Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Общение и флуд (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Изменения ПДД. (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=436)

Евреец 04.12.2008 20:00

Изменения ПДД.
 
Все время изменяют Наши правила дорожного движения.
И чтобы не сесть в лужу,Давайте друг другу расскажем о изменениях и вобще о правилах!

Евреец 04.12.2008 20:05

Вы знаете ,что мы все нарушаем.!
 
При развороте,на перекрестках,
мы по зеленому сигналу-в левом ряду,поворачиваем на лево и пропуская поток заканчиваем поворот!ТАК?
А это не правильно!По правилам осуществляя такой маневр мы не должны поподать на встречку.Т.е проезжать практический весь перекресток ,там совершать поворот(как бы по полосе своего движения-Всегда по правой стороне)а уж потом пропуская поток поворачивать в обратку и проезжать перекресток заново в обратку.
Уф.... надеюсь ясно обьяснил..:biggrin:

Tyler 04.12.2008 20:09

Цитата:

Сообщение от Евреец (Сообщение 1206)
При развороте,на перекрестках,
мы по зеленому сигналу-в левом ряду,поворачиваем на лево и пропуская поток заканчиваем поворот!ТАК?
А это не правильно!По правилам осуществляя такой маневр мы не должны поподать на встречку.Т.е проезжать практический весь перекресток ,там совершать поворот(как бы по полосе своего движения-Всегда по правой стороне)а уж потом пропуская поток поворачивать в обратку и проезжать перекресток заново в обратку.
Уф.... надеюсь ясно обьяснил..:biggrin:

Буду теперь так делать :nod: :biggrin:

Tyler 04.12.2008 20:11

По поводу ПДД - вот отличная и довольно свежая книга - посмотри (возможно, пригодится). [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Евреец 04.12.2008 20:46

Но многие этого правила не знают.и получаеться если вы делаете такой маневр,и с другой стороны делают такой же маневр по старинке.то вы встречаетесь!!!
так что выполнять это правило опасно!

Евреец 04.12.2008 22:53

По поводу ссылки
 
Чего то я почитал.И возникла дисскусия по поводу:Там написано,что если вы не вписаны в страховку то 300 р штраф,а если у вас ест договор и нет самого полиса то 100рублей и машину на штраф стоянку не поставят-пытался прочитать ст.12.37 п.1 КоАП по которой это регламентируеться и не понял где это прописано.ПОМОГИТЕ?Так это или не так,приведите цитаты!
Т.к в правилах написано при водителе для предьявления должен быть полис осаго!Как тогда?

20palok 05.12.2008 00:10

Вот откуда-то скопировал:
Отсутствие страховки, несоблюдение требований по страхованию
1. Если договор страхования не заключался или просрочен, то вас накажут по ст.12.37 п.2 КоАП – штраф 500-800 рублей и снимут номера – ст.27.13 п.2 КоАП. В течение суток вы можете ездить без номеров – ст.27.13 п.21 КоАП.
2. Если вы управляете автомобилем в непредусмотренный полисом день, либо автомобилем управляет водитель, не внесенный в полис, штраф составит 300 руб. (ст.12.37 п.1 КоАП).
3. Если договор страхования заключен, но полис забыли дома, потеряли или умышленно не показываете инспектору просроченный полис, последует штраф по ст.12.3 п.2 КоАП – 100 рублей, и никакой штраф.стоянки. Это самое минимальное наказание при проблемах со страховкой. Причем инспектор не в состоянии проверить, заключали вы договор или нет, вписан водитель в страховку или нет, можно вам сегодня ехать или нет.
Инспектор может составить протокол по ст.12.37 п.2 КоАП вместо ст.12.3 п.2 КоАП, с целью назначить больший штраф и снять номера. При этом скажет, что на рассмотрение дела принесете страховой полис, дело переквалифицируют на ст.12.3 п.2 КоАП, и вы отделаетесь меньшим штрафом. Возразите, что:
1. Инспектор непосредственно обнаружил только то, что полиса нет (ст.28.1 п.1 КоАП).
2. Все сомнения должны трактоваться в вашу пользу – ст.1.5 п.4 КоАП.
3. Доказательств правонарушения по ст.12.37 п.2 КоАП в деле не представлено.
4. Доказывать что-либо, и приносить что-либо на разбор вы не обязаны - презумпция невиновности.
В случаях составления протокола по ст.ст.12.37 п.1 и ст.12.3 п.2 КоАП попытка тронуться с места может закончиться новым штрафом. И так до бесконечности. Либо несите полис, либо вызывайте эвакуатор.

Евреец 05.12.2008 03:18

Вот я и читал 12.3.п2 коап
 
Но там ничего не сказано,а то что ты скопировал это как раз слово в слово с сылки.которую Админ сюда выкинул

Tyler 05.12.2008 10:29

Цитата:

Сообщение от Евреец (Сообщение 1220)
Но там ничего не сказано,а то что ты скопировал это как раз слово в слово с сылки.которую Админ сюда выкинул


Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

3. Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ст.12.37 введена Федеральным законом от 25.04.2002 N 41-ФЗ)

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями - влечет наложение административного штрафа в размере трех минимальных размеров оплаты труда.
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до восьми минимальных размеров оплаты труда.

Так в чём вопрос-то?

Евреец 09.12.2008 19:12

Кирпичь
 
Если вы проехали на Кирпичь.И вас заорканил Серый-ПАСЕТСЯ-ПИТАЕТЬСЯ ЗЕЛЕНЬЮ!(Лишение)
Сходите поинтерисуйтесь стоит ли там одностороннее движение знак.Если нет,то вы не вьехали на встречку,а просто не выполнили действие знака и штраф 100р..


Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)