Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > Другие темы > Общение и флуд
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Общение и флуд Общение на любые темы, выходящие за рамки других разделов форума.
Описание темы:Ошибки

Не пытайтесь повторить дома...

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2010, 10:15 #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 514
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 71 раз(а) в 63 сообщениях
Откуда: Челябинск
Авто: бмв 520i

По умолчанию Не пытайтесь повторить дома...

1) Пришел в гараж морозным зимним вечером за машиной, запустил движок, пошел открывать ворота, вспомнил, что вчера не затянул гайки на переднем левом колесе, дай-ка затяну. Помню про угарный газ (гаражик тесный), думаю буду за собой следить - что там - четыре болтика на раз-два...Первый, второй, третий, че... э-э-э башка поплыла, прыг в открытую калитку, и минут 20 еще в голове шумело...

2) Соревнования, конец осени, горы...форсируем в брод речушку, у нас в экипаже журналист. Вода почти до лобового, противоположный берег подмыт, уазик утыкается. Сажу девушку за руль, сам пошел лебедку цеплять. Зацепил за березу, слышу плеск и крики "лови - лови его", обернулся - дверца задняя открыта и из-за автомобиля человек в подводном положении - тихо по течению. Второй экипаж вытащил его на берег, а я кричу девочке, чтобы в окно высунулась. Она сидит, машет рукой, но сама не двигается. Потом Андрюха кричит, что она не реагирует. Короткий спринт, прыжок в реку, вытащили. 15 минут обморока. Парень-подводник еще быстрей очнулся.

Короче, это я про то, что с момента начала вдыхания угарного газа, до потери возможности к передвижению проходит 20-30 СЕКУНД. Это очень быстрая процедура, которую, если специально не следить - можно и не заметить.

Сколько наших при подготовке трасс в бродах уснуло?..
Удачи всем.
__________________
Любой грамотный механизм перед окончательной смертью - достанет своим нестандартным поведением.
Matiy Loh вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 12:37 #2
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 514
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 71 раз(а) в 63 сообщениях
Откуда: Челябинск
Авто: бмв 520i

По умолчанию

Усталость за рулем... Эта - ведет себя как питон. На каждом выдохе она стягивает свои кольца плотнее и плотнее. Сначала - песок в глазах, потом - картинка начинает слегка плавать вслед за головой. А впереди еще километры-километры, а ехать надо... Следующия стадия - если усилием воли не закрывать глаза (а это возможно), картинка начинает пропадать на 1-2 секунды, могут упасть руки с руля, присниться сон (этакая параллельная реальность - вроде по трассе едешь, а над ней черное солнце), один раз даже выспаться удалось...Кто-то пьет энергетики (не пробовал), кто-то - кофе, кто-то еще чего (не пробовал и не буду). Знаю только, что это может отодвинуть немного эту границу.
...Подготавливали машину к экспедиции, последний месяц сон - два, три часа в сутки. Завели в первый раз мотор за 40 минут до пресс-конференции. Пришлось сопровождать при условии что за руль не сяду. Какое там! К вечеру уже менял рулевого. На следующий день состояние вроде бодрое, спать не хочется. К середине дня экипаж другой машины просит подменить водителя. Сажусь. Кругом - мелкосопчник, рельеф унылый, скорость 105-110. Чувствую песочек в глазах, потом прошел. Проснулся Вовка спросил:- может подменить? Отказался. Самочувствие - на все 100 процентов. Потом "телевизор" погас...Секунды на три-четыре.
Включаюсь и вижу, что в плавном повороте я еду в сторону обочины, а кювет метра четыре-пять насыпью вниз. Корректирую рулем, вытаскиваю передок на асфальт и тащу заносом задок обратно на дорогу. Вообщем пока ничего страшного - не из таких вытягивали. И вот он дорожный знак. На бетонном фундаменте высотой 30 см. Привет казахским дорожникам. Задний мост просто оторвало, и первый оборот делаем через капот. Началось. Спиной чувствую асфальт, голову вытаскиваю из каких-то железок, группируюсь. В голове две мысли -"господи, какой я дурак!!" и " если жив останусь надо парней сразу вытащить" это в первые два оборота. Затем какая-то сила нежно снимает ботинок и дальше какой-то сумбур...вроде рыбкой вынириваю на свет через какой-то коридор (где там коридор в "Дефендере"?). Короче пришел в сознание - стою на ногах рядом с кучей металлолома. Обегаю машину - сзади лежит Вовка, на руке алюминиевый контейнер с запчастями размером с два журнальных столика и весом под 100 кг. Поднимаю контейнер, как-будто он пустой. Повезло - рука попала в ложбинку и не пострадала. Прошу его пошевилить пальцами рук и ног. Опять повезло - позвоночник цел. Тут Алексей говорит:"- не могу дверь изнутри открыть"
Он пристегнут был ренями безопасности (единственный). Подбегаю открыл - вытащил. Слышу:"-Ну ты и дурак!" Знаю, Леша, знаю..
Результат у Вовки - легкий сотряс, царапины у остальных, они перекладывают скарб по другим машинам, и дальше, а я остаюсь с металлофаршем на месте с целью эвакуации из чужой страны, чужой машины... Ну это другая история.

