Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Общий форум (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=168)
-   -   Электрозамок крышки багажника е46 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=36493)

Leo318 05.06.2016 23:46

Электрозамок крышки багажника е46
 
Всем доброго времени суток! БМВ 318 е46 дорестайл. Вопрос такого плана... Как-то открыв с ключа крышку багажника (стоит электрозамок) после закрытия на панели приборов остался гореть значок "Багажник открыт", хотя механически замок сработал и багажник закрылся. Сегодня я разобрал крышку багажника с внутренней стороны, снял обшивку. К приводу электрозамка подходит фишка с 4-мя проводами, я снял фишку, думая, что если, я, сниму питание замка, значок перестанет гореть.... Но..... когда я повернул замок зажигания, значок загорелся снова.... и честно говоря, я не понял почему, ведь питания на замке нету.... Если вопрос о проводке, то электрозамок с кнопки ключа открывается адекватно. Значит, питание на замок идет.... Не срабатывает сам датчик на закрытие??? Хотя механически замок закрывается. Вобщем, я хочу поинтересоваться: в чем дело? В электрозамке? Ведь датчик закрытия стоит там? Или еще в чем-то? Может кто сталкивался с данной проблемой? Очень буду рад, если вы поделитесь со мной мыслями по данному вопросу. Что мне покупать новый электрозамок? Может что-то подобное у кого-то уже происходило....???

otpetiy 10.06.2016 00:27

Левая петля багажника, изучаем прокладку проводки...

Sass40 31.07.2016 21:43

Привет всем. У меня 318i e46 98г. открыл с пульта багажник потом закрыл и на панели горит что багажник открыт и кнопка на ключе больше не открывает только ключом. Разобрал замок проверил моторчик, работает. Микровыключатель тоже работает. Возможно жгут с проводкой но тогда скорее было-бы то работает то не работает а у меня без вариантов загорелся пульт перестал работать. Двери пульт открывает и закрывает. Я так понял что микровыкючатель отвечает за сигнал открыт или закрыт багажник а как на штепсиле проверить не зною. Пока заказал на разборке новый замок. диагностикой (inpa) стер ошибки, DIS не увидел машину надо повозиться. Если кто решал такую проблему?

Sass40 01.08.2016 01:07

подсветка багажника не горит тоже.

otpetiy 01.08.2016 07:57

Открываем багажник и смотрим левую петлю багажника, там где проходит проводка и улыбаемся....

Sass40 01.08.2016 19:47

Вложений: 1
Решено, коричневый провод оборван и куча треснутых.

otpetiy 01.08.2016 19:49

Цитата:

Сообщение от Sass40 (Сообщение 396176)
Решено, коричневый провод оборван и куча треснутых.

Спасибо Хде?
...ссори узрел.....
Трабл перешол с Е34 и длится по сей день.....ауди, а тем паче мирчудесы сплош и рядом страдают такой парашей в плане проводки.
А вот япония в этом плане Супер 90-х годов а проводка как новая)))

Sass40 01.08.2016 22:26

Теперь все работает и свет и пульт и кнопка но на приборке горит что багажник открыт, может со временем погаснет или просто проехать надо инпай потушил ошибки но багажник не гаснет.

otpetiy 01.08.2016 22:47

Цитата:

Сообщение от Sass40 (Сообщение 396179)
Теперь все работает и свет и пульт и кнопка но на приборке горит что багажник открыт, может со временем погаснет или просто проехать надо инпай потушил ошибки но багажник не гаснет.

Ещё раз проверь провода, может попались два одинаковых??

Sass40 02.08.2016 16:36

все провода которые были надломлены я обрезал и припаял новые куски чуть подлиннее, штук 6 проводов оставил как есть они еще не треснули. Время будет переберу. Обрезал и паял аккумулятор не отключал.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)