Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > Другие темы > Общение и флуд
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Общение и флуд Общение на любые темы, выходящие за рамки других разделов форума.
Описание темы:рацуха, может кто на что толкнет ))

по работе ОАО"РЖД"

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2012, 21:27 #1
Участник тусовки
 
Аватар для VolkOFF
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 188
Сказал спасибо: 9
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Откуда: НСО
Авто: 540i е39

По умолчанию по работе ОАО"РЖД"

предисловие:

закончил универ, 9 месяцев в официальной должности в конторе под названием ОАО "РЖД", работники до 30лет имеют статус молодого специалиста и т.к. сейчас усиленно идет работа с привлечением умственного потенциала именно молодых специалистов, в холдинге "РЖД" вводятся различные программы и движения, направленные на получение пользы от нас! одна из программ: подача идей по усовершенствованию любого процесса что касается ОАО"РЖД"!

так вот, сегодня значит собирает нас главный инженер депо (работаю в локомотивном ремонтном депо) и говорит: "Ребята, надо!!!"
а надо за день придумать что нибудь, на что из 5000 уже за месяц поданных предложений по различным усовершенствованиям и введения новых технологий, обратили бы внимание умные человеки )) , кто работает в этой конторе знает, что делается все всегда через ..опу и в последний момент, так и в этот раз, "смотрящие" за всей этой программой обратили внимание, что от нашего депо нет никаких предложений(оказывается все это дело уже как месяц работает и 30/03 конец подачи заявок) и конкретно нагнули начальство по этому поводу соответственно начальство нас

просидел продумал добрую половину дня и пришла такая идейка:(может кому делать нефиг или найдется коллега и чего подскажет)))

есть электромобиль на железных колесиках длина 20м, ширина 3м и высотой 5м(электровоз))), возможно ли на нем установка не большого количества датчиков которые покрывали как можно большую площадь(для того чтоб их поменьше было устанавливать), которые могли бы передавать информацию(по вибрации и температуре данного узла или площади) на пульт машиниста в кабине???

может вообще кто какую свою идейку кинет, область фантазии безгранична(но тока то, что касается РЖД и что хотя бы хоть чуточку реально) начиная с собственной мобильной связи и высаживанием деревьев возле объектов производства для компенсации природе за весь ущерб, заканчивая модернизацией гаечного ключа для удобства работы с определенным механизмом )))

в общем, как то все, вот так ) "казнить нельзя помиловать" (запятую на ваше усмотрение)
VolkOFF вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 23:29 #2
Абориген
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 1,152
Сказал спасибо: 21
Поблагодарили 85 раз(а) в 84 сообщениях
Откуда: Замкад
Авто: е34 520, е38 735

По умолчанию

))) Аналогичный случай был в Тифлисе! (с)
Сегодня забегает ко мне наш главный анжинер (одно из подразделений Мосэнерго).
Ну и, слово за слово, выдает слова генерального с последнего совещанея - кто кинет рацуху, результатом которой будет экономический эфект один млрд. руб., тому сватит премия пять тыщщЬ!!! Я сразу попросил уточнить, о какой валюте речь, потому как доллар - это одно, а ойро - совсем другое. Лчше бы он не отвечал... Рацуху то я выдал - в "Белом доме" (не путать с Вовкиной резиденцией) провести сокращения во вселенском масштабе, ибо от менеджеров-управленцев в управлении пройти невозможно - на одного труженника полтора менеджера!!! Экономический эффект будет выше ожидаемого! Ну, спор о том, за чьей фамилией это предложение должно лечь на стол генерала ни к чему не привел: он не хотел отнимать у меня авторство, а я не хотел "прыгать через голову".
vla3344 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 23:43 #3
Админ
 
Аватар для Tyler
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 10,943
Сказал спасибо: 1,550
Поблагодарили 10,545 раз(а) в 1,956 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW e39 528
Есть клубные рамки

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VolkOFF Посмотреть сообщение
(но тока то, что касается РЖД и что хотя бы хоть чуточку реально)
Электронную регистрацию модернизировать, с сайта глюки убрать, ВайФай во все поезда
Tyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 01:02 #4
Абориген
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 1,152
Сказал спасибо: 21
Поблагодарили 85 раз(а) в 84 сообщениях
Откуда: Замкад
Авто: е34 520, е38 735

По умолчанию

Я тут как то ездил на дальнее расстояние, и в дороге слушал радио "Маяк". Так вот там ведущие пригласили какого то крутого босса туалетного бизнеса Москвы. И он очень сильно сокрушался по поводу того, что в биотуалетах портиться гогно!))) Т.е. если бы гогно не разбавлялось бы этой синей хренью, то его бы очень дешево можно было бы переработать (сублимировать) в удобрения для фермеров. Ибо, сейчас, при развалившемся скотоводстве, некоторые хозяйства, которые нацелены на выращивание экологически чистых овощей, не хотят видеть на своих полях никакого удобрения, кроме органики (читай "говна"). Т.е. говно начинает пользоваться спросом. Так вот, можно позаимствовать эту идею, и предложить РЖД построить какой-нибудь говноперерабатывающий заводик! Заодно, и с авиакомпаний денежку иметь за переработку говна! На западе давно идет бум за экологически чистые продукты - а значит, РЖД выходит в лидеры по поставке российского говна западнам странам!!! Будут построены сотни тысяч километров говнопровода, а нефтедоллары, которые характеризуют уровень коррупции и расхищения нашей страны, будут гордо называться говнобаксами!!! И РЖД, исправив ошибку Петра (не окно рубить надобно в Европу, а очко) заново перепишет историю. А Нью-Васюки объявят столицей Мира!!! (с)


Слушать с шестой минуты
[Только для зарегистрированных...]