Не насилуйте свой организм, остановитесь и поспите. Иногда хватает 15 -20 минут. По поводу ремней безопаности мнение неоднозначное у меня. Был бы пристегнут - не писал бы про усталость. С другой стороны - количество людей, которым они спасли жизнь наверняка превышает число дебилов, которых они могли убить. Решайте сами..
Изображения
Тип файла: jpg 2b.jpg (22.5 Кб, 61 просмотров)
__________________
Любой грамотный механизм перед окончательной смертью - достанет своим нестандартным поведением.
Matiy Loh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 12:47 #3
Участник тусовки
 
Аватар для м-а-р-и-н-а
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 186
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Откуда: Гражданка мира
Авто: BMW 518 E28

По умолчанию

Matiy Loh,ты просто отчаянный какой-то или классный спец автобана! Как только жив ещё остался?... У меня только до песочка в глазах было и то я сразу по тормозам, хотя ехать надо было срочняком и пулей.

Последний раз редактировалось м-а-р-и-н-а; 08.10.2010 в 12:48.
м-а-р-и-н-а вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 13:06 #4
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 514
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 71 раз(а) в 63 сообщениях
Откуда: Челябинск
Авто: бмв 520i

По умолчанию

А кто сказал, что я жив остался? Я давно уже в зеркалах не отражаюсь...
__________________
Любой грамотный механизм перед окончательной смертью - достанет своим нестандартным поведением.
Matiy Loh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 21:17 #5
Участник тусовки
 
Аватар для м-а-р-и-н-а
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 186
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Откуда: Гражданка мира
Авто: BMW 518 E28

По умолчанию

АХАХА "5" баллов!
м-а-р-и-н-а вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 23:25 #6
Участник тусовки
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 220
Сказал спасибо: 60
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Откуда: пермь
Авто: е36купе м50б20

По умолчанию

гнал недавно ИЖ ОДУ из ярославля в пермь, 3 месяца нада, жара +40, 1700км езды на комфортабельнейшем авто.. ярославль -владимир - набережные - чебоксары -казань - ижевск - пермь.. до казани ехал ночью -самое сложное -пока свеж. под казанью как раз и начал выключаться, просто глаза закрываются и все..3 раза понимал, что сплю.. ни радио, ни ветер ни душ из хол воды.....ниче не помоет. паркууюсь на заправки , сплю 30 мин, 2 ред була и оставшиеся 7 часов по жаре - на одном дыхании.

30 мин сон в пути - это нЕчто
прямой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 23:39 #7
Участник тусовки
 
Аватар для м-а-р-и-н-а
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 186
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Откуда: Гражданка мира
Авто: BMW 518 E28

По умолчанию

прямой, Чего прям за баранкой спал? Ты случайно не принадлежишь к одному из народностей востока так называемым камикадзе?
м-а-р-и-н-а вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 23:44 #8
Участник тусовки
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 220
Сказал спасибо: 60
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Откуда: пермь
Авто: е36купе м50б20

По умолчанию

закрываются глаза 3-4 секунды сна и понимаешь что спишь .. просыпаешься..
традиции востока люблю.. боевые исскуства люблю.. аутотретнинг в данном случае не вышел, опасно. поэтому в зеркалах еще вижу себя.. в отличии от..

Последний раз редактировалось прямой; 11.10.2010 в 23:45.
прямой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 14:06 #9
Участник тусовки
 
Аватар для м-а-р-и-н-а
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 186
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Откуда: Гражданка мира
Авто: BMW 518 E28

По умолчанию

Если во сне себя можешь контролировать, то это не сон (имеется в виду глубокий сон), а просто дрёма. В глубоком сне себя контролировать не возможно.Или если только человеческий фактор удалось выдрессировать (что тоже нонсенс!), а так врядли.
P.S. Это учёные доказали

Последний раз редактировалось м-а-р-и-н-а; 12.10.2010 в 14:08.
м-а-р-и-н-а вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 14:24 #10
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 514
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 71 раз(а) в 63 сообщениях
Откуда: Челябинск
Авто: бмв 520i

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от м-а-р-и-н-а Посмотреть сообщение
P.S. Это учёные доказали
Молдавские ученые доказали, что как семечко в землю не бросай, росток все равно вверх идет...
А украинские ученые доказали, что молдавских ученых - не существует...


Здесь ситуация обратная. Не во сне себя контролировать, а как в состоянии бодорствования не уснуть...
__________________
Любой грамотный механизм перед окончательной смертью - достанет своим нестандартным поведением.

Последний раз редактировалось Matiy Loh; 12.10.2010 в 14:24.
Matiy Loh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)