Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > Другие темы > Общение и флуд
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Общение и флуд Общение на любые темы, выходящие за рамки других разделов форума.

Получение водительского удостоверения

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2015, 18:04 #1
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщений: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Домодедово

По умолчанию Получение водительского удостоверения

Добрый день. Я гражданин Украины временно прибываю по регистрации на территории РФ. Подал документы на РВП. Срок действия украинских прав закончился, по российскому законодательству. Хочу получить русские права. В украинских правах, открыты категории В, С. Что мне нужно для того чтобы получить ВУ в РФ? Мне категория С не обязательна в РФ. Нужна ли автошкола, какой категории? Могу ли я получить только В?
romik322 вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 18:42 #2
Участник тусовки
 
Аватар для дирден
 
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 298
Сказал спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Моск. обл
Авто: х5 е 53

По умолчанию

На срок действия регистрации документов на право временного пребывания в Российской Федерации
Получаются на общих основаниях.
==
Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений
(утв. постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396)
(с изменениями от 8 сентября 2000 г. , 21 ноября 2001 г. )

45. Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации и не имеющим иностранных национальных водительских удостоверений, выдача российских водительских удостоверений производится на общих основаниях на срок действия регистрации их документов на право временного пребывания в Российской Федерации.

Обмену на российские в.у. подлежат только иностранные национальные в.у. и международные в.у., отвечающие требованиям международных договоров РФ. В частности, положениям Венской конвенции о дорожном движении от 8 ноября 1968 г. Прежде, чем обращаться с заявлением на обмен в.у. советуем ознакомиться с Приложением 6 и 7 данной конвенции.Кроме того, если иностранное в.у. дает право управления транспортных средств разных категорий, экзамены проводятся по высшей из них:— категория «В» является высшей по отношению к «А»;— категория «С» является высшей по отношению к «А» и «В»;— категория «D» является высшей по отношению к «А», «В» и «С»;— любая из указанных категорий является высшей по отношению к «М».

Куда нужно обращаться за обменом иностранного в.у.?Подать документы можно:— если вы имеете гражданство РФ или вид на жительство в РФ — в любом подразделении ГАИ;— в остальных случаях — в подразделении ГАИ, в котором вы временно проживаете или пребываете.Для обмена иностранного в.у. на российское в.у. необходимо сдать экзамены: теоретический и практические.В каких случаях вам могут отказать?1. Отказать в приеме документов могут, если:— вы не представили полный комплект документов (исчерпывающий список, установленный Постановлением Правительства РФ, указан в нашей инструкции);— истек срок действия представляемых документов;— наличие различного рода пометок и подчисток в документах или необходимых сведений, подписей, печатей.2. Отказать в допуске к экзаменам или в обмене иностранного в.у. могут, если:— вы не достигли установленного законом возраста;— есть сведения о лишении вас права на управление ТС;— предоставление документов, не соответствующих законодательству РФ или содержащих недостоверную информацию;— предоставление поддельных или украденных документов.Необходимые документы:1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) медицинское заключение;
4) иностранное водительское удостоверение.Внимание! Согласно п. 43 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097, вам обязаны вернуть ваше иностранное водительское удостоверение.Ссылки:Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами».Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения».Федеральный закон от 2 ноября 2013 г. № 285-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 3 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон „О безопасности дорожного движения“ и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».Федеральный закон от 5 мая 2014 г. № 132-ФЗ "О внесении изменений в статью 3 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон „О безопасности дорожного движения“ и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Кто может обратиться за заменой иностранного в.у. (международного в.у.) на российское:— граждане РФ;— лица,постоянно проживающие и временно пребывающие на территории РФ.Кроме того, лица, не являющиеся гражданами РФ, могут получить российские права в общем порядке с гражданами РФ. Им нужно будет пройти обучение в автошколе и сдать экзамены. Соответственно, отличие обмена иностранного в.у. на российское в.у. от процедуры получения российского в.у. в общем порядке заключается в том, что при обмене нет необходимости проходить обучение и предоставлять в ГАИ документ, который подтверждает этот факт.

Последний раз редактировалось дирден; 08.11.2015 в 19:12.
дирден вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 19:16 #3
Участник тусовки
 
Аватар для дирден
 
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 298
Сказал спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Моск. обл
Авто: х5 е 53

По умолчанию в.у

Цитата:
Сообщение от romik322 Посмотреть сообщение
Добрый день. Я гражданин Украины временно прибываю по регистрации на территории РФ. Подал документы на РВП. Срок действия украинских прав закончился, по российскому законодательству. Хочу получить русские права. В украинских правах, открыты категории В, С. Что мне нужно для того чтобы получить ВУ в РФ? Мне категория С не обязательна в РФ. Нужна ли автошкола, какой категории? Могу ли я получить только В?
прочитай всё, последний абзац похоже твой, остальное - полезная информация...удачи.
дирден вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 13:06 #4
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: D

По умолчанию

На сколько я знаю то если ты не собираешься работать водителем официально а просто ездить на машине то ничегт менять не нужно (но это было так год назад , может сейчас что и поменялось)
atomik09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 13:47 #5
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2016
Сообщений: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Когда получаешь справку для обмена прав в мед центре, надо до этого пройти псих и нарко диспансер по месту регистрации, т.к мед центре спрашивают справки из диспансеров.( снимают копию), как правило многие гаи позванивают и уточняют о наличии справок псих и нарко диспансеров, если мед центр не подтверждает то в гаи вас отправят с этой справкой далеко и мимо прав.
Vlad131326 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)