Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > Другие темы > Общение и флуд
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Общение и флуд Общение на любые темы, выходящие за рамки других разделов форума.

ПОМОЩЬ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ

Like Tree2Likes
Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2014, 15:35 #11
Модератор
 
Аватар для Irina_P
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 245
Сказал спасибо: 28
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihhail Посмотреть сообщение
собак люблю...но пить не брошу
как хорошо, что есть люди с большим чувством юмора)) А если честно, если есть у кого какие-то возможности помочь, было бы здорово. У команды сейчас 40 собак с улицы. И есть некоторые на доживание, то есть команда платит за них на передержках до конца жизни этих собак. У собачек старичков маленькая вероятность пристроиться в семью. Изучите их форум и многое вам станет понятно, почитайте темы. Я лично знаю эту команду и просто так я здесь не писала бы.
Irina_P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 15:40 #12
Модератор
 
Аватар для Irina_P
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 245
Сказал спасибо: 28
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihhail Посмотреть сообщение
а если по=теме...начинание достойное уважения
спасибо. Я очень уважаю эту команду, вы просто не представляете, как они носятся с этими собаками, очень многие требуют лечения (а лечение у животных сейчас золотое, у кого есть животные - те понимают). Девчонки на себе таскают этих собак по 90 кг. А эта порода просто суперская, если кто не знает и прочитает о них, то согласятся со мной. Эта порода в разы преданнее всех других пород вместе. А на улице им приходится тяжелее всего. У нас же народ ненормальный, даже, если собака не трогает, а просто она большая, готовы убить, отравить и т.д. Поэтому команда старается быстро с улицы забрать собаку, так как у нее на улице считанные минуты.
Irina_P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 16:17 #13
Новичок
 
Аватар для Дара
 
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые автолюбители)))
Помощь таким крупным собачкам действительно сложна, потому что очень часто мы наталкиваемся на неприятие, непонимание, а порой и враждебность из-за размеров и активной отрицательной пропагандой в СМИ наших подопечных(((
Я немножко расскажу о собаках, которые в данных момент находятся на балансе команды, и с удовольствием отвечу на ваши вопросы)))
Irina_P likes this.
Дара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 16:35 #14
Модератор
 
Аватар для Irina_P
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 245
Сказал спасибо: 28
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

[Только для зарегистрированных...]

Вот и представитель кавказской породы, если кто не знает.

Последний раз редактировалось Irina_P; 24.02.2014 в 16:35.
Irina_P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 16:38 #15
Новичок
 
Аватар для Дара
 
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Первый о ком я расскажу это будет Лацис, которого мы все нежно зовем Ластиком. Это один из ярчайших примеров отношения общества к данной породе

В июле 2013 года в полисадник одного из домов пришел кобель кавказской овчарки, он не наступал на заднюю лапу, она была вся в крови. Девушка, его увидевшая, была в ужасе, так как жутко испугалась такой огромной собаки. Бросить умирающего пса мы не могли, забрали и повезли в клинику. Густая шерсть скрывала рану и все были уверены, что у собаки сломана лапа, возможно его сбила машина, но в клинике шерсть сбрили и к всеобщему ужасу оказалось что в пса стреляли, стреляли свинцовой дробью, порядка 20-30 дробинок было извлечено во время операции
Фото до операции я выставляю ссылками, потому что это достаточно тяжелое зрелище
[Только для зарегистрированных...]
[Только для зарегистрированных...]

Всеми силами пытались сохранить ему лапу, всё таки крупной собаки очень тяжело перенести потерю задней лапы, но, увы, его нашли слишком поздно, необратимые процессы уже начались и после врачебного консилиума было решено ампутировать конечность, но спасти жизнь Ластика. Удача была с ним и ампутация прошла успешно, сейчас Лацис живет полноценной жизнью даже не осознавая своей неполноценности- он бегает, играет, перепрыгивает заборы и с огромным удовольствием разбирает свой вольер. Однако его три лапы навсегда немым укором напоминают о человеческом страхе и жестокости.

[Только для зарегистрированных...]

[Только для зарегистрированных...]

[Только для зарегистрированных...]

[Только для зарегистрированных...]

[Только для зарегистрированных...]

[Только для зарегистрированных...]

