Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Помойка (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Какую пленочку посоветуете? (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=15199)

sergey_don 04.10.2011 22:10

Какую пленочку посоветуете?
 
Хочу создать тему и узнать у общественности, какую пленку лучше выбрать для тонировки автомобиля? Цена имеет второстепенное значение. Для меня главное качество!

vadim2008 07.10.2011 19:10

Как работник тонировочного центра хотел бы посоветовать Вам несколько марок тонировочных пленок. Это LLumar, Suntek, Johnson и Sun Control
Особой популярностью у клиентов пользуются первые два бренда. Нельзя сказать, что они дешевые. Зато качество их на очень высоком уровне. Они настоящие, американские – не корейская или индийская подделка в фирменной коробке. Они прекрасно отражают ультрафиолет, уменьшают нагревание салона от 40 до 70% в зависимости от вида пленки. Тонирование стекол этими пленками не как не сказывается на ухудшении видимости из салона. Помимо этого существуют несколько видов пленок проходящих по нынедействующему ГОСТу.

sergey_don 09.10.2011 18:28

И что, хотите сказать, что такие пленки придают дополнительной надежности в случае биения стекла?

dmitr24 09.10.2011 18:47

Насколько я знаю,что ни одна плёнка не проходит ГОСТ! И при прохождении техосмотра возникнут проблемы!

vadim2008 10.10.2011 01:22

Конечно да. Вы не верите? Да в интернете много чего понаписано насчет этого. Автомобильные пленки LLumar после биения стекла превращают стекла в безосколочные, в случае его разрушения или ДТП. Кроме того, видел видео, где стекло с тонировкой очень долго пытались пробить. Кирпичем, молотком и пробойником по-моему, разбили конечно, но ооочень не быстро).

dzed_Baradzed 13.10.2011 23:54

Цитата:

Сообщение от vadim2008 (Сообщение 146114)
Конечно да. Вы не верите? Да в интернете много чего понаписано насчет этого. Автомобильные пленки LLumar после биения стекла превращают стекла в безосколочные, в случае его разрушения или ДТП. Кроме того, видел видео, где стекло с тонировкой очень долго пытались пробить. Кирпичем, молотком и пробойником по-моему, разбили конечно, но ооочень не быстро).

Видел... слышал.... Вы хоть знаете для чего боковые стекла делают закалёнными а не триплекс? Чтобы осколки были как можно более травмобезопасными. Оклейка плёнкой приводит к тому, что при пробитии стекла оно не высыпается в крошку, а образуется кусок висящий на плёнке. И этот кусок может резануть вас как следует. По хорошему плёнка подпадает под пункт ПДД о запрещении установки элементов конструкции, влекущих опасность травмирования участников движения. Плёнка - это тонировка для нищебродов и безграмотных в техническом плане людей. И ни один продавец не скажет, что продаёт плохой товар, ведь его задача - впарить его вам. Хотите нормальную тонировку, тогда только тонированные стёкла заводского изготовления (без плёнки).

Posh77 18.10.2011 14:09

Незнаю о каком висящем куске стекла идет речь) после того как в мой туринг е46 заехал сзади рейсовый автобус, стекло разлетелось в крошки, а кусок пленки валялся на дороге, причем на нем ни осталось ни одного кусочка приклееного стекла) ну разве что кто то пленки на суперклей клеит)

Виктория100 01.12.2012 21:32

Доброго врмени суток!
У меня пленка Lumar. Еще с прошлого автомобиля тонируюсь этой пленкой - вполне утсраивает.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)