Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > Другие темы > Общение и флуд
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Общение и флуд Общение на любые темы, выходящие за рамки других разделов форума.

Старые бронированные 7ки, S-класс и т.п. Кто покупает?

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2013, 23:23 #1
Админ
 
Аватар для Tyler
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 10,943
Сказал спасибо: 1,550
Поблагодарили 10,545 раз(а) в 1,956 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW e39 528
Есть клубные рамки

Question Старые бронированные 7ки, S-класс и т.п. Кто покупает?

В инете есть предложения. Кто покупает их, интересно? Кому может понадобиться, например, старая бронированная е65 за 2млн? Или вообще е38...
Tyler вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 23:28 #2
Абориген
 
Аватар для Penguin
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 1,178
Сказал спасибо: 62
Поблагодарили 90 раз(а) в 84 сообщениях
Откуда: Гваделупа
Авто: е38 m62tu & Frontera A

По умолчанию

... в принципе я знаю как вторично используют отечественные бронированные автомобили.... )))

Броневик РАЗ
[Только для зарегистрированных...]


БроневиГ два

[Только для зарегистрированных...]
__________________
Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Я - быдла !


Последний раз редактировалось Penguin; 16.03.2013 в 23:31.
Penguin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 23:34 #3
Админ
 
Аватар для Tyler
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 10,943
Сказал спасибо: 1,550
Поблагодарили 10,545 раз(а) в 1,956 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW e39 528
Есть клубные рамки

По умолчанию

Да-да) Про наркоту я видел) Тоже бы принял участие в погроме с удовольствием
Tyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 23:38 #4
Абориген
 
Аватар для Penguin
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 1,178
Сказал спасибо: 62
Поблагодарили 90 раз(а) в 84 сообщениях
Откуда: Гваделупа
Авто: е38 m62tu & Frontera A

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tyler Посмотреть сообщение
Да-да) Про наркоту я видел) Тоже бы принял участие в погроме с удовольствием
Могу подсказать к кому обратиться ))))) Тем более Москва - там больше всех развито, а так - почти в каждом городе уже есть "филиалы" МАСа ...
пс- рейды пока вроде как приостановили )))) много случаев что рейд встречали копы в засцаде - явно крышуют этот бизнес ))) Так что пока там юридические тонкости и тёрки прорабатывают "наверху" в МАСе )))) Рейды пока приостановили )))


А по теме - интересен класс защиты у предлагаемого авто какой ? ...
Покупатель на неё по любому будет. по 65 есть фотки чо ? ))) и по 38 !...
псы- знаю к кого е38, без брони но с детекторами бомб по кузову.... )))
[Только для зарегистрированных...]
Бывшая машина зятя Кучмы ))) Видать боялся дядька что и его могут заминировать...
__________________
Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Я - быдла !


Последний раз редактировалось Penguin; 17.03.2013 в 00:00.
Penguin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 23:55 #5
Админ
 
Аватар для Tyler
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 10,943
Сказал спасибо: 1,550
Поблагодарили 10,545 раз(а) в 1,956 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW e39 528
Есть клубные рамки

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Penguin Посмотреть сообщение
по 65 есть фотки чо ? )))
Нет Да а что там смотреть-то.....обычная е65 внешне.

Цитата:
Сообщение от Penguin Посмотреть сообщение
Покупатель на неё по любому будет.
Вот и спрашиваю, зачем? (....чисто из интереса вопрос ) Кому броня нужна, новые ж берут, наверное.
Tyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 00:02 #6
Абориген
 
Аватар для raibik
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 1,617
Сказал спасибо: 71
Поблагодарили 238 раз(а) в 151 сообщениях
Откуда: DE HH
Авто: Freude am Fahren

По умолчанию

у регионов нет денег на новые, а подниматься надо... Обычно при подъемах угорают )))
__________________
©можно сдержать боль, слезы, злость, любовь, но сука смех, сдержать НЕВОЗМОЖНО!®
raibik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 00:12 #7
Абориген
 
Аватар для Penguin
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 1,178
Сказал спасибо: 62
Поблагодарили 90 раз(а) в 84 сообщениях
Откуда: Гваделупа
Авто: е38 m62tu & Frontera A

По умолчанию

Вообще, как правило - такие машины, из "спец гаража" уходят в
- либо в другой по менее спецгараж
- либо в личные гаражи этих же "чинов" и "шишек".....
т.е как говорится - по рукам уходят.. по своим..

А если и попадают "На улицу" - то и цена у них уже не такая, что е38, за 2 ляма (к примеру).... Вообще такие машины редко попадают на улицу... я даже не знаю как они попадают.. Если только последний чин - своему зятю продаёт или дарит, ну а тот уже....
К примеру, был у нас один авто (в администрации города). Там его решили "списать" по тому как закупили новое авто, а то типа уже - старое говно ))
Это авто ушло к человеку не с Администрации, но тоже не обычному, он вхож в администрацию. По крайней мере сидят на одних заседаниях в думе.
...Ген. директор дорожного хозяйства, так скажем.. ..... а он, в свою очередь - продал это авто (понятно что там суммы смешные были, по дружески так сказать) человеку из районной администрации.
Так он на нём и ездит пока )))
Так что как правило такие авто не уходят из "непростых" рук..... а по своим, по своим..
Кстати это авто - Шевроле Тахо! . 98 года! но обслуживался всегда, разумеется только у официалов, и за бюджетные деньги ))) и по сей день! Так что состояние - думаю сами понимаете.. хотя вроде как и старый уже ))) .Деньги никто не считает - надо делать - делают...
__________________
Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Я - быдла !