[Только для зарегистрированных...]
Дара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 16:50 #16
Новичок
 
Аватар для Дара
 
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

К сожалению, ни одна собака не попадает к нам с хорошей историей. Кого-то просто нашли на улице, кого-то сдали хозяева, которые переехали и друг стал не нужен, кого-то списали со службы и заменили на видиокамеру, кто-то состарился и уже не может охранять как прежде. Счастье в этой пучине отчаяния, если собака не успевает получить травмы, но чаще кавказы попадают к нам истощенные, избитые, изрезанные, но живые. Были бы кости, а мясо нарастет
Дара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 17:36 #17
Новичок
 
Аватар для Дара
 
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

немного отвлекусь от грустного и расскажу о самой породе своими словами, а не научным или пиарным языком пособий и заводчиков ;-)
Кавказских овчарок я видела еще маленькой девочкой и для меня это были ОГРОМНЫЕ медведи! Ростом с пони, шерстью медведя и тяжелым оценивающим взглядом темных глаз.
Прошли годы- телевидение, газеты, люди вокруг твердили "звери!", "убийцы!", "их только на цепь!", "лишь отвернешься и он вцепится в горло!", невольно я верила в эти суждения и кавказские овчарки в моем сознании превратились в некую машину для убийств.
Но когда встал вопрос об охране имущества я вспомнила именно об этих страшных "зверях", и я стала читать литературу, форумы и попала на сайт КО-команды.
Первый раз я посмотрела пару тем и закрыла. Не укладывалось в голове, как эти "убийцы" могут жить в квартире, играть с кошками и воспитывать детей хозяев. Но не вернуться не получилось. И с каждой прочитанной темой, с каждым днём я понимала насколько заблуждалась относительно этой породы, как слепо верила общему предубеждению!
За страшной внешностью, огромным размером и порой суровым характером скрываются самые верные, самые неподкупные собаки, которые будут охранять хозяина и его имущество до последнего вздоха. Это не просто красивые слова, нет! Вы не представляте как горько приезжать за очередной собакой, которую списали, оставив на цепи в холодной будке посреди заброшенной базы, когда её хозяин увез все свои машины, катера и вещи, а собаку, которая всю жизнь это охраняла, забыл. И она совершенно истощенная, с запавшими глазами, еле держась на лапах, кидается, охраняет, защищает, защищает уже ничто, но ведь когда-то хозяин принес её маленьким щенком, привязал и сказал "Охраняй!", и она должна, должна охранять, ведь так сказал хозяин! Они никогда не понимают, что их предали, уехали, забыли как вешалку в шкафу. Они продолжают нести службу, веря что хозяин вернется, похвалит и даст кость... Но никто не возвращается...
Ни один вор не сможет "купить" кавказскую овчарку, нет, они неподкупны, потому что им доверили службу, то для чего их выводили, то что впитывает каждый щенок с молоком матери.
И эти благородные и гордые собаки сидят на передержках ожидая лишь одного- когда у них будет ДОМ и ХОЗЯИН. Да, на передержке есть теплая будка, вкусная еда, прогулки, но он там лишь один из множества таких же ждущих.
Однажды преданный пёс уже не так легко привыкает к новому хозяину, но когда он понимает, что это его ДОМ, у него снова есть ХОЗЯИН, то возвращается уверенность, храбрость и верность, верность до самого конца.
Кавказской овчарке совершенно не важно жить ли в доме или в квартире, вопреки частому мнению, это порода с легкостью живут в городе- они не отращивают такой густой подшерсток как в вольере, поэтому им не жарко))
Ну и конечно каждая собака очень индивидуальна- кто-то дружит с кошками, кто-то прекрасно работает, кто-то идеальная нянька для детей, но едины они в своей Верности, Неподкупности и Благородстве.
Вот такая порода
Дара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 18:01 #18
Новичок
 
Аватар для Дара
 
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

а вот еще фото наших кавказов))) они все очень разные, но самые лучшие)))





Последний раз редактировалось Дара; 24.02.2014 в 18:08.
Дара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 23:44 #19
Абориген
 
Аватар для Predator79
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 1,041
Сказал спасибо: 42
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Откуда: Yerevan
Авто: Нету.

По умолчанию

человек собаке друг.
Irina_P likes this.
__________________
Приравнять пьянство к гомосексуализму. Запретить пропаганду среди несовершеннолетних...
Predator79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 00:00 #20
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2017
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Беларусь

По умолчанию

Собак пристроили?
Саша67 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)