Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Общение и флуд (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   за или против тонирования? Гаи предупреждает (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=15198)

sergey_don 04.10.2011 22:04

за или против тонирования? Гаи предупреждает
 
Существует мнение, что тонировка стекол в автомобиле – вещь ненужная. А специалисты говорят, что тонирование стекол необходимый элемент, который поможет уменьшить рассеивание внимания водителя, предотвратить ДТП и проникновение ультрафиолета в салон. Кто что может сказать по этому поводу? Какие рекомендации и советы?

михалыч43 04.10.2011 22:29

рекомендация- заднее и задние боковые- хоть рубероидом заклей (при наличии боковых зеркал). а лобовое и передние боковые- 70% светопропускаемости....

если сцепишься с гайцами за тонировку- из принципа- вот что нужно знать-
.....замеры должны производится при определенных погодных условиях (по ГОСТу 27902: температура при измерениях от 15 до 25 С, давление от 86 до 106 кПа, относительная влажность воздуха от 40 до 80 %). И если эти условия не соблюдены, то такие замеры могут быть признаны судом не действительными. Достаточно будет получить официальную справку о температуре, влажности или давлении в день замера.

совет- гайцам пофих - им дали команду "ФАС" и они ее делают, ибо имеют за это сахарную косточку...

Tyler 05.10.2011 00:13

Я без тонировки. Не люблю.

БУКА 05.10.2011 09:06

Цитата:

Сообщение от Tyler (Сообщение 144970)
Я без тонировки. Не люблю.

Я тоже без тонировки. Шторок вполне достаточно было захотел поднял, захотел опустил.

dmitr24 05.10.2011 09:35

Я бы конечно налепил на перед какую-нибудь светлую,но мне будет не припарковаться на парковке,т.к. не видно бордюра,да и 500 р. что-то отдавать жаба душит...Так-что наверное нет...:ph34r:

Тиберий 05.10.2011 09:38

Цитата:

Сообщение от sergey_don (Сообщение 144938)
А специалисты говорят, что тонирование стекол необходимый элемент, который поможет уменьшить рассеивание внимания водителя, предотвратить ДТП

Я б этим "специалистам" морду набил... :podz:
Лучше бы поспрашивали тех кто пострадал от этих маскировщиков... Есть замеры испытаний по видимости с тонировкой и без... и это ,без всяких липовых спецов говорит о многом...
Моё глубокое убеждение,что тонировку необходимо отменить в принципе... Сколько это жизней спасёт... :super:

Тиберий 05.10.2011 09:54

Кое что о тонировке :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
:facepalm:

Валера Х5 05.10.2011 11:05

Тонировка это хорошо, но злоупотреблять этим ненужно. Вот первых для своей-же безопастности, во вторых для безопастности других участников дорожного движения и пешеходов. Тонировка это удобно но на заднем стекле и задних пассажиров. Но не для боковывх стёкол водителя и тем более лобового.
Если запрещать то запрещать для всех без каких либо исключений, будь то старик пенсионер на Оке или президенский кортедж. Всем запретить.

Тиберий 05.10.2011 11:09

Цитата:

Сообщение от Валера Х5 (Сообщение 145044)
Тонировка это хорошо

Чем?:cool:

зы.
"Если запрещать то запрещать для всех без каких либо исключений, будь то старик пенсионер на Оке или президенский кортедж. Всем запретить."
100%

execute_108 05.10.2011 12:39

По мне так лоб и передние боковые как уже сказал михалыч 43 гдето (лоб)80-70(пер. стекла)% светопропускаймости, а задние хоть битуммом залей)):biggrin:


Ps. а вообще давно бы уже придумали какуюнить:podz: заводскую тонировку подходящюю под правила.
или какуюнибудь тонировку которая по типу градиента идет на передних боковых стеклах.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)