Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Общение и флуд (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   В Австрии запретили видеорегистраторы (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=24670)

Penguin 30.04.2013 23:41

В Австрии запретили видеорегистраторы
 
В Австрии запретили видеорегистраторы

Власти Австрии запретили установку автомобильных видеорегистраторов. Такое решение было принято Комиссией по защите данных, которая усмотрела в использовании данных устройств вмешательство в личную жизнь других граждан, сообщает телерадиокомпания ORF.

Комиссия рассматривала обращение одного из граждан, который хотел официально зарегистрировать свой видеорегистратор с целью «собственной юридической защиты в случае ДТП». Однако в государственной инстанции аргументам австрийца не вняли.

Как заявила председатель комиссии Ева Зурада-Кирхмайер, частные лица имеют право на ведение видеонаблюдения за объектами частной собственности, к которым относятся, например, дом, квартира или участок. В случае же видеосъемки из автомобиля, в кадр попадают личные данные третьих лиц, такие, как регистрационные знаки автомобилей и лица людей.

Тем, кто нарушит существующий запрет, грозят высокие штрафы, которые в соответствии с местным законодательством составляют до 10 000 евро , а в случае повторного нарушения — до 25 000 евро. При этом снимать на видео из автомобиля запрещается не только на регистраторы, но и на мобильные телефоны, хотя делать отдельные фотографии уже после ДТП в комиссии все же сочли возможным.

Интересно, что мода на видеорегистраторы в Европе начала появляться после многочисленных публикаций в сети видеозаписей с наших дорог. Ну, а у нас вводить подобные запреты не планируется, а вовсе наоборот — власти уже начали оснащать регистраторами автомобили ГИБДД, что, по их мнению, может помочь в борьбе с коррупцией.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Peter7 01.05.2013 04:49

Я полагаю что с выводами они несколько погорячились, да и в статье идет речь о систематическом постоянном видеонаблюдении. Ссылка: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Эдак можно запретить и фотографировать на улице -можно запечатлеть номера машин и чьи-то лица. :cool:

Penguin 01.05.2013 10:00

ага, бедный гугл-мап, сколько им кадров пришлось перебрать, чтобы затереть лица и номера с "прогулок по городу" :biggrin::facepalm: ....
Между прочим у яндекса, в режиме "панорамы" - ничего не затёрто :wave: Лица и номера отлично видны ))))) Грабли гугла их не научили, или насколько я понял яндекс панорамы только в России ? :biggrin: А тут иные законы))))и граблей гугла нет.... :ph34r:

Peter7 01.05.2013 15:23

Гугл не перебирает картинки, у них это программа делает автоматически. :thumbup:

mihhail 01.05.2013 23:12

скоро поеду по "бывшей" Югославии.......маршрут через Австрию.....расскажу на практическом опытеbeer

Penguin 01.05.2013 23:45

Цитата:

Сообщение от Peter7 (Сообщение 262643)
Гугл не перебирает картинки, у них это программа делает автоматически. :thumbup:


:biggrin: а я думал много - много манагеров сидели, и "фотошопили" - размывали )))) (но про прогу тоже думал )))) дело в том что как то по разному размыто... иногда небрежно, вместе с номером чуть ли не половина машины размыто, иногда чётче... А ещё встречал что мусорская машина - её бортовой номер был размыт и надпись ДПС :shock: По этому и подумал - что всё таки это ручная работа :ph34r:

Peter7 03.05.2013 06:37

Penguin, манагеры не занимаются такими делами, они работу организуют и управляют процессом. Ну если сторож это ночной директор, то тогда и манагеры полы метут. :biggrin:

Shpilen 03.05.2013 17:14

Ну вот уже запретили! Тепперь в случае чего будут собирать свидетелей))

Тиберий 06.05.2013 16:59

Куда катится Европа?
...Ну давайте теперь и у нас разрешим однополые браки... :facepalm:

Penguin 06.05.2013 17:17

Тиберий, Ну гей парады уже разрешили :facepalm: ... это ж типа гуманизм, и всё такое..... так что считай - и до браков скоро дойдёт.. Раньше геи - считались аморалью общества, а теперь - частью общества...... Общество ведь гуманное, разностороннее, разнокультурное, равноправое :facepalm: ... Так что скоро можно будет официально зарегистрировать долбилки, а сейчас уже официально и открыто разрешены парады и митинги долбилок..... :facepalm: То что друг друга в жопу долбят - это нормально щас.. Они среди нас...
Путинговый режим......


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)