Последний раз редактировалось vla3344; 22.03.2012 в 01:29.
vla3344 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 04:11 #5
Участник тусовки
 
Аватар для VolkOFF
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 188
Сказал спасибо: 9
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Откуда: НСО
Авто: 540i е39

По умолчанию

Tyler,
vla3344, спасибо за мысли, идеи правда хороши буду че нить мозговать ))

Цитата:
Сообщение от vla3344 Посмотреть сообщение
тому сватит премия пять тыщщЬ!
у нас за заявку по бережливому производству 300р., независимо воплотится идея в жизнь или нет )) а если воплотится, то что то перепадет от эффекта, правда никто не знает ЧТО и сколько

Цитата:
Сообщение от vla3344 Посмотреть сообщение
не окно рубить надобно в Европу, а очко
Вован, повеселил с утра ))))))
VolkOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 08:16 #6
Участник тусовки
 
Аватар для VolkOFF
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 188
Сказал спасибо: 9
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Откуда: НСО
Авто: 540i е39

По умолчанию

По WI-FI уже около 20 предложений, а вот про 'очко в Европу' ни одного :):):)
решил развить свою тему, в счет перехода от планово предупредительной системы темнота к ремонту по техническому состоянию ) подумал что весь локомотив трудно оборудовать 'системой контроля' по вибрации и температуре, а вот отдельные агрегаты, требующие отслеживания состояния в реальном времени, думаю возможно )
и если vla3344, подаришь мне авторские права? , то и твою темку попробую додумать и закинуть )
VolkOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 09:44 #7
Абориген
 
Аватар для slava657
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 4,431
Сказал спасибо: 113
Поблагодарили 262 раз(а) в 253 сообщениях
Откуда: Украина
Авто: BMW 528 e39

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vla3344 Посмотреть сообщение
в биотуалетах портиться гогно!))) Т.е. если бы гогно не разбавлялось бы этой синей хренью, то его бы очень дешево можно было бы переработать (сублимировать) в удобрения для фермеров. Ибо, сейчас, при развалившемся скотоводстве, некоторые хозяйства, которые нацелены на выращивание экологически чистых овощей, не хотят видеть на своих полях никакого удобрения, кроме органики (читай "говна"). Т.е. говно начинает пользоваться спросом. Так вот, можно позаимствовать эту идею, и предложить РЖД построить какой-нибудь говноперерабатывающий заводик! Заодно, и с авиакомпаний денежку иметь за переработку говна! На западе давно идет бум за экологически чистые продукты - а значит, РЖД выходит в лидеры по поставке российского говна западнам странам!!! Будут построены сотни тысяч километров говнопровода, а нефтедоллары, которые характеризуют уровень коррупции и расхищения нашей страны, будут гордо называться говнобаксами!!! И РЖД, исправив ошибку Петра (не окно рубить надобно в Европу, а очко) заново перепишет историю. А Нью-Васюки объявят столицей Мира!!!
slava657 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 12:24 #8
Абориген
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 1,152
Сказал спасибо: 21
Поблагодарили 85 раз(а) в 84 сообщениях
Откуда: Замкад
Авто: е34 520, е38 735

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VolkOFF Посмотреть сообщение
vla3344, подаришь мне авторские права? , то и твою темку попробую додумать и закинуть )
Это не я придумал. Говорю же - послушай радио (пройди по ссылке). Там тезка Владимир Моксунов даже РЖД упомянул! А я просто попытался "сложить пазл" )))
vla3344 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 15:05 #9
Участник тусовки
 
Аватар для VolkOFF
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 188
Сказал спасибо: 9
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Откуда: НСО
Авто: 540i е39

По умолчанию

Вован, колонки "отъехали" )) послушать не могу!
че то не получается у меня грамотно развить это дело, чтобы применить к РЖД и "исправить ошибку Петра"

по своей теме:
уже думаю попробовать применить вибродатчики только к подшипникам которые в тележки(ходовка другим словом) и с планово предупредительной системы ремонта перейти на систему ремонта по показаниям диагностирования(такую систему начали уже применять, но на дизелях тепловозов ) сегодня не получилось с диагностами перетереть пару вопросов, на завтра наполеоновские планы : Борьба:
VolkOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 15:56 #10
Абориген
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 1,152
Сказал спасибо: 21
Поблагодарили 85 раз(а) в 84 сообщениях
Откуда: Замкад
Авто: е34 520, е38 735

По умолчанию

Тогда надо рабочим, которые лазят под вагонами и бьют молотками по буксам, придумать специальные мягкие (поролоновые) молотки для снижения производимого шума. А на сам поролоновый молоток подцепить усилитель с наушниками, что бы слышал деффект. Если сделать многофункциональным, то может слушать радио - работники будут "ЗА".
vla3344 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)