Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > Другие темы > Общение и флуд
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Общение и флуд Общение на любые темы, выходящие за рамки других разделов форума.

Как я победил ГИБДД

Like Tree1Likes
Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2017, 21:38 #1
Абориген
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 1,152
Сказал спасибо: 21
Поблагодарили 85 раз(а) в 84 сообщениях
Откуда: Замкад
Авто: е34 520, е38 735

По умолчанию Как я победил ГИБДД

Всем ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!!!)))

В общем, заканчивался у меня полис ОСАГО. И оформил я этот полис в электронном виде, так сказать еОСАГО. И вот как то раз останавливает меня в Волоколамском районе доблестный гаец. Сперва [censored], что не пристегнутый. Спросил документы, полис. Говорю ему, что у меня еОСАГО, что бы проверил в базе РСА. Он ответил, что ему покуй, проверять ничего не будет и оформит протокол. Я ему говорю, что существует для него такой нормативный документ, как "ПИСЬМО..."

Цитата:
[i]Письмо ГУОБДД МВД России от 03.07.2015 № 13/12-у-4440. Начальнику ЦСН БДД МВД России, начальникам подразделений ГАИ на региональном уровне:п. 6. В установленном порядке обеспечить проведение нарядами ДПС проверок с использованием ресурса, расположенного по адресу
[Только для зарегистрированных...] в сети ИМТС МВД России, или официального
сайта Российского Союза Автостраховщиков (путем ввода информации о
государственном регистрационном знаке и VIN транспортного средства)
наличия либо отсутствия полисов ОСАГО у владельцев транспортных средств,
заключивших договор ОСАГО в виде электронного документа. При наличии в
информационной системе сведений о заключении такого договора исключить
привлечение водителя к административной ответственности по части 2
статьи 12.3 КоАП РФ.
Этот херр заявляет, что он ничего не знает об этом письме, что это интернетная утка и оформляет не 12.3 ч2, а 12.37. ч2. (В кратце: 12.3 ч2 - не предоставил существующий полис для проверки, 500 руб; 12.37 ч2 - управление не застрахованным авто, полис отсутствует как таковой, 800 руб штрафа). Тут же выносит постановление о наложении штрафа 800 рублей. Хотрожопый мудаг! За ремень постановление выносить не стал. А тут он, наверное, подумал, что раз я из тмб, то не попрусь в Волоколамск обжаловать его постановление, т.к. обжаловать постановление можно по месту вынесения.
И куй он угадал!!! Приезжаю в местную гаёвню, обращаюсь в административную практику. Молоденькая смазливая девушка лейтенант сказала, что жалобу принять не сможет, надо обращаться в вышестоящую инстанцию. Мысленно проделав с ней, не снимая формы, все что нарисовала моя буйная сексуальная фантазия, я поперся в суд.
В суде, как оказалось, на рассмотрение таких жалоб отводится ДВА месяца. И вот 2.08.17 судья г. Волоколамска вынес вердикт - жалобу удовлетворить, постановление отменить, гаец мудаг. Выкинул в интернеты видео общения с гайцом.

+
ERROR: If you can see this, then [Только для зарегистрированных...] is down or you don't have Flash installed.


[Только для зарегистрированных...]

Далее, была написана жалоба в областное УГИБДД на действия данного сотрудника в электронном виде.

Я, Т.......в В.В., управляя а/м в Волоколамском районе 8.06.17 был остановлен для проверки документов инспектором ГИБДД г. Волоколамска Соколовым М.Е., нагрудный знак 50-2575. По требованию Соколова М.Е. не предъявил страховой полис "ОСАГО", т.к. полис оформлен в электронном виде, распечатка полиса отсутствовала. На мое предложение проверить наличие полиса, согласно требованию п. 6 "Письма ГУ ОБДД МВД России от 03.07.2015 № 13/12-у-4440", Соколов М.Е. ответил отказом и оформил протокол 50АМ №925437 по ст. 12.37 ч 2 и вынес постановление №188100501170003155379 о наложении штрафа, которое было обжаловано и отменено в суде г. Волоколамска 2.08.17, как незаконное и необоснованное. В процессе оформления протокола и постановления инспектор Соколов М.Е. придерживался высокомерно-пренебрежительного тона общения, перебивал, не выслушивая до конца мои объяснения, не смог внятно сформулировать, в каком виде ему нужно предоставить страховой полис "ОСАГО". Данный процесс записан на видео:
[Только для зарегистрированных...]
Так же, на данном видео видно, что второй сотрудник из экипажа Соколова М.Е. остановил автомобиль в нарушении требований п. 12.4 ПДД, ширина проезжей части между сплошной осевой линией и линией, обозначающей край проезжей части составляет 2,95 метра, а останавливаемый автомобиль не может полностью освободить проезжую часть. Соответственно, расстояние между сплошной осевой линией разметки и остановленным авто менее 3-х метров. Данные действия сотрудников вынуждают других водителей нарушать ПДД согласно ст. 12.15.4 КоАП РФ, о чем свидетельствует вышеуказанное видео. Мое замечание по поводу нарушения со стороны сотрудников ГИБДД инспектор Соколов М.Е. проигнорировал и посоветовал подать жалобу на эти действия.
На основании вышеизложенного прошу рассмотреть действия Соколова М.Е. и привлечь его к административной ответственности. О результатах сообщить по электронной почте.


