Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Общение и флуд (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   как ездят на BMW (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=10229)

Slitch 02.01.2011 18:02

как ездят на BMW
 
лазил по форумам, и наткнулся на рассказик:) решил поделиться с вами им:
"Давящий взгляд или как правильно ездить на БМВ!

За время езды за рулём БМВ, я заметил один момент…)

Представте себе такую картину:

Лето, ночь, не освещённая трасса (по одной полосе в каждую сторону). Вы спокойно едите из "точки А" в "точку Б", на своём новом, скажем, Пежо (а что?! тоже нормальная машина!) ). Погода ясная, луна своим холодным белым светом освещает Ваш путь, видно звёзды и играет чудесное радио "для дачников" — вообщем всё по фен шую.)

Но вот в зеркале заднего вида появляется сначала слегка видимый свет, которы приближается намного быстрее, чем Вы ожидаете… Но приближаясь он не становиться намного ярче, зато всё чётче становяться различимыми контуры габаритов. Ещё секунд пять и сомнений не остаётся — это БМВ!

Нет! Он не "гасит" Вас своим дальним. У него даже ближний свет не включён, только противотуманки и злые кольца габаритов не дают его спутать ни с каким другим автомобилем. Какое то время Вы гордо едите свои 80 км/ч, с полным нежеланием уступать дорогу (у Вас же новый чёрный Пежо, да ещё и с кожанным салоном ;) ).

Но в какой то момент появляется осознание того, что в зеркало заднего вида Вы, невольно, смотрите больше чем на дорогу впереди. И вот уже нет "фен шуя" и звёздное небо больше не радует, а радио "для дачников" вообще начало бесить… Но одно НЕ изменилось — ваш затылок чувствует тяжёлый и давящий свет габаритов вашего нового "друга", которы попрежнему не тревожит Вас "морганием" своего дальнего света, а просто едет на почтительном растоянии.

И вот в какой то момент (обычно от 20 секунд до одной минут, если впереди не Мерседес, конечно, с ними сложнее — гордость зашкаливает!) ваши руки сами не вольно начинают поворачивать руль в сторону абочины, уступая этому дьявольскому взгляду.

Внезапно, Вы сначала чувствуете приятную вибрацию, а потом и приятный нарастающий рокот, от резко возросших оборотов Совершенной Рядной Шестёрки. Ещё мгновение и два красных огня задних габаритов сначала быстро удаляються и уже очень скоро вовсе исчезают из вашего поле зрения…

Пульс постепенно приходит в норму, небо становиться снова "успокаивающе звёздным", опять играет радио "для дачников", и Вы оказываетесь в своём пресном фен шуйном мирке…)

P.S. прошу прощения если этим рассказом задел или обидел чувства Счастливых обладателей автомобилей чудесной марки Пежо."
:thumbup::smile:

Дядь Деня 03.01.2011 09:21

А как же про V8:frown:

Slitch 03.01.2011 10:32

ага, про V8 V10 V12 автор забыл. :facepalm:

гандж 03.01.2011 18:44

Цитата:

Сообщение от Slitch (Сообщение 91507)
забыл

возможно даже не знал:ph34r:

Тиберий 10.01.2011 12:32

BMW - с удовольствием за рулём !
и этим всё сказано ....

Дядь Деня 10.01.2011 14:26

Самое интересное когда катаешься по городу,на на БМВ конечно без нарушений не бывает,люблю полетать:biggrin: ну и вот,когда летишь-не важно,днём или ночью,все встречные участники дорожного движения прижимаются в право ,видно -это уже выработано как правило! Мы БМВ-исты приучили видимо,что нас лучше объехать:biggrin1:в нашем городе-это так,не знаю как в ваших!? У моей подруге малолитражка,МАТИЗ,короче как сяду на него,ууууужас! Конечно привык ,что все разъёъжаются от тебя на бэхе,а тут,как вылетишь на обгон,так его же и разогнать ещё надо:biggrin:идёшь на обгон ,а встречным похрену,как буд то не видят тебя совсем,страшная машина вообщем,прозвал её "Капсула смерти":biggrin:

Slitch 11.01.2011 22:06

я обычно на прямых газ в пол жму, встречных в этот момент нет почему то:) либо односторонние либо куда то все исчезают:) мотор бы по мощнее....

Тиберий 12.01.2011 14:00

Цитата:

Сообщение от Slitch (Сообщение 92785)
я обычно на прямых газ в пол жму, встречных в этот момент нет почему то

аккуратнее дружище... "неприятности" всегда неожиданно выпрыгивают!:help:


Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)