Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Общение и флуд (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   "Тойота.Управляй мечтой."(с) или Какая нафих мечта?! (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=25631)

Азиат 21.07.2013 01:12

"Тойота.Управляй мечтой."(с) или Какая нафих мечта?!
 
Приветствую всех.
В этой стране с удивлением узнал и до сих пор узнаю,что Тойота - это типа флагман мирового автомобилестроения,супер надёжная,супер динамичная марка и т.д. и т.п.
Сам владел новенькой Тойотой 3 года - ничё плохого сказать не могу,но и мечтой назвать как-то язык не поворачивался.
Сегодня у моего "самурая" был отгул и пришлось прокатиться на двух такси:Камри в последнем кузове.
Ёшкин кот!
Салон-убожество(у 30 и 40-й Камри получше был),шумная,жёсткая,гремучая,некомфортная и какая-то неживая(ненастоящая):confused:
И это машина которой ещё года нет.
В своё время катался и на Лексусе IS250,2008 года - там с салоном,динамикой и дизайном уже получше,но опять-таки премиум-классом не особо пахнет.
Смотрел новый RX(2010-2012) - ужас!Пластик и кожа дубовые,бррррр
Так в чём заключается мечта Тойоты?!
Если брать надёжность,то вряд ли Хонда,Митсубиси или Мазда с Ниссаном уступят Тойоте.

Вот простая примерка внешности - машина разработки(выпуска) начала 90-х годов:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

И вот эта "мечта" 2012-2013 года!!!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Думаю,что всё ясно с первого взгляда:nod:

Alexander333 21.07.2013 10:52

:nod::biggrin:

mihhail 21.07.2013 14:53

Цитата:

Сообщение от Азиат (Сообщение 274981)
Так в чём заключается мечта Тойоты?!

в движке...там собака порыта:biggrin1:beer......про японцев могу сказать про Митсубиси.....являюсь обладателоем джипа уже 5 лет *езжу только зимой...пробег 138 тыс. .....нареканий нет:nod:

Азиат 21.07.2013 18:51

Цитата:

Сообщение от mihhail (Сообщение 275059)
в движке...там собака порыта:biggrin1:beer......про японцев могу сказать про Митсубиси.....являюсь обладателоем джипа уже 5 лет *езжу только зимой...пробег 138 тыс. .....нареканий нет:nod:

А чё там особенного? Что он проще,чем БМВ-шный устроен?:smile:
А если серьёзно,то агрегаты у "япошек" малость понадёжнее,но и ездится на них как-то по другому.
Сам не знал,пока на свою 39-ю не пересел:ей больше 15 лет,а по комфорту,динамике,управляемости и дизайну она как минимум не уступает,а то и превосходит большинство современных авто(ну Камри это уж стопудово)

mihhail 21.07.2013 20:16

Азиат, правду говоришь....что бросается сразу в глаза...это обилие тойот *...я про ОАЭ

Азиат 21.07.2013 23:24

Цитата:

Сообщение от mihhail (Сообщение 275127)
Азиат, правду говоришь....что бросается сразу в глаза...это обилие тойот *...я про ОАЭ

Ну у нас и БМВ тут немало:rolleyes:
И арабы ведь знают толк в настоящих авто:thumbup:
Да что арабы - сами япошки в качестве понтового авто берут себе именно "немцев"!

hohol-s 26.07.2013 16:54

из "швейной машинки" премиум класс не сделать:biggrin:

dmitr24 27.07.2013 11:01

японцы вообще уже обноглели,друг ездит на лансере,запчасти стоят таких ебани...ческих денег,что пипец,к примеру датчик АБС 7000,только оригинал или противотуманка 5000!:facepalm:А про ремонт вообще не говорю,у 3-х летней машины из 10 болтов отламываются 5!

Азиат 31.07.2013 21:07

dmitr24, Да?!
Ну может единичный случай?:shock:
Хотя вполне вероятно,кстати говоря на современном японском и корейском "ширпотребе" тут долго предпочитают не ездить(исключение Королла,Камри,Прадо,Крузер,Патруль),а так после 3-5 лет эксплуатации стараются "избавиться".
А "япошки" и даже "корейцы" старой закваски вполне себе бодрячком бегают и пользуются спросом.
Общался со знакомым механиком( "самурая" ему показываю иногда),так вот он говорит,что несмотря на простоту и японскую надёжность последние их модели стали более ломучими и капризными.
К примеру у него уже несколько новых Королл побывало с одним симптомом:отказ или глюк блока АБС!!!
Про рулевую рейку(стук) на Камри он вообще сказал,что это заводская "болезнь" и постукивать рулевое в процессе эксплуатации начинает довольно быстро.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)