Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

Кто может переподключить панель приборов?

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2014, 20:06 #1
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию Кто может переподключить панель приборов?

Предугадываю дикий ржач, но все же опишу проблему:
Решил заморочиться установкой торпеды от е60 на Волгу. Замеры показали, что габариты очень схожи и установка теоретически возможна. Главный косяк - это электрика. Кто может подключить панель приборов и климатическую установку к моим штатным агрегатам? Отзовитесь пожалуйста!
Авто 2007 г.в. ГАЗ-3102
ДВС Chrysler 2.4
МКПП-5 (датчик скорости индуктивный)
Штатный климат-контроль
PHA94 вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 21:39 #2
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PHA94 Посмотреть сообщение
Предугадываю дикий ржач, но все же опишу проблему:
Решил заморочиться установкой торпеды от е60 на Волгу. Замеры показали, что габариты очень схожи и установка теоретически возможна. Главный косяк - это электрика. Кто может подключить панель приборов и климатическую установку к моим штатным агрегатам? Отзовитесь пожалуйста!
Авто 2007 г.в. ГАЗ-3102
ДВС Chrysler 2.4
МКПП-5 (датчик скорости индуктивный)
Штатный климат-контроль
как бы тут половину е60 не пришлось в багажник затолкать.... Практически все в Е60 работает по КАН шине (в основном, а так шин в ней дохера). Наверное проще будет оставить лицевые части Е60 а за ними крепить кнопки штатки. Либо разрбатывать свои блоки управления для совместимости. Не думаю что будет дешево.
den_sad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 21:58 #3
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Торпеду я хочу взять полностью в сборе. Вопрос в том, будет ли работать экран и как заставить приборку показывать нужные данные?
PHA94 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 22:10 #4
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PHA94 Посмотреть сообщение
Торпеду я хочу взять полностью в сборе. Вопрос в том, будет ли работать экран и как заставить приборку показывать нужные данные?
ничего не будет работать без эмулирования шины работающего авто. Некоторые модули требуют наличия данных VIN, джойстик например не активируется если не получит определенных ответов от системы. Он просто выключится через 30 сек. Причем модули на свой запрос должны получать конкрентый ответ и если не будет этого - они как правило отрубаются. Практически вся информация по содержанию пакетов данных закрыта и есть наверное только у инженеров BMW. Расшифравать их тоже очень геморно, например 3 минуты работающей КАН шине дает около 90-110 тыс пакетов данных, что от кого черт ногу сломит. Проще дела обстоят в Е49-39, они практически полностью изведаны, но в любом случае без применения хенд-мейд модулей-эмуляторов хрен че заработает. На рынке вряд ли есть такие устройства из-за отсутствия спроса на них
den_sad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 22:18 #5
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

А климатическая установка, если я правильно понял, управляется частично с помощью джойстика? То есть без джойстика не работает в машине почти ничего?

Последний раз редактировалось PHA94; 26.11.2014 в 22:27.
PHA94 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 00:33 #6
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PHA94 Посмотреть сообщение
А климатическая установка, если я правильно понял, управляется частично с помощью джойстика? То есть без джойстика не работает в машине почти ничего?
нет конечно... джой для работы с мультимедиа и настройки некоторых параметров авто. Судя по Вашим вопросам, вы совсем не знаете как работают блоки в BMW, забейте на это или озвучте бюджет и думаю представители студий вам сразу ответят реально ли это или нет, так как по моему мнению, частнику (1 человеку) это слишком тяжело реализовать, да и далеко не каждая студия за это возьмется. По любому Вам придется привлекать профессионалов, а значит платить хорошие деньги.
den_sad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 01:24 #7
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Идея по поводу торпеды недавно возникла, но уже отпала практически. А вот по поводу салона - его я бы себе поставил (ломающийся который). А потом просто свою торпеду до ума доведу, она все же не сильно древняя, есть запас по модернизации. Электрорегулировки сидений как в BMW работают?
PHA94 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 09:25 #8
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

У сидений тоже свой блок управления который общается с тачкой, если не ошибаюсь как минимум им нужны данные о зажигании, а если с памятью то и номер ключа... Для сидений есть обманки, поищите в интренете.
Вот к стати у нас на форуме [Только для зарегистрированных...]

Последний раз редактировалось den_sad; 27.11.2014 в 09:26.
den_sad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 16:24 #9
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Ставрополь
Авто: бмв

По умолчанию

боюсь это не реально(
bondima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 01:14 #10
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Пока я решил только сидушки ставить.
PHA94 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BMW F20 Tyler Каталог BMW, статьи 23 30.09.2012 02:42


Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)