Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Общение и флуд (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Невероятно, но МЫ выжили!!! (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=7607)

545irbis 22.07.2010 11:34

Невероятно, но МЫ выжили!!!
 
МОЖЕТ-БЫТЬ, КТО-ТО, СКАЖЕТ, ЧТО Я ЧУДАК, НО ДУМАЮ, ЧТО ЛЮДИ МОЕГО ПОКОЛЕНИЯ ЭТО ПОЙМУТ!!!:balal:




Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня. В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда. Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас.Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза. После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой. Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания. Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было! Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами!

Mik78 22.07.2010 11:39

Я думаю это приступ ностальгии - у меня тоже бывает :shock:

вова 1951 22.07.2010 11:42

Мы не чудаки Андрей. Мы сохранили чистоту души. Нас очень и очень много! И мы находим друг друга. И счастливы от этого.

545irbis 22.07.2010 11:47

Дааа..
Mik78, думаю, что так, но почему-то часто это приходит на ум, особенно когда видишь бесбашенную молодёжь, обдолбанную и без царя в голове.
Но тем не менее, я рад, что жил в те времена и воспитался в том-же духе!:biggrin:

545irbis 22.07.2010 11:47

вова 1951, подписываюсь под каждым словом!!!!:wave:

Mik78 22.07.2010 11:48

А ещё мы были черезвычайно любознательными читали ЮТ и ТМ , выжигали ,паяли пауков из бутылочных крышек , собирали детекторные приёмники и т. д... А велики и мопеды всегда собирали стайки пацанов... мы знали всех ребят в округе .... мы жили полной насыщенной жизнью ..... :shock:

raibik 22.07.2010 11:59

то время к сожалению уже не вернуть, хотя отношения
были настоящими, дружба, любовь, детство и юность !

пс: панастальгирую тожа тутта:wink:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

545irbis 22.07.2010 12:01

И мечтали стать не банкирами и юристами, а военными,лётчиками, моряками, космонавтами.
Меня постоянно загоняли в Суворовское или Нахимовское училища, но я от-туда сматывался:biggrin:, считал это детским садом!! А потом РВВКУ им Маргелова, победило и моя детская мечта, не единственная, сбылась!! И я не жалею ни одной секунды, которые пролетели в детстве и отрочестве!!:biggrin:

FuchS 22.07.2010 12:02

странно, но читая это все я вспомнил свое детство в деревне,ностальгия!:thumbup::frown:

raibik 22.07.2010 12:04

Цитата:

Сообщение от Mik78 (Сообщение 62951)
А ещё мы были черезвычайно любознательными читали ЮТ и ТМ , выжигали ,паяли пауков из бутылочных крышек , собирали детекторные приёмники и т. д... А велики и мопеды всегда собирали стайки пацанов... мы знали всех ребят в округе .... мы жили полной насыщенной жизнью ..... :shock:

точно вот она наша житуха :

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)