Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование > Приборные панели BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Приборные панели BMW Все о работе с приборными панелями, одометрами BMW: корректировка, смотка пробега и т.п.

Проблема при кодировке щитка приборов BMW E39 (520i, 1999 год, М52ТУ)

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2019, 22:12 #1
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: РК
Авто: BMW 520I E39

По умолчанию Проблема при кодировке щитка приборов BMW E39 (520i, 1999 год, М52ТУ)

Всем доброго времени суток, у меня возникла новая головная боль, да такая что не к кому даже обратиться, в округе нет таких специалистов.
У меня на БМВ Е39 520i, 1999 года, МКПП (двигло м52ту) накрылся на щитке приборов датчик температуры и датчик топлива, поехал на разбор и купил БУ приборку точно такая же на вид, с 2 разъёмами (тоже с машинкой как и у меня) но сзади у кода приборки отличались только последние 2 цифры, на моей родной 51 на той что купил 31, вообщем поставил её, как и ожидал не показывает тахометр, экономайзер, температура и топливо. Вообщем через NCS Expert посмотрел вин код этой приборки, пробил его и выяснил что она от универсала (у меня седан), 1998 года, М52 (с 1 ваносом) 528, МКПП.
Что я сделал дальше: через NCS Expert со своей приборки скачал FSW_PSW.MAN файл, затем снял её, поставил ту что купил с разбора, через инпу перед кодировкой сбросил все ошибки, и попытался своим ман файлом её закодировать, после того как нажал на кодировку через секунд 5 дёрнулась стрелка температуры и упала на красную зону, в NCS Expert было написано что кодирование завершено, но приборка так и не заработала, я снова включил эксперта и скачал уже с прошитой мной приборки ман файл и увидел в нём то что мои данные не залились в приборку, так же осталось всё как и было, целый день мучился что только не делал не получается, подскажите в чём моя ошибка? что мне нужно может быть ещё что то сделать?
Для работы с машиной у меня есть шнурок K Dcan+Can, ну и соответственно софты инпа, ncs expert и NCS Dummy.
Всем кто ответит буду очень благодарен. А да чуть не забыл, приборка тест 2 проходит, все пиксели горят все стрелки шевелятся.

Последний раз редактировалось Rogue_knjaz; 15.06.2019 в 22:29.
Rogue_knjaz вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 05:35 #2
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 575
Сказал спасибо: 18
Поблагодарили 61 раз(а) в 53 сообщениях
Откуда: Екатеринбург
Авто: е39 523i

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rogue_knjaz Посмотреть сообщение
накрылся на щитке приборов датчик температуры и датчик топлива
1.Разберись сначала с адсорбером,иначе это произойдёт и с новой приборкой
2.Я сперва поменял вин и пробег ,,бобром,, потом кодировал
викторниколаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 07:18 #3
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: РК
Авто: BMW 520I E39

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от викторниколаевич Посмотреть сообщение
1.Разберись сначала с адсорбером,иначе это произойдёт и с новой приборкой
2.Я сперва поменял вин и пробег ,,бобром,, потом кодировал
А как абсорбер может влиять на работоспособность приборной панели? он никак с ней не связан.
Rogue_knjaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 22:59 #4
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: РК
Авто: BMW 520I E39

По умолчанию

Для чего создавать тему кодировка диагностика и так далее если в ней нет спецов и никто не может ответить на вопрос? 4 дня висит мой вопрос и ничего толком внятного???
Rogue_knjaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 13:04 #5
Завсегдатай
 
Аватар для Ganordi
 
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 341
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 40 раз(а) в 32 сообщениях
Откуда: Ex USSR
Авто: BMW F10

По умолчанию

в ответе Виктораниколаевича есть правильный шаг - замена вин и корректировка пробега в устанавливаемом щитке,потом кодирование под машину.
Соответствие щитков проверяется согласно етк
Ganordi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 09:21 #6
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 88
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: Гомель

