Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Развитие проекта (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Аналоги оригинальных запчастей, помощь в поиске и обмен опытом. (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=19596)

владимир51 17.05.2012 22:06

Аналоги оригинальных запчастей, помощь в поиске и обмен опытом.
 
Выношу свое предложение на всеобщий суд. Предлагаю создать ветку с подбором оригинальных и неоригинальных запчастей. Довольно часто в "ремонт и эксплуатация" появляются вопросы, типа "какие амортизаторы посоветуете" и т.п. Многие советуют оригинал, но не всем по карману и не всегда разумно, можно достойно экономить(без потери качества). Сам столкнулся с проблемой в выборе поршневых колец, номер по Гетц нашел только через Федерал Могул, нуМожно создать ветку, похожую на мануалы на данном сайте.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
По конкретной модели в подразделе, например двигатель, можно обсудить установку неоригинала в мотор, номерок запчасти подсказать. Плюс ко всему оставить отзыв по эксплуатации авто с такими запчастями.Что не мало важно, вариантов бывает много в красивой обложке, но полное г...о.
Есть раздел "совместимость запчастей", но там все в перемешку и куча страниц. Если подобную информацию упорядочить, будет веселее искать. Да и сообщений ЧТО ПОСТАВИТЬ НА МОЙ АВТО в "ремонт и экксплуатация уменьшится", или переместится в раздел предлагаемой ветки к нужной модели, если инфы по ней не было. С уважением, не бросайте камниbeer

Tyler 17.05.2012 22:14

Отдельный раздел для этого - это перебор. Достаточно было бы темы, в которой вся информация была бы упорядочена.

владимир51 17.05.2012 22:22

И да и нет. Если сообщения идут одно за одним, со временем их станет как в "совместимость запчастей", плюс ко всему куча коментариев к одному сообщению страницы на две. В данном случае систематизировать не получается. Может добавить к этой ветке (совместимость) разбивку небольшую, по моделям или еще как?


Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)