Последний раз редактировалось Penguin; 17.03.2013 в 00:14.
Penguin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 09:42 #8
Абориген
 
Аватар для voodoo5
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2,228
Сказал спасибо: 69
Поблагодарили 201 раз(а) в 157 сообщениях
Откуда: ХМАО
Авто: BMW 530 (2001)

По умолчанию

вобще по законодательству РФ - бронированными авто могут влатеть только охранные предприятия - но это Россия
стрелянный бронированный бмв - заменяется концерном на другой, а этот стрелянный забирается для опытов (я правда не уверен что это работает в России)
на выставках такие авто открыто не участвуют - есть так называемые закрытые павильоны
там и проходят осмотры и прочее

бронированный заводской бмв может включать в себя столько всего - вплодь до систем жизнеобеспечения (балоны с кислородом, изоированная вентиляция воздуха, системы пожаротужения)

я сомневаюсь что такие машинки будут продавать по 2 млн р. а если и будут то тут уже напршиваются выводы - один из которых что это машинка просто усилена бронелистави и броне стеклом

бмв на заводе оснащается полностью бронированной капсулой повторяющей контур кузова - удовольствие не из дешовых - но в россии есть предприятие где росииские парни делают подобное но в соновном с двухсотками прадиками и камри

- резка броне листов и разработка лекал очень дорогое удовольствие а потом еще и испытания и госты - короче они делают так называемый B6+ - тоесть европейский B6 тока круче - выдерживает однократное прямое попадпние СВД

я это все гдето читал гдето смотрел по науке 2.0 - могут быть неточности уж извиняйте поправляйте
voodoo5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 13:19 #9
Абориген
 
Аватар для Penguin
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 1,178
Сказал спасибо: 62
Поблагодарили 90 раз(а) в 84 сообщениях
Откуда: Гваделупа
Авто: е38 m62tu & Frontera A

По умолчанию

voodoo5, Конечно же наверное мы говорим не о тех бронеавтомобилях, которые с завода, и с системами жизнеобеспечения, ты правильно сказал - там капсула живучести независима от остального основного авто, а об авто - которые просто были усилены (не на заводе) а сторонними конторами. Просто бронь кузова, и стёкол. Как правило - это всё.

По тому как именно заводских машин, с капсулой, с системами жизнеобеспечения, системами автоматического пожаротушения и т.п. - я конечно же ни разу не видел их в простом "Быту" так скажем, и даже не слышал чтобы у кого-то был... А просто бронированных, или усиленных бронью (не знаю как их назвать) - знаю пару штук у кого катают. В быту.


Немного справки нарыл ))

Цитата:
По классу В3 автомобили в Европе и Америке практически не бронируют. Этот класс бронирования можно встретить на самых доступных российских бронеавтомобилях на основе «ВАЗ-2110» или «Волги» стоимостью от $10-20 тысяч. Класс В4 подразумевает базовое бронирование и является самым распространенным способом бронирования представительских машин. Вкратце схема «базового» бронирования выглядит так: фактически машина разбирается до металла остова; далее готовят кузов к оснастке. Сложность в том, чтобы адаптировать первоначальную внутреннюю отделку под уменьшенный за счет брони размер салона. Нигде не должно быть заметно, что увеличился размер стекла. «Базовая броня» – защита пассажирского салона по периметру. Моторный и багажный отсеки разделяются бронированной перегородкой, используются баллистические материалы из стали или композита и стекла. Кстати, бронестекло – самый дорогостоящий материал. Как правило, толщина бронированных стекол около 50 миллиметров, состоят они из чередующихся спрессованных пластин обычного безосколочного стекла и прозрачного пластика. Такие стекла выдерживают выстрел из АК калибром 7,62 мм с 10 метров. Их оснащают системой электрохимического затемнения – когда к стеклам подается ток, они становятся абсолютно непрозрачными. В комплект базового бронирования входят 5 баллистических колесных вставок. При этом материалами, которые противостоят определенному патрону при определенном угле обстрела, бронируются крыша и пол. Такой автомобиль не берет ни револьвер, ни кувалда, и можно не беспокоиться за сохранность жизней жены и детей, отправляющихся в нем в школу или за покупками.


Если же необходим отпор покушениям с гранатометами и тротилом под днищем, лучше рассматривать другие степени бронезащиты – вплоть до классов В6/В7. Вообще, два эти класса призваны спасать экипаж, если будут предприняты более или менее серьезные террористические акты – от винтовочных выстрелов стальными пулями и даже осколков ручной гранаты. Правда, на налеты с применением авиации или артиллерии машина уже не рассчитана: легковой автомобиль, даже такой специфический, – все-таки не танк.
[Только для зарегистрированных...]

Вот как раз по моему Б4 на той тахе, про которую я выше говорил, по тому как что-то запомнилось мне именно Б4-ый класс у этой тахи, когда гоняли обслуживать его....
Ну и выходит самый распространённый - так и есть Б4.....
__________________
Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Я - быдла !


Последний раз редактировалось Penguin; 17.03.2013 в 13:21.
Penguin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 13:24 #10
Абориген
 
Аватар для voodoo5
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2,228
Сказал спасибо: 69
Поблагодарили 201 раз(а) в 157 сообщениях
Откуда: ХМАО
Авто: BMW 530 (2001)

По умолчанию

[Только для зарегистрированных...]
собственно говоря одна из передач - для собственного расширения познаний
[Только для зарегистрированных...]

P.S. боюсь писать "рекомендую"

Последний раз редактировалось voodoo5; 17.03.2013 в 13:27.
voodoo5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)