По умолчанию

пробег не обязательно главное вин
anv_ov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 01:31 #7
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Санкт-Петербург

По умолчанию

Если нечем поменять vin в приборке, измени в ncs свой vin на vin приборки а zcs/fa оставь свой и закодируй. Будет гореть red dot, но работать будет.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Owl1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 19:43 #8
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: РК
Авто: BMW 520I E39

По умолчанию

если кому то моё сообщение будет полезно то опишу то с чем я боролся и как я это устранил и самостоятельно дошёл. Вообщем изначально на моём щитке приборов перестал показывать датчик топлива. Прозванивал оба датчика в баках всё нормально, прозвонил проводку до самой приборки тоже всё ок, решил что дело в самой приборке, вообщем купил БУ, к ней взял в дагонку BMW scanner 1.4.0. Изначально пока не внести в бу приборку вин машины и не закодировать она не будет показывать расчёты тахометра, экономайзера и не правильно будет показывать бензин (он будет стоять всегда на одном уровне). Вообщем сменил вин БОБРОМ, подкрутил естественно между делом пробег тыщ на 200 в прошлое))), и приборка заработала, но к сожалению кроме датчика уровня топлива, что же за беда такая всё прозвонил идёт сигнал до приборки и всё, вообщем начал шариться в гугле днями и ночами дня 3 потратил на поиски информации, всё перепробовал, но потом наткнулся на статью в дроме где человек говорил о том что в приборке очень часто выгарает земля и перестаёт показывать топливо и температура за бортом, вообщем что я сделал, с правого датчика топлива минусовой провод оголил и к нему приматал другой который запитал напрямую на кузов, выключил зажигание, включил и уаля датчик топлива заработал. (не в коем случае не приматывайте к минусу бензонасоса, выбьет предохранитель в багажнике, как было у меня, думал насосу кирдык, был запасной с собой поменял тишина, полез в предохранитили а 1 сгаревший, отмотал провод от минуса бензонасоа и по сей день так езжу всё работает. Только вот мне интересен один факт почему в новой бу приборке была такая же беда, видимо и в ней земли не было. Рад если кому помог этот пост, уверен что много кто с этой проблемой борится и не может найти причину.
На этом тема закрыта
Rogue_knjaz вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Rogue_knjaz за это сообщение:
mich050 (27.06.2019)
Старый 27.06.2019, 06:07 #9
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 575
Сказал спасибо: 18
Поблагодарили 61 раз(а) в 53 сообщениях
Откуда: Екатеринбург
Авто: е39 523i

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rogue_knjaz Посмотреть сообщение
На этом тема закрыта
Я так не думаю. Дорожки в приборке просто так,сами по себе не сгорают.Осмысли мой первый ответ
Цитата:
Сообщение от Rogue_knjaz Посмотреть сообщение
и самостоятельно дошёл
ой ли?
викторниколаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 21:46 #10
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: РК
Авто: BMW 520I E39

По умолчанию

Вообщем вот моя история и как я всё это дело починил. Может кому помогу. Кому интересно из за чего не показывает на приборке топливо и как это починить за 5 минут гляньте мой видос.
[Только для зарегистрированных...]
Rogue_knjaz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разборка BMW Запчасти новые и Б/У. Москва г. Долгопрудный, мкр."Шереметьевский" sasha-bmw Продажа запчастей BMW 169 17.11.2021 00:29
продам по списку в наличии. под заказ новые детали любые. sasha-bmw Продажа запчастей BMW 0 01.03.2017 18:40
Все опции БМВ на русском языке Tyler Выбираем БМВ 21 19.06.2014 12:09
BMW 5 серии Gran Turismo на Женевском автосалоне 2009 Tyler Новости BMW 0 26.02.2009 18:00
BMW - лидер полного привода Tyler Новости BMW 0 12.02.2009 17:13


Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)