Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Общий форум
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Общий форум Обсуждение автомобилей, новых технологий, тест-драйвы, любые разговоры и флуд на тему BMW.
Описание темы:Е60

Ошибки при переходе с М54В22 на М54В30

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2020, 22:34 #1
Участник тусовки
 
Аватар для ЛЛелик
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 239
Сказал спасибо: 22
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: г.Шахты, Ростовской
Авто: BMW E60, M54B30 МКПП

По умолчанию Ошибки при переходе с М54В22 на М54В30

Всем привет ! Столкнулся с проблемой и не знаю как её грамотно решить. Ошибки по DME на скрине экрана. Прошу совета. С завода стоял объём 2,2. В итоге мотор лёг. Попался двигатель 3,0. Откапиталил его... Поставил, соответственно другую DISA, дроссельную заслонку и гофру. Всё как положено на 3,0 объеме. Перешил DME на 3,0, сразу на евро2. Вот всё отлично, ДВС на обкатке НО.... Проблема с подачей воздуха. Постоянные ошибки. И когда разгоняешься, ну не больше 2000 оборотов естественно, как подергивание ощущается, у меня механика, был бы автомат, подумал бы, что коробас пинает. Поменял ещё раз дроссель, ставил опять б/у. Результата нет. DISA при включенном зажигании полностью закрывается. Ошибок по ней нет. Дроссель невозможно проверить по плану проверки. ДМРВ - ошибка по нем есть, но при проверке - напряжение в заданном диапазоне, давление в норме, ну указано над уровнем моря должно быть 13, у меня показывает 14.... Куда копать, подскажите пожалуйста !
[Только для зарегистрированных...]
__________________
BMW E34 М20В20- была 10 лет.
BMW E39 M54B22 -была 2,5 года..
BMW E60 N52B25 - была 3,5 года...
BMW E60 M54B30 с МКПП - владею....
ЛЛелик вне форума  

Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)