Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Помойка (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Error compilling script file (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=32106)

Жентик 19.11.2014 22:59

Error compilling script file
 
Привет всем! Извените не успел еще заполнить все данные о себе сделаю позже.
у меня возникла проблема, приобрел диагностический кабель K+dcan установил инпу версия 57. при подключении к е39 питание от батареи и зожигание видет. Но при выборе любой системы или блока дает ошибку (Error compilling script file - Ошибка, компилирующая файл сценария). Не знаю что делать :facepalm: подскажите как решить проблему что делать что-бы запустить диагностику машины!!!!
Заранее огромное спасибо!!!!!

NUFLIN 19.11.2014 23:07

Цитата:

Сообщение от Жентик (Сообщение 350109)
Привет всем! Извените не успел еще заполнить все данные о себе сделаю позже.
у меня возникла проблема, приобрел диагностический кабель K+dcan установил инпу версия 57. при подключении к е39 питание от батареи и зожигание видет. Но при выборе любой системы или блока дает ошибку (Error compilling script file - Ошибка, компилирующая файл сценария). Не знаю что делать :facepalm: подскажите как решить проблему что делать что-бы запустить диагностику машины!!!!
Заранее огромное спасибо!!!!!

Читать форум, изучать WDS, разбираться с программами...

И да, держи: это примеры, как НЕПРАВИЛЬНО писать и говорить)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ASPIRIN2007 21.11.2014 16:26

День добрый. Были заказаны с китая 5 обыкновенных шнурков K+DCAN и ВСЕ 5 штук нерабочие (софт настроен и работает все отлично с другими шнурками К+DCAN как ни странно того же производителя) рейнголд выдает ошибку: не удалось идентифицировать автомобиль, проверьте доступ к автомобилю (ок подключаем старый кабель все прекрасно работает), инпа видит включенное зажигание но когда хочешь посмотреть блок выдает ошибку Group file: D_DWA. IFH-0009: NO RESPONSE FROM CONTROLUNIT. "Кишки" в рабочем и не рабочих шнурках абсолютно одинаковы, все настроено на COM1, время ожидания ставил и 1 мсек и 16 эфект тот же (может тут собака зарыта и ком порт имеет какие то ограничения по количеству подключаемых к нему устройств?) все проверялось на моей е90 рестайл, виндоус стоит XP. В чем может быть дело? Неужели китайцы пошутили так?

Tyler 21.11.2014 16:54

Цитата:

Сообщение от ASPIRIN2007 (Сообщение 350234)
В чем может быть дело?

Судя по описанию, только в адаптерах.
Рабочие сейчас уже почти ни у кого не продаются.

P.S. На будущее - в целях экономии: реально дешевле взять на Родине 1 рабочий вместо 5 нерабочих у китайцев.

ASPIRIN2007 21.11.2014 16:56

Так дело в том что китаец надежный был ( много чего у него бралось, а тут такую свинью подложил.

NUFLIN 21.11.2014 22:21

ASPIRIN2007, ВСЕ протоколы не работают? попробуй на машине до 2007 г - может какому геронтофилу и сгодятся твои адаптеры :biggrin:

ASPIRIN2007 22.11.2014 01:45

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 350262)
ASPIRIN2007, ВСЕ протоколы не работают? попробуй на машине до 2007 г - может какому геронтофилу и сгодятся твои адаптеры :biggrin:

Были такие мысли, завтра попробую на е39 , да тут самое обидно что не себе заказывал, если бы себе просто вернул деньги да забыл, а тут человек пускай и "предприниматель" рассчитывал на них.

ASPIRIN2007 27.11.2014 01:08

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 350262)
ASPIRIN2007, попробуй на машине до 2007 г

так и есть )))

vady 27.11.2014 16:51

может проблема в 7 и 8 пине кабеля?

NUFLIN 27.11.2014 23:00

Цитата:

Сообщение от vady (Сообщение 350928)
может проблема в 7 и 8 пине кабеля?

Может...
Но лучше бы тебе посмотреть на историю постов (ТС уже не при делах) и заодно - ВЫУЧИТЬ особенности разъемов ОБД в зависимости от кузова, года выпуска и комплектации а\м.

Если ты ВНИМАТЕЛЬНО почитаешь форум - увидишь, что НИ ОДИН грамотный человек ПРОСТО ТАК никому ничего не советовал - только на основе данных, означенных в вопросе (именно поэтому, кстати, и выработаны правила оформления постов с вопросами, которые читает хорошо если один из сотни "диагностов", купивших "шнурок", и в постах пишущих: "кАроч, моя тачка пердит и не едет. чO прошить, типа?" ) :bad:


Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)