Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > Другие темы > Общение и флуд
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Общение и флуд Общение на любые темы, выходящие за рамки других разделов форума.
Описание темы:-->>>>>>> это про то, как в германии ездить безопасно....

очередная авария A31 --->>> как всегда - жесть !

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2011, 17:01 #1
Абориген
 
Аватар для raibik
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 1,617
Сказал спасибо: 71
Поблагодарили 238 раз(а) в 151 сообщениях
Откуда: DE HH
Авто: Freude am Fahren

Unhappy очередная авария A31 --->>> как всегда - жесть !

это как не надо ездить в туман...в пятницу вечером это было

























__________________
©можно сдержать боль, слезы, злость, любовь, но сука смех, сдержать НЕВОЗМОЖНО!®

Последний раз редактировалось raibik; 23.11.2011 в 17:02.
raibik вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 17:45 #2
Новичок
 
Аватар для Kasyar
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Spb
Авто: E39

По умолчанию

Скоро машинки в Литву и к нам))))
Kasyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 18:51 #3
Абориген
 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 931
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 97 раз(а) в 94 сообщениях
Откуда: Североморск

По умолчанию

М-дя,раскинул кто то карты....
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Брысь@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 19:19 #4
Админ
 
Аватар для Tyler
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 10,943
Сказал спасибо: 1,550
Поблагодарили 10,550 раз(а) в 1,957 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW e39 528
Есть клубные рамки

По умолчанию

Слышал краем уха по радио. 8 человек погибло, 37 пострадало.
Tyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 19:45 #5
Завсегдатай
 
Аватар для Gas Gas
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 583
Сказал спасибо: 24
Поблагодарили 81 раз(а) в 56 сообщениях
Откуда: Калининград-Шым ....
Авто: е53,е70 3.0si-3.0d e71

По умолчанию

Жень ну херовато немцы ездят в плохую погоду . В снег мне нравилось шпарить по левой полосе когда они стайкой в правом ползут . Но в дождь когда подымается водяная пыль , это труба , я сдался через три часа напряженного трафика и скорости 160-180 , и главное медленнее ехать еще сложнее так как страшно , что в зад вдуют . Дважды останавливался на паркплац чтоб передохнуть , и дважды ужасные аварии из-за такого немецкого спринта видел по пути следования .
Gas Gas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 22:06 #6
Завсегдатай
 
Аватар для Валера Х5
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 543
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Откуда: Немеция Шу-Чу
Авто: BMW X5

По умолчанию

Видали мы вашего брата, как ваши землячки тут шпарят, ограничение 100 с 22:00 по 06:00 утра, а ваш брат шпарит 100км.ч в полдень, даже мелкогрузные обгоняют
Уже раз десять видел. Такое шпаренье.
Эт вы только дома нарушаете, у нас в городе частенько катаются и Калининградцы и Москвичи и с Украины и больше 50км.ч не едут, КРАДУТСЯ!!! Ведь на границе может и штраф в круглую сумму прилететь.
А то что ты говоришь что в снежную погоду все едут по крайним полосам это не правда, едут тихо и почти все аккуратно, а вот прикинь из-за твоей скорости случиться ни дай бог такая авария и погибнут семьи с детьми, как жить то потом с этим если сам жив останешься? Вот в чём вопрос! И как ОСАГО или Каско как там она называется я точно не знаю, будет оплачивать такой ущерб.
Вот тогда наверное задумаешься а стоило ли оно того! И я считаю что каждый адекватный человек об этом задумается. Стоит бысто ехать в плохую погоду или подумать о себе о своей семье и о других.
Удачи тебе на дорогах.Gas Gas
Валера Х5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 22:35 #7
Завсегдатай
 
Аватар для Gas Gas
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 583
Сказал спасибо: 24
Поблагодарили 81 раз(а) в 56 сообщениях
Откуда: Калининград-Шым ....
Авто: е53,е70 3.0si-3.0d e71

По умолчанию

Не ну вот ты все как обычно перевернешь .
Во первых прошлой зимой на переднеприводном Вито по дороге от Берлина на Дюсельдорф снега было сантимов 5-7 не меньше и вообще не чистили , из трех полос немцы ехали 40-60 в правом ряду , я ехал где то 80-100 и поверь можно было и шустрее так как ехалось нормально в морозец снег жесткий .
Во вторых когда на иксе с Нюренберга на Штутгарт ехал в дождь , то слегка прих..ел от того как "культурные " немцы едут и два штау были , фура немецкая ушла в овраг , в другой какой то бюргер на порше догнал немного соотечественников . Покажи мне хоть пару серьезных аварий где русские замутили . Думаю хрен , так как инстинкт самосохранения с пеленок . Потому и поделился своими впечатлениями от ваших дорог . Фото той зимы я тут на форуме выставлял ну и в альбоме у меня есть
Gas Gas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 22:44 #8
Абориген
 
