Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Общий форум (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=168)
-   -   Нужен совет бывалых!!! (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=37360)

Russs 29.08.2016 16:54

Нужен совет бывалых!!!
 
Всем привет!!! Так случилось, что Меня появился мммм.... Как обозвать не знаю, а назовем это ПРОЕКТ, и для проекта его в реали требуется один не мало важный компонент. И этим компонентом является мотор, его было решено взять от легендарного BMW. Сам не являюсь обладателем данной марки, но отношусь к этим машинам с интересом, может по этому в свой проект решил внедрить сердце от BMW. Двигатель не имею в наличии посему и нахожусь здесь для выбора. Сам знаю одно что там должно быть максимальное количество цилиндров, и он должен быть самое главное дерзким. И так, максимум что можно найти по количеству котлов это 12, хотелось бы конечно 16 для моего проекта это идеал, но много но и выбор сделан. Теперь хотелось бы узнать, двигатель хочу снять с е32, но на что стоит обратить внимание при выборе движка, не по тех состоянию вопрос, а в плане реставрации может каких то, конкретных движков стоит избегать. Двигло планирую в паре с коробкой внедрять, коробка скорей механика, скорей всего для отжига. Всем откликнувшихся заранее благодарю. Всем удачи и добра.

a_m5 30.08.2016 11:26

сначала присмотрись к цена на зч по выбранному мотору, быстро оптимизм пройдет :biggrin1: эти моторы живыми уже не встречаются :facepalm:

Penguin 30.08.2016 13:25

+1. M70 не то что избегать стоит, но и нужно креститься при виде ещё работающего этого движка... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]..
Даже м73 живой найти (имхо) - сложно...
a_m5, ну а чо, если он туда ДПКВ от десятки присобачит, ДМРВ от волги, бошевский!, клапана и поршни от зила подточит, то норм двиг будет )) и бюджетненько выйдет )))) :biggrin:

Russs 30.08.2016 16:29

Цитата:

Сообщение от Penguin (Сообщение 399231)
+1. M70 не то что избегать стоит, но и нужно креститься при виде ещё работающего этого движка... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]..
Даже м73 живой найти (имхо) - сложно...
a_m5, ну а чо, если он туда ДПКВ от десятки присобачит, ДМРВ от волги, бошевский!, клапана и поршни от зила подточит, то норм двиг будет )) и бюджетненько выйдет )))) :biggrin:

В чем разница между м70 и м73.

Russs 30.08.2016 16:33

Ну то что на ремонт пойдет больше чем он стоит в разы я уже понял.

Бульбаш 31.08.2016 20:43

ЯМЗ-240 тоже 12-горшковый. И что характерно, как и у М70 -300 лошадей. Проект правда на пару тонн потяжелеет.:biggrin:

Penguin 01.09.2016 13:17

Цитата:

Сообщение от Russs (Сообщение 399236)
В чем разница между м70 и м73.

Как минимум это разные поколения двигателя....
Открой гугл, почитай про один и второй. :wave:


Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)