомобилей, мотоциклов, и самолетных двигателей. Расположенный в Мюнхене, Германия, компания - ведущий авто экспортер в Европе.

История компании начинается с 1913 года, когда баварец по имени Карл Рапп основал магазин по продаже самолетных двигателей в Мюнхене под названием «Rapp Motoren Werke». В 1917 Рапп ушел в отставку, и компания, во главе с австрийским инженером Франз-Джозефом Поппом, сменила название на Bayerische Motoren Werke. В том же году главный инженер Макс Фриз спроектировал первый шестицилиндровый самолетный двигатель компании, который породил сильный спрос на двигатели BMW. Когда в 1919 Версальский договор мешал немецким компаниям производить самолеты и самолетные двигатели, BMW, переключился на создание пневматических тормозов для железнодорожных вагонов. В 1923 было начато производство первого мотоцикла компании, R32. Модель, удерживала мировые рекорды скорости для мотоциклов в течение 1930-ых.

В 1928 компания вошла в автомобильный бизнес, приобретя фабрику Fahrzeugwerke, производителя маленьких автомобилей, расположенную в Айзенахе, Германия. В 1930-ых BMW начал производить линию больших туристических автомобилей и спортивных автомобилей.

После того, как Вторая мировая война закончилась в 1945, Союзнические силы демонтировали главные фабрики компании. BMW сосредоточилось на выпуск недорогого мотоцикла на немецкий рынок в 1948. Возвращение компании к авто производству в 1950-ых привело к паден

В 1990 BMW сформировал совместное предприятие с Rolls-Royce PLC, для производства реактивных самолетных двигателей.

В настоящее время BMW, начавшаяся с маленького авиамоторного завода, производит свою продукцию на пяти заводах в Германии и двадцати двух дочерних предприятиях, разбросанных по всему миру. Это одна из немногих автомобильных фирм, не использующая на заводах роботов. Вся сборка на конвейере идет только вручную. На выходе — только компьютерная диагностика основных параметров автомобиля.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:48.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)