Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > Другие темы > Общение и флуд
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Общение и флуд Общение на любые темы, выходящие за рамки других разделов форума.

Похвастаюсь

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2010, 14:34 #1
Абориген
 
Аватар для Mik78
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 2,825
Сказал спасибо: 106
Поблагодарили 1,597 раз(а) в 507 сообщениях
Откуда: Новосибирск

По умолчанию Похвастаюсь

Сегодня на мыло получил письмо моего ученика. Оказывается как приятно получать благодарности и радоваться успехам...
Цитата:
Миш, привет!
Как у тебя дела?! Надеюсь все хорошо!

Ты являешься моим учителем в автозвуке, работая с тобой, я много интересного узнал и увидел. До сих пор помню, как звучал Toyota Land Cruiser на компонентах Prology (головка Neo, акустика Avia).
Спасибо тебе!

Отправил тебе фото отчет соревнований по звуковому давлению 2010, так скажем мои достижения за первый год соревнований+

На Автошоу 05.06.2010 установил рекорд РК в классе Стрит В 149.3Дб. Состав системы: моноблок ДД М3, головка Soundstream SPLX-154 (4 катушки по 1 Ом, подключал в 0,25 Ом, питание 1 Оптима 55, от АКБ до уся 3 плюса и 3 минуса по 50кв.)

Автошоу 25.09.2010 - первое место в классе экстрим, 151,2 Дб. (не дотянул до абсолютного рекорда РК) Затем начал готовиться, собрал новый ящик.

23.10.2010 проводились соревнования на Атакенте по правилам АМТ Россия, выступал в классе профессионал. Состав системы: головка Sundown z 18, моноблок Stetsom 11K2d, питание Стингер 2150 + 4 Оптимы 55. Занял первое место и установил абсолютный рекорд РК 152.6 Дб. Абсолютный рекорд РК 152.2 Дб был установлен в 2008г., в течение двух лет его не могли побить.

В общей сложности за 2010г. я переделал около 20 ящиков. Сделаю, произведу замеры, протестирую и т.д. Затем собираю новый ящик и поехало. За 1 год, выступая на соревнованиях, установил 2 рекорда РК. Зимой буду готовиться на 2011г.

Так же, скинул видео моего повседневного прослушивания.
Да простят меня водители в пробках))))

[Только для зарегистрированных...]
[Только для зарегистрированных...]
[Только для зарегистрированных...]
[Только для зарегистрированных...]
[Только для зарегистрированных...]
[Только для зарегистрированных...]
[Только для зарегистрированных...]
[Только для зарегистрированных...]
__________________
Mik78 вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 20:47 #2
Абориген
 
Аватар для FuchS
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 4,234
Сказал спасибо: 148
Поблагодарили 581 раз(а) в 553 сообщениях
Откуда: Moskau
Авто: BMW Е39М54/Е34M50(был)
Есть клубные рамки

По умолчанию

хорош!!!!!!!!!
__________________
Arbeit macht frei...
FuchS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 21:08 #3
Абориген
 
Аватар для вова 1951
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 3,759
Сказал спасибо: 136
Поблагодарили 937 раз(а) в 563 сообщениях
Откуда: г череповец
Авто: bmw

По умолчанию

Спасибо учеников, это очень ценное СПАСИБО. Михаил! Респект!
__________________
На все вопросы имею ответ, у меня есть"максим". а у вас его нет.
вова 1951 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 11:21 #4
Абориген
 
Аватар для Mik78
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 2,825
Сказал спасибо: 106
Поблагодарили 1,597 раз(а) в 507 сообщениях
Откуда: Новосибирск

По умолчанию

Спасибо ребята что порадовались со мной
Паша упоминает музыку в крузаке, там интересная история была...
Лет 8-9 назад работал я в одной тюнинговой конторе... К нам пришёл клиент с задачей заставить уже установленную мультимидийную систему играть нормально.. Задачи ставились весьма противоречивые - особых изысков не требовалось , но т.к. машина рабочая необходимо сохранить все пространства, с другой стороны необходимо обеспечить качественное звучание и впереди и сзади -для просмотра фильмов на потолочном мониторе.. Первое прослушивание установленной системы было весьма удручающим - звук как из унитаза.. Я протестировал компоненты и стал настаивать на замене передней аккустики .. и предложил довольно бюджетную двухкомпонентную АС Пролоджи -Авиа с алюминиевым диффузором. Мой выбор основывался на том что клиент хотя и слушает разноплановую музычку , но предпочитает Хард-рок , а металл диффузора даёт отличную темброокраску музычки этого жанра и обладает особенностью как бы очерчивать звуковую картинку .. Клиента не вдохновила низкая цена т.к. я забраковал брэндовую аккустику , в принципе только из за малой мощности... Но предварительные прослушивания изменили мнение в мою пользу ... Настройкой я занимался достаточно долго , спалил три комплекта твитеров.. пришлось заново всё перемонтировать включая дивидюк с монитором на потолке..
Отдельно можно сказать о сабе . Т.к. пространство трогать было нельзя , коллегиальным решением было изготовление саба из стекловолокна, хотя и тут я запихнул бюджетный компонент.
Предварительные расчёты определили объём будущего изделия , и для достижения этого объёма было решено использовать скрытые полости, внутренняя часть выклеивалась прямо по месту , внешняя уже на столе..
В окончательном варианте , установка оказалось очень удачной, звук получился прозрачный с чёткой пространственной локацией источника звука впереди капота и расположения исполнителей и инструментов... Звучание можно представить как рассматривание изображения высокого разрешения- с увеличением громкости не возникает чувства дискомфорта , а начинаешь различать новые детали и нюансы .... и понимаешь уровень громкости только тогда ,когда не слышишь ни слова собеседника.. Та же история с просмотром фильмов - не смотря на маленький размер монитора , ощущаешь себя в кинозале...
Вот некоторые фотки что остались...
[Только для зарегистрированных...]
[Только для зарегистрированных...]
[Только для зарегистрированных...]