Аватар для raibik
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 1,617
Сказал спасибо: 71
Поблагодарили 238 раз(а) в 151 сообщениях
Откуда: DE HH
Авто: Freude am Fahren

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валера Х5 Посмотреть сообщение
Видали мы вашего брата, как ваши землячки тут шпарят, ограничение 100 с 22:00 по 06:00 утра, а ваш брат шпарит 100км.ч в полдень, даже мелкогрузные обгоняют
Уже раз десять видел. Такое шпаренье.
Эт вы только дома нарушаете, у нас в городе частенько катаются и Калининградцы и Москвичи и с Украины и больше 50км.ч не едут, КРАДУТСЯ!!! Ведь на границе может и штраф в круглую сумму прилететь.
А то что ты говоришь что в снежную погоду все едут по крайним полосам это не правда, едут тихо и почти все аккуратно, а вот прикинь из-за твоей скорости случиться ни дай бог такая авария и погибнут семьи с детьми, как жить то потом с этим если сам жив останешься? Вот в чём вопрос! И как ОСАГО или Каско как там она называется я точно не знаю, будет оплачивать такой ущерб.
Вот тогда наверное задумаешься а стоило ли оно того! И я считаю что каждый адекватный человек об этом задумается. Стоит бысто ехать в плохую погоду или подумать о себе о своей семье и о других.
Удачи тебе на дорогах.Gas Gas

ты Валер снова все прочитай, самому то интересно понятно, что написал ?
или рассказать тебе сколько таких аварий и почему тут происходит ?
__________________
©можно сдержать боль, слезы, злость, любовь, но сука смех, сдержать НЕВОЗМОЖНО!®
raibik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 01:51 #9
Завсегдатай
 
Аватар для Валера Х5
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 543
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Откуда: Немеция Шу-Чу
Авто: BMW X5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raibik Посмотреть сообщение
или рассказать тебе сколько таких аварий и почему тут происходит ?
Ну давай Ойген раскажи, а я почитаю сколько и почему.
Валера Х5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 02:20 #10
Завсегдатай
 
Аватар для Валера Х5
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 543
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Откуда: Немеция Шу-Чу
Авто: BMW X5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gas Gas Посмотреть сообщение
Не ну вот ты все как обычно перевернешь .
Во первых прошлой зимой на переднеприводном Вито по дороге от Берлина на Дюсельдорф снега было сантимов 5-7 не меньше и вообще не чистили , из трех полос немцы ехали 40-60 в правом ряду , я ехал где то 80-100 и поверь можно было и шустрее так как ехалось нормально в морозец снег жесткий .
Во вторых когда на иксе с Нюренберга на Штутгарт ехал в дождь , то слегка прих..ел от того как "культурные " немцы едут и два штау были , фура немецкая ушла в овраг , в другой какой то бюргер на порше догнал немного соотечественников . Покажи мне хоть пару серьезных аварий где русские замутили . Думаю хрен , так как инстинкт самосохранения с пеленок . Потому и поделился своими впечатлениями от ваших дорог . Фото той зимы я тут на форуме выставлял ну и в альбоме у меня есть
Я тебя не пытался обвинить и т.д. Стало быть ты ехал по А2, и при таком снеге может так завернуть что независимо сколько колёс ведущих, тут-то при дожде как на катке, не говоря уже о снежке, ты сам знаешь что такое гололедица и припорошенный снег, сам не знаешь где ледяная западлянка, а автобан это страшная штука, если начнут собираться то это серьёзно, вот поэтому я лично тоже хоть и на полном приводе но не рискую и растояние до передней машины держу достаточное, что-бы если не получиться остановиться что-бы было время уйти от столкновения, тише едешь дальше будешь, я лично придерживаюсь этих правил.
А вот дождевая пыльца я её так называю, это реальная ж..па, вот этого немцы не боятся и в большенстве случаев аварии происходят из-за недостаточного растояния, не расчитывают тормозной путь и машин спереди едущих не видно и по этому при дожде или снеге лучше тише ехать, целее будешь так сказать.
А на А9 Мюнхен и А8 Штутгарт там постоянные пробки из-за аварий, по этому всё больше и больше появляется стационорных знаков ограничения 80KM/h Bei Näse, (и они условно написаны кровью) больше 80Км.ч лучше не ехать, но есть и такие которые вваливают и 160-180 при плохой видимости и из-за таких стоишь в пробке часами.
Валера Х5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)