Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Общение и флуд (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   С руссишь оператором связи в Европу (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=25446)

Гарри123 05.07.2013 23:16

С руссишь оператором связи в Европу
 
Карочи парни.Снова гоняли к Германцу за машиной и тут случился такой казус - Как то странно ,непостижимым образом с телефона уехали деньги.... Чо куда кому??? Давай карочи разбираться с этим Мегафоном.Оказывается - если у вас смартфон и у вас даже не включен интернет то это мало кого ипет в Мегафоне - Вы уже должны денег.Интернет маслает сам по себе.Качает сам что то там,чота обновляется и тд.Но самая главная мулька - Оказывается если Вы звоните абоненту этого Хренчослышно* например в Германию то он платит 6 рублей за 1 минуту а если Вы ему звоните в нашу МЕГАРЕСПЕКТЛЮБИМУЮ републикУ Белорусь то он платит 33 рубля за 1 минуту - т.е. ровно 1 бакс с пол копейкой))):idea:Вообще шок просто))))

Peter7 06.07.2013 14:50

У смартфона можно отключить использование дата трафика в руоминге. А тарифы на связь везде такие, если находишься зарубежом и звонишь домой. Народ легко за отпуск получает счета в 3-5к (не рублей естественно).

Tyler 06.07.2013 21:29

Да. Я подключал какие-то услуги и нормально - дорого, но терпимо.
33 рубля - это еще нормально. У меня на МТС и Билайне .....65руб что ли, если не подключать ничего.

Penguin 06.07.2013 22:10

Звоните с телефона на ресепшене отеля......

Tyler 06.07.2013 23:20

Penguin, А там дешевле? Лень спускаться.

RomZhuk 08.07.2013 11:03

Цитата:

Сообщение от Peter7 (Сообщение 272982)
У смартфона можно отключить использование дата трафика в руоминге.

+1 Ну то, что мегафон любит что-то там включать, это да, замечено неоднократно. Но раз Вы покупаете смарт, то его надо использовать подобающе (хотя бы настроить правильно).
А для того что бы выгодно звонить, у того же мегафона есть пакеты услуг для роуминга типа плати 30 р в сутки и звонки по рублю, и тд....
ПС. У жены дача в 100 км от Мск, но уже Владимирская область, роуминг...И вот каждую пятницу я узнаю о выгодных звонках из отдыха домой, когда пересекаю границу областей....=)

Penguin 08.07.2013 12:40

Цитата:

Сообщение от Tyler (Сообщение 273057)
Penguin, А там дешевле? Лень спускаться.

:biggrin: Ну если не спалят, то вообще бесплатно получится....
А по теме - лучше пользоваться местным инетом в гостинице и звонить через инет :wave:

Либо купить местную карту телефона. :wave:

Peter7 09.07.2013 14:12

Цитата:

Сообщение от RomZhuk (Сообщение 273201)
+1 Ну то, что мегафон любит что-то там включать, это да, замечено неоднократно. Но раз Вы покупаете смарт, то его надо использовать подобающе (хотя бы настроить правильно).
А для того что бы выгодно звонить, у того же мегафона есть пакеты услуг для роуминга типа плати 30 р в сутки и звонки по рублю, и тд....
ПС. У жены дача в 100 км от Мск, но уже Владимирская область, роуминг...И вот каждую пятницу я узнаю о выгодных звонках из отдыха домой, когда пересекаю границу областей....=)

Я кстати не покупаю смарт, он идет бонусом к двухлетнему контракту.:super: И у меня не Мегафон. :biggrin1:

RomZhuk 09.07.2013 16:05

Цитата:

Сообщение от Peter7 (Сообщение 273398)
И у меня не Мегафон.

Было бы странно если бы в Австралии был бы мегафон:biggrin:

FuchS 09.07.2013 22:44

правильно-все смартфоны качают свое там-потом огромные щета приходят... надо принудительно отрубать весь траффик и пользоваться только телефоном! интернет только вайфай - благо он в европпе много где есть безплатно. и + включать роуминг надо,чтоб дешевше было!


Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)