Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > Коммерческие разделы > Покупка/продажа автомобилей BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Покупка/продажа автомобилей BMW Частные объявления о покупке/продаже автомобилей BMW.

Вопрос только перегонщикам и юристам!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2012, 21:25 #1
Участник тусовки
 
Аватар для Jenia&48
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 191
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Набережные Челны
Авто: BMW e34 520i 92г

По умолчанию Вопрос только перегонщикам и юристам!

Мой знакомый который живет в германии предлагает мне следующую бизнес-схему:
1.Он сам живет в Германии, и оттуда ч/з знакомых в нашем городе находит покупателей на иномарки (б/у, новые) сам, на заказ (покупатель например автосалон).
2.Я оформляю загранпаспорт, делаю шенген в ней и пересылаю ему (его требования).
3.Он получает загран. покупает иномарку по дешевке (так сказать) и переправляет ее мне поездом в контейнере, до моего города.
4.Я ее встречаю и перегоняю в автосалон, получаю деньги и за вычетом своего процента направляю деньги на его счет.

Вопрос?
1.Может ли он на мой паспорт подставить меня, оформить другой кредит или кинуть, полицаи отнимут, мои проблемы после этого в т.ч. с получением нового загранник?
2.Может ли иномарка в контейнере прийти из германии до нашего города (пример республика Татарстан) без проблем (таможенных пошлин, проверок контейнера) ?
3.После того как я направлю ему загранник –выходит машина оформлена на меня? и кредит по ней несу сам, в таком случае что будет если с машиной что-нибудь случится (угон, пожар и т.п.), поясняю- по паспорту он похож на меня?
4.Как я сам могу убедится что машина чиста чтоб покупатель ничего не предъявил и как перегнать ч/з город тачку только что присланную, проблемы с ДПСниками, с налоговой в дальнейшем?
5.Вместе с машиной он перешлет мне доки и договор чтобы я передал покупателю, каких подвохов следует ожидать, загранник мой тоже перешлет (обещает по крайне мере)?
Заранее благодарен за ответы, обещаю 1% от полученной суммы тому кто реально знает и подскажет что делать.
Jenia&48 вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 21:35 #2
Абориген
 
Аватар для raibik
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 1,617
Сказал спасибо: 71
Поблагодарили 238 раз(а) в 151 сообщениях
Откуда: DE HH
Авто: Freude am Fahren

По умолчанию

Цитата:
Может ли он на мой паспорт подставить меня
сиди лучше на жопе с такими доверительными отношениями.
__________________
©можно сдержать боль, слезы, злость, любовь, но сука смех, сдержать НЕВОЗМОЖНО!®
raibik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 00:22 #3
Абориген
 
Аватар для mihhail
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 2,928
Сказал спасибо: 33
Поблагодарили 233 раз(а) в 226 сообщениях
Откуда: Эстония
Авто: E39, E65

По умолчанию

Jenia&48, бойтесь Данайцев- дары приносящих
mihhail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 12:54 #4
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Оренбург
Авто: БМВ Е39 2002

По умолчанию

Да уж!!!!!!С этой стороны границы человек не в теме и с той стороны дилетант(как вариант- слишком умный)!Совет:не лезьте в это дело.
Для начала посчитай стоимость контейнера до вашего города +таможня+стоимость автомобиля+три посредника,а потом смотри интересен ли этот авто еще кому то.
Ваш загранпаспорт ему не нужен,достаточно для покупки автомобиля копии российского.

Последний раз редактировалось Юрий59; 02.11.2012 в 12:57.
Юрий59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 13:22 #5
Абориген
 
Аватар для S.T.A.L.K.E.R 161
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 952
Сказал спасибо: 76
Поблагодарили 113 раз(а) в 65 сообщениях
Откуда: РнД
Авто: E34 520i M50
Есть клубные рамки

По умолчанию

При пересечении границы на автотранспорте Вам необходимо [Только для зарегистрированных...]на транспортное средство. Разрешение на использование автомобиля в личных целях. (УВТС) Автомобиль может быть при этом зарегистрирован на территории любого иностранного государства и находиться у Вас на основании права собственности (техпаспорта) или по нотариальной доверенности. Временно ввезти автомобиль может как гражданин РФ(резидент), так и гражданин другого государства (нерезидент).
Для граждан РФ или иностранных граждан, постоянно проживающих на территории РФ [Только для зарегистрированных...]может быть открыт только до полугода в течении года, с внесением депозита в размере суммы таможенной пошлины за данный автомобиль.Депозит вносится или по месту регистрации или в месте пересечении границы.
Для иностранных граждан или граждан РФ, постоянно проживающих за рубежом временный ввоз может быть открыт до года, без внесения депозита.
Временный ввоз, открытый на границе продлевается в таможенном органе по месту регистрации лица, осуществившего ввоз. Соответственно гражданин РФ может продлить временный ввоз до полугода в течении года, гражданин иностранного государства может продлить временный ввоз автомобиля до года.

