Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Общение и флуд (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Жидкое Стекло . (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=34034)

Gas Gas 04.06.2015 11:10

Жидкое Стекло .
 
С чего решил создать сей пост ? Как то последнее время все говорят и рекламируют всякие там нано покрытия и защитные пленки . захотелось понять что ж е это за продукт . Почитав много инфы сути все же так и не понял . Так как живем не в Центральной России , защитные пленки отметаем , не актуальны . Остается нано керамика или так называемое "жидкое стекло " . Нашел в городе только Sonax , и тот оказался не дешев . 4300руб за коробочку с очищающей полиролью и прилагаемым ( губке и тряпочке ). + сам состав защитный и так же полировочная ткань .
Смысл таков - берем чистое ( желательно после полировки авто ) и наносим первый состав . Полироль которая убирает шероховатости на лаке и некий обезжиривающий эффект . Наносим ее на авто и располировываем вручную . Далее когда прошли весь авто в круг , берем второй состав и наносим его в два слоя , ждем порядка 15-20 секунд и нежно протираем поверхность , до исчезновения разводов . По технологии машину после этой процедуры не трогаем 8 часов , для лучшего эффекта высыхания и не моем неделю ( не подвергаем покрытие химией для мойки авто ) . Скажу честно авто оч круто выглядит первый месяц , практически не мыл . Все загрязнения легко смываются просто дождем . Одного комплекта хватает на два раза . мутный оттенок на кузове пропадает и выглядит как с салона . Пока прошло два месяца , цвет так же ярок , но водичка с поверхности уже не так лихо слетает . Еще интересно покрытие для стекол и кожи , но у нас его пока не нашел . Если кому то интересно , делимся впечатлениями и опытом . Спасибо за внимание [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

vla3344 05.06.2015 10:08

Тогда уже кидай фото этого чудо-средства. Не на правах рекламы. Давно собираюсь попробовать.

Gas Gas 05.06.2015 10:09

Да у них всех один эффект , ток ценник разный .

Gas Gas 05.06.2015 10:11

Вот видос [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] расскажите про нанесение на стекла . Хочу заморочится .

slava657 05.06.2015 16:49

:thumbup:


Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)