Вот жду ответ)
Господа! Есть небольшая просьба. Если есть возможность, оставьте камменты к видео по поводу действий этого гайца. Типа, ипут водителей и сами нарушают, незнание законов и нормативных документов. Ибо, в жалобе я дал сноску на эту видюху. И при разборе "полетов", наверняка, проверяющий обратит на них внимание. Вежливые и по существу)))
Заранее благодарен откликнувшимся)
Penguin likes this.
vla3344 вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 03:57 #2
Завсегдатай
 
Аватар для roletar
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 480
Сказал спасибо: 35
Поблагодарили 38 раз(а) в 38 сообщениях
Откуда: baikonur
Авто: bmw 520 E39

По умолчанию

Гаец прав,возите документы с собой,..и не нарушайте правила.И да будет Вам счастье!
roletar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 09:08 #3
Абориген
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 1,152
Сказал спасибо: 21
Поблагодарили 85 раз(а) в 84 сообщениях
Откуда: Замкад
Авто: е34 520, е38 735

По умолчанию

До вас смысл прочитанного не дошел.
vla3344 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 14:47 #4
Завсегдатай
 
Аватар для roletar
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 480
Сказал спасибо: 35
Поблагодарили 38 раз(а) в 38 сообщениях
Откуда: baikonur
Авто: bmw 520 E39

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vla3344 Посмотреть сообщение
До вас смысл прочитанного не дошел.
Читать и мыслить умею,но Вы сами виновны в том ,что не было полиса распечатанного, а в остальном всё правильно сделали,что в протоколе указали НЕ СОГЛАСЕН .РАЗБИРАТЕЛЬСТВО ПО МЕСТУ ВАШЕГО ПРОЖИВАНИЯ,!Думаю этот гаец получил урок,как не надо делать!Но сомневаюсь,что усвоил!
roletar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 14:51 #5
Абориген
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 1,152
Сказал спасибо: 21
Поблагодарили 85 раз(а) в 84 сообщениях
Откуда: Замкад
Авто: е34 520, е38 735

По умолчанию

Чего ты выдумываешь??!! Какое, нахер, разбирательство по месту проживания??! Ты чем читаешь?! Ты вообще нихера не отдуплил!!!!!!!
vla3344 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 18:11 #6
Абориген
 
Аватар для БУКА
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,601
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 450 раз(а) в 402 сообщениях
Откуда: Серебряные Пруды
Авто: Compot уехал =)

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vla3344 Посмотреть сообщение
Чего ты выдумываешь??!! Какое, нахер, разбирательство по месту проживания??! Ты чем читаешь?! Ты вообще нихера не отдуплил!!!!!!!
Володя береги нервы
__________________
BMW 3 series (E36/4)
BMW 3 series (E36/5)
БУКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 20:03 #7
Абориген
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 1,152
Сказал спасибо: 21
Поблагодарили 85 раз(а) в 84 сообщениях
Откуда: Замкад
Авто: е34 520, е38 735

По умолчанию

Дядьлёш, я спокоен. Просто акуеваю - то, что написано русским по белому, человек не может понять. А то, о чем здесь речи не ведется - нафантазировал! Чо за люди... вместо того, что бы поучиться, он все перевирает!
vla3344 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 10:39 #8
Абориген
 
Аватар для voodoo5
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2,228
Сказал спасибо: 69
Поблагодарили 201 раз(а) в 157 сообщениях
Откуда: ХМАО
Авто: BMW 530 (2001)

По умолчанию

все круто автор молодец с одной стороны. Но у гайцов свои начальники которые вовремя не доносят до сотрудников письма и тд. в итоге получается такая лажа (выж не будете верить каждому встречному). некоторые сотрудники может даже и говорят начальникам что есь письмо и тд. Но я думаю все знают ответ начальника. всегда после принятия новых законов и нормативных документов проходит переходный период. потом все стабилизируется - появятся средсва проверки электронных документов, НООО даже тогда людям придется носить с собой паспорт. Тк. паспорт является единственным удостоверение личности, а все электронные документы будут к нему привязаны, и водительское и страховка и тд. для примера был переходный переиод когда не штрафовали за ближний свет 2 месяца после введения постановления. вопрос о месте остановки - тут гайцы не правы. БДД всетаки надо соблюдать


Я в последние время стал спокойно относиться к остановкам гаи, особенно после того как у нас раз в год стали останавливать при помощи огнестрельного оружия. Остановили. доки предоставил, спросили - ответил, бпгпжник надо открыть - пожалуйста. и отпускают. Ну это у нас гайцы может адекватные... хотя есть видосик который прославил мой городок по первому каналу. и то гаишник в конечном итоге был прав :)
voodoo5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 14:19 #9
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Наверное, это разовый случай! ГИБДД победить не реально
Jugami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 17:20 #10
Абориген
 
Аватар для БУКА
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,601
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 450 раз(а) в 402 сообщениях
Откуда: Серебряные Пруды
Авто: Compot уехал =)

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jugami Посмотреть сообщение
Наверное, это разовый случай! ГИБДД победить не реально
Вот поэтому вас и имеют гаишники постоянно
__________________
BMW 3 series (E36/4)
BMW 3 series (E36/5)
БУКА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто анекдоты))) bumer0611 Общение и флуд 33 18.04.2016 02:49
Продам Регистрация автомобиля в ГИБДД Регистеравто Барахолка 0 15.05.2014 15:29
Вот!! Лед рухнул на BMW замначальника ГИБДД РФ Dimozavr Общение и флуд 7 15.03.2011 20:05
Если не ПИДРы, то кто? Глава ГИБДД Москвы просит придумать Dimozavr Общение и флуд 0 25.02.2011 18:30
Взаимоотношения с ГИБДД и страховыми компаниями - литература Tyler Юридическая помощь 16 15.02.2010 17:26


Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)