Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Помойка (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=141)
-   -   OBD2 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=26148)

BUZIK 02.09.2013 19:12

OBD2
 
Добрый день! Хотелось бы получить помощь либо подсказку, есть у меня адаптер OBD2 и машина Е39 98 года после сентября месяца, подключал к компьютеру видит только мотор и больше ничего, в том разъёме что находится в салоне нет 8 контакта как я понял по информации в инете он отвечает за всю остальную диагностику, вот и хотел узнать как лучше сделать чтоб читать информацию с круглого контакта что под капотом, может есть какойто не сложный способ, не буду говорить что хорошо разбираюсь в электрике, но есть знакомые которые смогут мне спаять если что надо... подскажите если не трудно.

NUFLIN 02.09.2013 19:16

:facepalm:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

BUZIK 02.09.2013 19:51

спасибо конечно но я знаю что такое WDS, вот что за менталитет у русских людей если я там не особо разбираюсь за чем меня туда отправлять, типа вот тебе схема разбирайся сам, если бы я шёл по самостоятельному пути то не просил бы помощи здесь, если вы обладаете какой то информацией почему бы не поделится с человеком который хочет тоже научится этому, а тут сразу начинается система один умный другой глупый, мы все когда то учились чему то... Нужно помогать друг другу.

BUZIK 02.09.2013 20:03

спасибо за ссылку но меня немного не это интересует. вот у меня есть такой адаптер [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] он видит через обд 2 что в салоне только мотор. Я хочу через него подключится к ADS входу и нужно сделать к примеру вот так [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] но путаюсь в контактах, и будет ли работать это всё с моим адаптером.

NUFLIN 02.09.2013 20:06

Цитата:

Сообщение от BUZIK (Сообщение 281525)
спасибо конечно но я знаю что такое WDS, вот что за менталитет у русских людей если я там не особо разбираюсь за чем меня туда отправлять, типа вот тебе схема разбирайся сам, если бы я шёл по самостоятельному пути то не просил бы помощи здесь, если вы обладаете какой то информацией почему бы не поделится с человеком который хочет тоже научится этому, а тут сразу начинается система один умный другой глупый, мы все когда то учились чему то... Нужно помогать друг другу.

То, что ты пишешь - справедливо для "ремонта"... но ты же в "Диагностику" пришел - значит, азы ты знаешь, как и что в машине работает - тоже... :cool: ну и как тебе, с тремя классами ЦПШ в университете? но пришел сам - вот и учись :biggrin1:

FuchS 02.09.2013 20:42

соедини в адаптере контакт 7 и 8.

NUFLIN 02.09.2013 20:45

Цитата:

Сообщение от FuchS (Сообщение 281529)
соедини в адаптере контакт 7 и 8.

При наличии д. разъема под капотом 8-й пин в ОБД не задействован :cool:

FuchS 02.09.2013 20:52

тогда в круглом соединить 2 и 17 и 2 и 20 и должно все с обд читать!

Витюха 02.09.2013 22:31

Цитата:

2 и 17 и 2 и 20
...а зачем 2-ой...просто 17 и 20...по моему:ph34r:

KillKirill 03.09.2013 01:58

Цитата:

Сообщение от BUZIK (Сообщение 281525)
спасибо конечно но я знаю что такое WDS, вот что за менталитет у русских людей если я там не особо разбираюсь за чем меня туда отправлять, типа вот тебе схема разбирайся сам, если бы я шёл по самостоятельному пути то не просил бы помощи здесь, если вы обладаете какой то информацией почему бы не поделится с человеком который хочет тоже научится этому, а тут сразу начинается система один умный другой глупый, мы все когда то учились чему то... Нужно помогать друг другу.

Все больше понимая машины, стали все меньше понимать людей.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)