Передача управления автомобиля временно ввезенного на территорию РФ.
Многих волнует вопрос о праве передачи управления автотранспорта временно ввезённого в Россию. Ответ: при передаче автомобиля временно ввезённого другому лицу могут возникнуть проблемы. Право управления временно ввезённого автотранспорта возможно передать другому лицу только с разрешения таможенного органа по месту регистрации лица осуществившего ввоз. В противном случае автотранспортное средство может быть помещено на таможенную стоянку сотрудниками ГИБДД.
Если, по истечении установленного срока временного ввоза автомобиля, автомобиль не вывезен с территории России, то лицо осуществившее временный ввоз транспорта в РФ подвергается административному наказанию, путём наложения штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей. При этом автомобиль с просроченным временным ввозом должен покинуть территорию России.
Если временный ввоз автомобиля в Россию просрочен по уважительной причине, то есть возможность продлить просроченный временный ввоз транспорта не покидая территорию России, но, возможно, автомобиль с просроченным временным ввозом придётся оставить на какое-то время на таможенной стоянке. Хотя, этого можно и избежать.
Многих волнует вопрос правомочности сотрудников ГИБДД при проверке транспорта с просроченным временным ввозом.
Отвечаю: конфисковать автотранспорт с просроченным временным ввозом сотрудники ГИБДД не могут, но имеют полное право сопроводить транспортное средство с просроченным временным ввозом до границы РФ или на ближайший региональный таможенный пост.
S.T.A.L.K.E.R 161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 11:24 #6
Участник тусовки
 
Аватар для Jenia&48
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 191
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Набережные Челны
Авто: BMW e34 520i 92г

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raibik Посмотреть сообщение
сиди лучше на жопе с такими доверительными отношениями.
доверяй но проверяй--вроде так говорится..
Jenia&48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 11:26 #7
Участник тусовки
 
Аватар для Jenia&48
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 191
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Набережные Челны
Авто: BMW e34 520i 92г

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий59 Посмотреть сообщение
Да уж!!!!!!С этой стороны границы человек не в теме и с той стороны дилетант(как вариант- слишком умный)!Совет:не лезьте в это дело.
Для начала посчитай стоимость контейнера до вашего города +таможня+стоимость автомобиля+три посредника,а потом смотри интересен ли этот авто еще кому то.
Ваш загранпаспорт ему не нужен,достаточно для покупки автомобиля копии российского.
ст. контейнера 35т.р., растаможка за автосалоном-не наше дело, посредникам много не надо.
Jenia&48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 11:27 #8
Участник тусовки
 
Аватар для Jenia&48
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 191
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Набережные Челны
Авто: BMW e34 520i 92г

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.T.A.L.K.E.R 161 Посмотреть сообщение
При пересечении границы на автотранспорте Вам необходимо [Только для зарегистрированных...]на транспортное средство. Разрешение на использование автомобиля в личных целях. (УВТС) Автомобиль может быть при этом зарегистрирован на территории любого иностранного государства и находиться у Вас на основании права собственности (техпаспорта) или по нотариальной доверенности. Временно ввезти автомобиль может как гражданин РФ(резидент), так и гражданин другого государства (нерезидент).
Для граждан РФ или иностранных граждан, постоянно проживающих на территории РФ [Только для зарегистрированных...]может быть открыт только до полугода в течении года, с внесением депозита в размере суммы таможенной пошлины за данный автомобиль.Депозит вносится или по месту регистрации или в месте пересечении границы.
Для иностранных граждан или граждан РФ, постоянно проживающих за рубежом временный ввоз может быть открыт до года, без внесения депозита.
Временный ввоз, открытый на границе продлевается в таможенном органе по месту регистрации лица, осуществившего ввоз. Соответственно гражданин РФ может продлить временный ввоз до полугода в течении года, гражданин иностранного государства может продлить временный ввоз автомобиля до года.

Передача управления автомобиля временно ввезенного на территорию РФ.
Многих волнует вопрос о праве передачи управления автотранспорта временно ввезённого в Россию. Ответ: при передаче автомобиля временно ввезённого другому лицу могут возникнуть проблемы. Право управления временно ввезённого автотранспорта возможно передать другому лицу только с разрешения таможенного органа по месту регистрации лица осуществившего ввоз. В противном случае автотранспортное средство может быть помещено на таможенную стоянку сотрудниками ГИБДД.
Если, по истечении установленного срока временного ввоза автомобиля, автомобиль не вывезен с территории России, то лицо осуществившее временный ввоз транспорта в РФ подвергается административному наказанию, путём наложения штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей. При этом автомобиль с просроченным временным ввозом должен покинуть территорию России.
Если временный ввоз автомобиля в Россию просрочен по уважительной причине, то есть возможность продлить просроченный временный ввоз транспорта не покидая территорию России, но, возможно, автомобиль с просроченным временным ввозом придётся оставить на какое-то время на таможенной стоянке. Хотя, этого можно и избежать.
Многих волнует вопрос правомочности сотрудников ГИБДД при проверке транспорта с просроченным временным ввозом.
Отвечаю: конфисковать автотранспорт с просроченным временным ввозом сотрудники ГИБДД не могут, но имеют полное право сопроводить транспортное средство с просроченным временным ввозом до границы РФ или на ближайший региональный таможенный пост.
спасибо за инфо.
Jenia&48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 13:59 #9
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Оренбург
Авто: БМВ Е39 2002

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jenia&48 Посмотреть сообщение
ст. контейнера 35т.р., растаможка за автосалоном-не наше дело, посредникам много не надо.
35т.р.-???????????????????да если бы такая стоимость контейнера была-перегонщики,как бизнес бы кончились.Уточните для начала объем контейнера за 35 руб.
Юрий59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 09:27 #10
Участник тусовки
 
Аватар для Jenia&48
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 191
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Набережные Челны
Авто: BMW e34 520i 92г

По умолчанию

всем спасибо за ответы, всё понятно, схем не будет, поэтому я сюда и не только сюда обратился..чтобы выяснить..

Последний раз редактировалось Jenia&48; 04.11.2012 в 09:28.
Jenia&48 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
опция S861A zcki Диагностика BMW | кодирование | программирование 86 01.06.2015 16:34


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)