[Только для зарегистрированных...]
[Только для зарегистрированных...]
[Только для зарегистрированных...]
[Только для зарегистрированных...]
[Только для зарегистрированных...]


Не помню на каком этапе подключился Паша.. Его интересовала мощность , я хоть и не сторонник SPL , но снабдил его литературой и рекомендациями , и помог сделать его первый мощный саб. При прослушивании этого изделия (слушали мы его на третьем этаже ) на втором звенели стаканы , а с первого нас очень попросили выключить т.к. трудно общаться с клиентами... Кто ж знал что он будущий чемпион
__________________
Mik78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 13:54 #5
Абориген
 
Аватар для Predator79
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 1,041
Сказал спасибо: 42
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Откуда: Yerevan
Авто: Нету.

По умолчанию

Несмотря на наш спор- молодец +1
__________________
Приравнять пьянство к гомосексуализму. Запретить пропаганду среди несовершеннолетних...
Predator79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 14:26 #6
Абориген
 
Аватар для Mik78
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 2,825
Сказал спасибо: 106
Поблагодарили 1,597 раз(а) в 507 сообщениях
Откуда: Новосибирск

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от khch Посмотреть сообщение
Несмотря на наш спор
Ну не знаю там уже не на спор похоже ... Больше походит на избиение ребёнка Ну разные у нас весовые категории
А вот Паша как раз в ту тему письмо прислал..
Цитата:
Привет!

Миш, у меня сейчас такая проблема - просадки на заведенной, в пиках до 12В (в салоне установил вольтметр, просадки ниже 12В не допускаю). Авто: тойота калдина 94г. Генератор 70А.

Питание: АКБ Оптима 55 (55а\ч) - 3шт., и Стингер 2150 (90а\ч).
Итого: общая емкость 255а\ч. Помимо генератора, периодически заряжаю стационарной зарядкой.

Вот думаю установить/заменить генератор, хотя бы 125А (если такие конечно есть).

Есть вариант притащить из штатов генератор 220А (универсальный тойотовский), но цена(((, с доставкой выходит в районе 600 зелёных. Россияне уже такой ставили на тойоту с объемом двигателя 1.6. Проблемы исчезли, просадки ниже 13В не падают+

Есть ли какие нибудь предложения/к кому обратиться для выбора и замены на более мощный генератор?

Спасибо!
__________________
Mik78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 15:28 #7
Абориген
 
Аватар для Predator79
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 1,041
Сказал спасибо: 42
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Откуда: Yerevan
Авто: Нету.

По умолчанию

Gordinja-grex Mik78. Xotja, dumaju ti popolnee menja budesh.
__________________
Приравнять пьянство к гомосексуализму. Запретить пропаганду среди несовершеннолетних...
Predator79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 15:32 #8
Абориген
 
Аватар для Predator79
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 1,041
Сказал спасибо: 42
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Откуда: Yerevan
Авто: Нету.

По умолчанию

A generator ot tanka postav tam i naprjajenie vishe. 24v
__________________
Приравнять пьянство к гомосексуализму. Запретить пропаганду среди несовершеннолетних...
Predator79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 15:35 #9
Абориген
 
Аватар для Predator79
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 1,041
Сказал спасибо: 42
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Откуда: Yerevan
Авто: Нету.

По умолчанию

...eshe otdelnie agregati benzinovie stavjat. Kilovat na 900 postav... Xotja takie-tolko dizel
__________________
Приравнять пьянство к гомосексуализму. Запретить пропаганду среди несовершеннолетних...
Predator79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 15:45 #10
Абориген
 
Аватар для Mik78
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 2,825
Сказал спасибо: 106
Поблагодарили 1,597 раз(а) в 507 сообщениях
Откуда: Новосибирск

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от khch Посмотреть сообщение
Gordinja-grex Mik78.
Кстати , Тупость - великий дар, но зачем его так расточать?(с)
Гордыня с какого перепугу Ты ведь понимаешь в чём разница веса И я всё делаю чтобы люди на форуме получали больше знаний, и даже полемика с тобой , опять же для того чтобы было меньше воинствующих профанов Или ты тумаешь что я сплю и вижу - как Кхича поупирать- то глубоко ошибаешься- напротив питаю надежду что у тебя включится мозг и отпустит ущемлённое самолюбие
__________________

Последний раз редактировалось Mik78; 10.12.2010 в 15:48.
Mik78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)