Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Общение и флуд (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   помощь начинающей (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=8778)

Алла (феликс) 13.10.2010 12:21

помощь начинающей
 
У МЕНЯ ЧТО-ТО С КОМПОЙ.ГЛЮЧИТ,ПЕРЕСТАВЛЯЕТ СЛОВА.Я ДАЖЕ САМА НЕ МОГУ ПРОЧИТАТЬ.ИЗВИНИ, ЕСЛИ ЧТО ПИШУ-НЕ ПОНЯТНО.ИСПРАВЛЮСЬ.СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОМОЩЬ ТЕБЕ И ТВОЕЙ ЖЕНЕ.ПРОШУ ПОЯСНЕНИЙ ПО МОЕЙ МАШИНЕ.ЧТО Я ДОЛЖНА О НЕЙ ЗНАТЬ?ХОЧУ БЫТЬ С ВАМИ НА РАВНЫХ.ВВЕДИ МЕНЯ В КУРС НА СКОЛЬКО ЭТО ВОЗМОЖНО.

Irina_P 13.10.2010 18:26

Аллочка, сначала начни заниматься, вождение, правила, как ты и решила, почувствуй свою машинку, габариты ощути, чтобы хорошо и быстро парковаться, потом будешь ездить на ТО в салон, общаться с инженерами, мастерами , что-то в инете почитаешь именно о своей машинке и будешь даже не то, что на уровне, а можешь быть и лучше:))) Поверь мне даже опытные мужчины порой такие коры могут на счет устройства авто отмочить, что волосы дыбом встают:)))

Tyler 13.10.2010 21:11

Алла, для начала можно изучить инструкции на Ваш авто:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Алла (феликс) 14.10.2010 10:46

Irina_P, спасибо.надеюсь что у меня получиться.вы все меня так поддерживаете-нельзя по другому.с габаритами -я пока не ощущаю машину.боюсь встречных.это у всех так или только у меня?

Алла (феликс) 14.10.2010 10:48

Tyler, спасибо.есть книга-называется устройство и обслуживание.мне это надо?есть общая иннструкция.пытаюсь читать.

Irina_P 14.10.2010 12:14

Алл, когда только садишься за руль, не только боишься встречных машин, ну и вообще не поймешь куда руки и ноги девать. Все это дело практики и тренировки, со временем все будет нормально и габариты почувствуешь.:thumbup:

Matiy Loh 14.10.2010 13:19

Цитата:

Сообщение от Алла (феликс) (Сообщение 76940)
Irina_P, спасибо.надеюсь что у меня получиться.вы все меня так поддерживаете-нельзя по другому.с габаритами -я пока не ощущаю машину.боюсь встречных.это у всех так или только у меня?

С габаритами помогает определиться несложная тренировка. Для начала надо научиться останавливать машину передними колесами точно на поперечной линии (линия должна просматриваться из бокового окна автомобля). Для этого надо представить, где находятся колеса (ниша перед ногами + полметра) на небольшой скорости и плавно остановиться на черте.
После этого можно положить две тонкие доски вдоль на ширине колеи автомобиля и проезжать по ним всеми четырьмя колесами. Затем можно усложнить и заезжать на них с поворота (при этом следует помнить, что задние колеса идут по меньшему радиусу и ориентироваться надо по ним).
Ощущать габариты по ширине автомобиля можно по боковым зеркалам заднего вида - если продолжить линию зеркал автомобиля, то можно представить пройдет автомобиль, или нет.
При разъезде со встречными можно ориентироваться на правую обочину (этот прием также позволяет избежать ослепления встречными в темное время суток).

Tyler 14.10.2010 14:01

Цитата:

Сообщение от Алла (феликс) (Сообщение 76941)
сть книга-называется устройство и обслуживание.мне это надо?

Алла, по обращению с машиной можно посмотреть сначала вот эту инструкцию:

Руководство по эксплуатации автомобиля BMW 1 серии. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].

kolosok 14.10.2010 15:51

Цитата:

Сообщение от Алла (феликс) (Сообщение 76940)
Irina_P, я пока не ощущаю машину.боюсь встречных.это у всех так или только у меня?

Алла, приветствую! :wave:
По началу любое дело не просто дается, но со временем ты освоишься, будешь себя чувствовать уверенно, а главное, ощущать и чувствовать свою машинку. :smile:

Алла (феликс) 14.10.2010 16:42

ой,вы мне столько написали!мне сначала надо хотя бы трогаться научиться. но спасибо.совет дельный.буду пробовать.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)