Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Общение и флуд (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Нигерийские письма (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=8378)

Tyler 16.09.2010 12:04

Нигерийские письма
 
Наверняка, не один я часто замечал на почте различные странные письма, написанные то на ломаном русском, то на английском.
Суть писем примерно следующая - у какого-то шейха или бизнесмена есть на оффшоре 10-100млн. долларов и он никак их не может вывести и, благодаря долгому анализу, выбрал именно вас в качестве помощника (перевести на вас все свои деньги, чтобы вы их обналичили за 20-40%) :biggrin1:
Думал, что это или прикол какой-то или просто мыло на существование проверяют, потому что даже в голову не могло прийти, что кто-то может на такое клюнуть))) А оказывается, такие письма наносили огромный ущерб экономике США :biggrin1:

Наткнулся на статью сегодня случайно - почитайте до конца, хорошее настроение гарантировано :biggrin1::

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Tyler 16.09.2010 12:23

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Tyler 16.09.2010 12:24

Вот один из текстов такого письма:
:biggrin1:

"Меня зовут Бакаре Тунде, я брат первого нигерийского астронавта, майора ВВС Нигерии Абака Тунде. Мой брат стал первым африканским астронавтом, который отправился с секретной миссией на советскую станцию «Салют-6» в далеком 1979 году. Позднее он принял участие в полете советского «Союза Т-16З» к секретной советской космической станции «Салют-8Т». В 1990 году, когда СССР пал, он как раз находился на станции. Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места. С тех пор и до сегодняшнего дня он вынужден находиться на орбите, и лишь редкие грузовые корабли «Прогресс» снабжают его необходимым. Несмотря ни на что мой брат не теряет присутствия духа, однако жаждет вернуться домой, в родную Нигерию. За те долгие годы, что он провел в космосе, его постепенно накапливающаяся заработная плата составила 15 000 000 американских долларов. В настоящий момент данная сумма хранится в банке в Лагосе. Если нам удастся получить доступ к деньгам, мы сможем оплатить Роскосмосу требуемую сумму и организовать для моего брата рейс на Землю. Запрашиваемая Роскосмосом сумма равняется 3 000 000 американских долларов. Однако для получения суммы нам необходима ваша помощь, поскольку нам, нигерийским госслужащим, запрещены все операции с иностранными счетами. Вечно ваш, доктор Бакаре Тунде, ведущий специалист по астронавтике."

м-а-р-и-н-а 17.09.2010 01:31

Я валяюсь! ...Урон экономике США...:thumbup::biggrin1: вот лохи печальные и наивные чукотские жители... Ахаха:biggrin1::biggrin1::biggrin1:

гандж 17.09.2010 01:34

Цитата:

Сообщение от Tyler (Сообщение 71672)
Тунде, ведущий специалист по астронавтике."

впечатляет:help:

Цитата:

Сообщение от Tyler (Сообщение 71672)
Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места.

:biggrin1::help::biggrin:

Matiy Loh 17.09.2010 09:03

Я вчера был на салюте, нигериец и правда пока еще держится.

Tyler 17.09.2010 09:54

Matiy Loh, :biggrin1:

Matiy Loh 17.09.2010 10:38

А про зарплату это развод.
Всякий, кто изучал, географию в 7 классе, знает, что зарплата, нигерийских космонавтов, составляет 52 бакса в месяц, плюс командировочные 11 в месяц, минус обучение на курсах по русскому 80 долларов и за обмундирование 112 баксов. Итого в районе 23 кбаксов. Мараться не стоит. Жалко, конечно ... родственников.

гандж 17.09.2010 18:34

Цитата:

Сообщение от Matiy Loh (Сообщение 71877)
Жалко, конечно ... родственников.

даже очень[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

dmb150 09.11.2010 16:43

Мой дорогой Здравствуйте,

Комплимент от сезона. Я ценю ваше беспокойство и ваше желание до сих пор пожалуйста L wan't, чтобы вы вышли и быть достаточно смелыми для помощи мне, наиболее
важно, что мне нужно от вас прямо сейчас ваша честность и надежность. Я выбираю тебя в этой сделке, исходя из моего нынешнего статуса здесь в Дакаре в качестве беженца в соответствии убежища.
В соответствии с финансовым регулирующих законов этой страны, народа, находящегося под беженцев
не позволяют участвовать в денежные сделки или работать Персональный банк accountwith большие суммы международных или локально.

Я хочу, чтобы вы поняли больше о моей ситуации здесь, в лагере, я по электронной почте вы из-служба Rev.Father который является пастором в церкви в лагере беженцев, я объяснил ему, немного о моей жизни, хотя не все, я сказал Rev.Father о моей связи, и он позволил мне получить доступ к моей электронной почты в своем офисном компьютере два раза в день, здесь, в лагере беженцев, между тем жизнь просто не легко, так как у меня нет какой-либо тела здесь, чтобы заботиться обо мне,

У меня нет доступа к дальнейшему мое образование, не имеют доступа к чистой воде, не имеют доступа к хорошей еде здесь, в лагере беженцев, жизнь не была легкой для меня. Я только выживших до помощи преподобный .. Отец, который является пастором в церкви в лагере беженцев,
Кроме того, я пошел в серьезное обсуждение с банком, в котором этот фонд на хранение в, для них, чтобы сообщить мне о том, что нужно сделать для того, чтобы иметь доступ к собственности моего покойного отца, юридический отдел фирмы сказал мне, что в подобных ситуациях мое, что лучшим решением будет с помощью привлечения для помощи надежного человека, который может помочь мне
претензии, получать фонда от моего имени в то время как из-за законодательства, регулирующего беженцев по финансовым вопросам.
Затем я решил связаться с вами, надеясь, что с расширенными знаниями мы можем быть в состоянии работать вместе, так что если все работает для нас, мы можем пойти в жизнь партнерства, если вы хотите, потому что я еще не женат. Хотя мне понадобилось время, чтобы решиться на
связаться с вами и предложил вам это предложение моих которой вся моя жизнь зависит от.
Пожалуйста, поймите, что нет незаконности участия в этой сделке, вы будете иметь дело с банком напрямую. Что я обязан делать в соответствии с процедурой, финансов, чтобы предоставить вам доверенность здесь в качестве моего партнера, разрешающее вам закон финансов требовать и получать фонда от моего имени.

Я пошлю к вам связаться этого банка, в котором фонд, для вас, чтобы установить непосредственный контакт с ними для освобожден и transfer.Finally, я предлагаю, что если мы можем пойти в жизнь партнерства как муж и жена, я действительно в любви с вами, и будет
хотел бы провести остаток моей жизни с вами пожалуйста не затягивать этот больше, и я
положить всю свою наследство моего покойного отца вашего ухода, потому что я хочу, чтобы вы полностью контролировать свои деньги, как только фонд поступает вашей стране, я представлю вас, как моим иностранным партнером для них, чтобы сказать нам, как этот фонд должен быть
трансфер в позиции, поэтому сейчас я хотел, чтобы вы отправить всю эту информацию, как показано ниже,

1.Your полной полное имя
2.О факса и номер телефона
3.Your род занятий / профессия
4.your страны гражданства и места жительства

Как только вы послали эту информацию, я пошлю вам контактную информацию о банке, где этот фонд был сдан на хранение мой покойный отец перед смертью,
Мой дорогой, я еще раз сказать спасибо и может Хорошее Господь благословил это соотношение,
Спасибо, Ваш
Malica,


Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)