Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Общение и флуд (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Спутниковый мониторинг транспорта (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=22807)

kolt 25.12.2012 00:25

Спутниковый мониторинг транспорта
 
Вот прочитал что скоро в обязательном порядке надо будет ставить на все ТС осуществляющие перевозку пассажиров и опасные грузы системы спутникового мониторинга, думаю что скоро и до полного оснащения всех ТС дело дойдет

Тиберий 25.12.2012 10:08

Цитата:

Сообщение от kolt (Сообщение 233546)
думаю что скоро и до полного оснащения всех ТС дело дойдет

ага...лет через -цать...:tongue:

slava657 25.12.2012 10:11

Это уже больше года как..... А весь гос. транспорт уже оборудован:nod: Позапрошлым летом нас нанимала одна контора для холодного прозвона перевозчиков пассажиров и опасных грузов:nod: Заставляют оборудовать Глонассом:nod:
Не думаю, что они заставят оборудовать все ТС, например, такие как наши:ph34r:

А вообще, очень хорошая вещь, там еще кучу датчиков наставить можно, что водила больше ничего намутить не сможет, сразу отсекаются левые грузы, слив топлива, езда не по маршруту и т.д и т.п.

kolt 26.12.2012 12:26

Цитата:

Сообщение от slava657 (Сообщение 233593)
Это уже больше года как..... А весь гос. транспорт уже оборудован:nod: Позапрошлым летом нас нанимала одна контора для холодного прозвона перевозчиков пассажиров и опасных грузов:nod: Заставляют оборудовать Глонассом:nod:
Не думаю, что они заставят оборудовать все ТС, например, такие как наши:ph34r:

А вообще, очень хорошая вещь, там еще кучу датчиков наставить можно, что водила больше ничего намутить не сможет, сразу отсекаются левые грузы, слив топлива, езда не по маршруту и т.д и т.п.

да функционал нынешних датчиков просто огромен, и помоему весь траспорт который занимается перевозками пассажиров и опасных грузов должен быть оснащен до 1 января 2013 года в соответствии 285 приказу минтранса РФ

slava657 26.12.2012 12:30

Цитата:

Сообщение от kolt (Сообщение 233952)
помоему весь траспорт который занимается перевозками пассажиров и опасных грузов должен быть оснащен до 1 января 2013 года в соответствии 285 приказу минтранса РФ

Я уже не помню, раньше знал все эти законы, сейчас подзабыл:shock:

kolt 26.12.2012 12:46

Цитата:

Сообщение от slava657 (Сообщение 233953)
Я уже не помню, раньше знал все эти законы, сейчас подзабыл:shock:

ну если быть совсем точным то звучит он так

Приказ Минтранса России от 31.07.2012 N 285 "Об утверждении требований к средствам навигации, функционирующим с использованием навигационных сигналов системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS и предназначенным для обязательного оснащения транспортных средств категории M, используемых для коммерческих перевозок пассажиров, и категории N, используемых для перевозки опасных грузов"

slava657 26.12.2012 12:55

Цитата:

Сообщение от kolt (Сообщение 233957)
ну если быть совсем точным то звучит он так

Приказ Минтранса России от 31.07.2012 N 285 "Об утверждении требований к средствам навигации, функционирующим с использованием навигационных сигналов системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS и предназначенным для обязательного оснащения транспортных средств категории M, используемых для коммерческих перевозок пассажиров, и категории N, используемых для перевозки опасных грузов"

Ну да, оно:nod: А точно для частных компаний применяется?

kolt 26.12.2012 15:00

Цитата:

Сообщение от slava657 (Сообщение 233961)
Ну да, оно:nod: А точно для частных компаний применяется?

этот приказ обязует все организации осуществляющие перевозки пассажиров установку ГЛОНАСС, при чем если допустим это пассажирский автобус, там потребуется еще куча дополнительных датчиков


Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)