Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Общение и флуд (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Транзиты с 1 сентября (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=26199)

Gomer 06.09.2013 19:16

Транзиты с 1 сентября
 
Привет.
Кто-нибудь ездит на транзитах после 1 сентября?

БУКА 06.09.2013 20:33

Ездит.

Penguin 06.09.2013 20:51

Цитата:

Сообщение от Gomer (Сообщение 282161)
Привет.
Кто-нибудь ездит на транзитах после 1 сентября?

А, что, ДКП отменили ?... :cool: 10 дней для совершения регистрационных действий - отменили ??
(намёк понятен) ??

adpad13 08.09.2013 22:20

вопрос по транзитам
 
мужики а подскажите по подробней про 10 дней.
Купил тачку пол года назад,прошлый владелец поставил на транзиты,я катаюсь на них,и в птс вписан я.в страховку тоже.
можно сделать так:
поставить и снять сразу с учета,
в птс вписать родственника
на него написать рыбу дкп с открытой датой
и кататься и менять каждые 10 дней?
если не так поправьте пожалуйста,очень надо,если флудить не фочется напишите в диску,но кажется многим интересно будет.

Penguin 09.09.2013 13:46

Цитата:

Сообщение от ;282755
и в птс вписан я

По закону, тебе даётся 10 дней для совершения регистрационных действий, с момента приобретения ТС. Если ты вписался в ПТС - то у тебя 10 дней. По истечении 10 дней, если ты не совершаешь регистрационные действия, то ты "просрачиваешь" этот срок, следовательно - попадаешь на наказание......

Если ты не вписался в птс, то нигде не отображена больше (кроме ДКП) дата совершения (приобретения тобой ТС).. Следовательно, если ты каждые 10 дней будешь переписывать ДКП - то получается, якобы, ты её "только" купил..... и у тебя законные 10 дней для совершения рег. действий.

Суть уловил ? :cool:

При этом страховка - не важно когда сделана!Их это не должно касаться, и не касается. Главное что она у тебя есть!. Страхователем ты и так можешь быть, при том что машина чужая. Это не важно, кто страхователь. Главное чтобы страховка была А) - актуальная. Б) - лицо управляющее ТС было допущено к управлению ТС (вписан был в "лица допущенные к управлению") Либо неограниченная страховка.



Цитата:

Сообщение от ;282755
поставить и снять сразу с учета,
в птс вписать родственника
на него написать рыбу дкп с открытой датой
и кататься и менять каждые 10 дней?

Да. Теперь у тебя только так. Ты должен поставить на себя, снять, поставить на родственника! СНЯТЬ! и уже родственник тебе пишет ДКП.... И переписывает в последующем !
У тебя 2 постановки на учёт. Но поставить и сразу снять - делается одним действием. Так ты экономишь, не платишь за номера. Когда ты получил транзиты, (новые своего региона), ты достаёшь ДКП с родственником, и уже он, с этим ДКП делает то же самое.... Ставит, и снимает. Одним разом. А после этого, уже уезжаете, и составляете снова ДКП, от родственника, на тебя.... По которому ты и будешь кататься... (конечно палевно, что ты поставил, снял, потом другой человек в этот же день, а потом опять ты купил)))))) Но они знают всю эту кухню, по этому не парят сильно мозг. Но некоторые могут либо поржать, либо начать выносить мозг.......

Penguin 09.09.2013 13:56

И особо не хвались своими махинациями..... :facepalm: И так уже даже тазы драные так ездят....... :facepalm: Им то, млять, что экономить ? 700 рублей в год транспортного налога ??...... :facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
По этому, не кричи всем подряд как так ездить..... И так скоро придумают, как и эту лазейку прикрыть... по тому что ездят уже так все подряд!.... Особенно бесят тазы :facepalm: Типа "крутые"... на учёте не стоят.. :facepalm:
Чем меньше народу знает это, тем лучше и нам, и всем.

(я конечно понимаю что это не секрет, и в свободном доступе, если уметь читать.... но всё равно. До меня, пока я не стал так ездить, мои знакомые, лишь 5% из 100 знали эту фишку)... Теперь, процентов 40% знают )))))) Но никто кроме меня не пользуется ))) У них машины проще, им это ни к чему......
Но тем не менее, факт в том - что они не знали сабжа.. :ph34r:

slava657 09.09.2013 13:57

Цитата:

Сообщение от Penguin (Сообщение 282852)
И особо не хвались своими махинациями..... :facepalm: И так уже даже тазы драные так ездят....... :facepalm: Им то, млять, что экономить ? 700 рублей в год транспортного налога ??...... :facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
По этому, не кричи всем подряд как так ездить..... И так скоро придумают, как и эту лазейку прикрыть... по тому что ездят уже так все подряд!.... Особенно бесят тазы :facepalm: Типа "крутые"... на учёте не стоят.. :facepalm:
Чем меньше народу знает это, тем лучше и нам, и всем.

:biggrin1:

Penguin 09.09.2013 14:12

:biggrin: Серьёзно говорю..... у нас в городе уже тазы начали появляться без номеров, или с выцвевшими транзитами... :facepalm:
... одного в пробке догоняю, спрашиваю: - " а чё без номеров ? "....
Он мне : - " чтобы налог не платить"..
:facepalm::facepalm::facepalm: Я чуть слюнями не подавился...... Говорю: -" какой налог, 700 рублей что-ли? "....
Он: - "ну всё равно"....

:facepalm::facepalm: Думаю, йопта, вот нищеброд .... 700 рублей в год! не можем заплатить.... :facepalm::facepalm: Смотрю таз занижен, говорю: - "а че, пружины просели чтоль ? что новые не купишь ?.."... :facepalm: Он сидит смотрит на меня...... Я ещё его поподстёбывал, про налог и пружины, типа деньги вместо налога на пружины копит...??.......
Он обиделся на меня..... не стал больше разговаривать, что то пробурчал, и "навалил" :biggrin::ph34r: :facepalm:

slava657 09.09.2013 14:33

Цитата:

Сообщение от Penguin (Сообщение 282856)
:biggrin: Серьёзно говорю..... у нас в городе уже тазы начали появляться без номеров, или с выцвевшими транзитами... :facepalm:

Да я понял, ты еще давно говорил:nod::biggrin: Просто ты сейчас в открытую да еще "гостю" такую тайну поведал:biggrin1:

Цитата:

Сообщение от Penguin (Сообщение 282856)
... одного в пробке догоняю, спрашиваю: - " а чё без номеров ? "....
Он мне : - " чтобы налог не платить"..
:facepalm::facepalm::facepalm: Я чуть слюнями не подавился...... Говорю: -" какой налог, 700 рублей что-ли? "....
Он: - "ну всё равно"....

:facepalm::facepalm: Думаю, йопта, вот нищеброд .... 700 рублей в год! не можем заплатить.... :facepalm::facepalm: Смотрю таз занижен, говорю: - "а че, пружины просели чтоль ? что новые не купишь ?.."... :facepalm: Он сидит смотрит на меня...... Я ещё его поподстёбывал, про налог и пружины, типа деньги вместо налога на пружины копит...??.......
Он обиделся на меня..... не стал больше разговаривать, что то пробурчал, и "навалил" :biggrin::ph34r: :facepalm:

:biggrin1:

RomZhuk 09.09.2013 16:47

Цитата:

Сообщение от Penguin (Сообщение 282856)
Он обиделся на меня..... не стал больше разговаривать, что то пробурчал, и "навалил"

:biggrin1:
На следующей машинке наверное так же сделаю...:rolleyes:


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)