Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > Новости, объявления, срочная информация > Развитие проекта
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Развитие проекта Конфа не та? Предложения по улучшению ресурса. Новости, объявления, изменения в правилах.

Кружок "Умелые ручки"

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2011, 22:40 #31
Абориген
 
Аватар для S.T.A.L.K.E.R 161
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 952
Сказал спасибо: 76
Поблагодарили 113 раз(а) в 65 сообщениях
Откуда: РнД
Авто: E34 520i M50
Есть клубные рамки

По умолчанию

Хотел было промолчать но не смог. Прочитал тему от корки до корки, ивот что Я думаю по этому вопросу.
1. Професионалы, а таковые здесь есть уже вычеслили друг друга давным давно. И общаются они в закрытом от всех режиме также давно.
2. Закрытая тема нужна, там профи смогут спокойно обсуждать проблемы взятые с форума и выдавать на гора (форум), единственно верный путь их решения или пути если их несколько. Не овлекаясь на советы разного рода всезнаек, это полезно и им и форуму. А также они будуть выполнять роль цензоров. Механизм цензуры обяснять не надо. ДА?
3. А главное, почему эта тема должна быть закрытой. ОНИ своими знаниями зарабатывают на жизнь, и кормят свои семьи. И инфу которую МЫ так стараемся у них вытянуть, ОНИ наживали потом а порой и крвью.Моё мнение РАЗДЕЛУ БЫТЬ.
__________________
http://bmwpost.ru/forum/signaturepics/sigpic6519_4.gif

Последний раз редактировалось S.T.A.L.K.E.R 161; 22.08.2011 в 22:45.
S.T.A.L.K.E.R 161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 22:52 #32
Админ
 
Аватар для Tyler
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 10,943
Сказал спасибо: 1,550
Поблагодарили 10,551 раз(а) в 1,957 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW e39 528
Есть клубные рамки

По умолчанию

Пока не реализовано, т.к. под сомнением...


Ещё у кого какие мнения?
Tyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 13:27 #33
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Владимир
Авто: Урал

По умолчанию

По знаниям:

- Профи, которые зарабатывают на хлеб этим

- Развивающиеся профи с разным уровнем знаний и направлений.

- Профи, не участвующие до сих пор в форуме, и которые не прочь бы приобщиться, но когда приходят и видят что разделы для профи закрыты, а в остальных разделах дикий флуд - уже нет желания тут общаться.

- Медленно развивающиеся профи с разным уровнем лени насчет поискать инфу самому. Этот метод им видится проще и быстрее, когда что-то не знаешь, то проще спросить у других.

- Любители поковыряться в тачках, своей или знакомых. Эти обычно наращивают знания неспеша, по мере необходимости, у них нет желания и нет необходимости изучать тему целиком, читать мануалы.

- Есть типа "проходил мимо, решил потрещать на форуме". Ну тут всё понятно...

--------
Каких граждан из перечисленных категорий ограничить в посещении на форуме - решать конечно админам. Будет ли форум "диким" или малочисленным и круто-профессиональным.

Вот только я считаю среди каждой из этих групп есть вежливые и есть несдержанные особи, как ни ограничивай кого-то в посещении форума по профессиональным признакам, от раздражения и от флуда всех пользователей не избавить.

Лично мое мнение: не ограничивать посещение всех веток форума, но улучшать модерируемость форума, приструнять зазнавшихся, несдержанных, флудеров, итп, т.е. ужесточить правила на усмотрение модераторов. А чтобы не получилось "как всегда", в модераторы - исключительно сдержанных и справедливых челов, увеличивать количество модераторов чтобы снизить их нагрузку.
dimmich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 16:39 #34
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 50
Сказал спасибо: 39
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Откуда: kharkov

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аляска Посмотреть сообщение
О чем вы вообще тут развели беседу? Не хотите общаться с бестолковыми? Не общайтесь! Кто вас вообще, профессионалов, заставляет общаться с такими? А кто вам, профессионалам, как вы себя, решили тут назвать, вообще присвоил этот ранг? Знание какого-либо направления в технике еще не означает того, что обладатель сего является профессионалом своего дела. Забыли как сами начинали? Или родились уже талантливыми детьми? Конечно, я понимаю, что тупые вопросы иногда выводят из себя, но на то вы и профессионалы, если таковыми себя считаете, чтобы доходчиво ответить. Закройтесь тогда, ПРОФЕССИОНАЛЫ, в свою ветку и общайтесь там тогда между собой, пока все там между собой не перегрызетесь и кого-то не опустите! Интересно, как будет происходить отбор кандидатов туда? По каким критериям? Кто их установит? Или по количеству сообщений? Или по количеству сказанных СПАСИБО? Настоящий профессионал своего дела никогда не станет излагать ответы типа: "А в WDS, что, заподло заглянуть?" или типа "Поджечь это ведро!". Профессионализм - это то, когда ВЫ, обладая достаточными знаниями,практикой и достаточным опытом, а более всего - средствами, имеете возможность передать это все своим ученикам. Тогда Вам хвала и уважение! В противном случае - это просто напыщенность и зазнайство!
Круто, хочется добавить, что мы простые смертные, не на что не претендуем, т.е. я не пойму почему проф. кидаются на тупые вопросы как бык на красную тряпку, пишут километры личных выпадов вместо - вопрос очень прост - ответ в тис.
А про профи не волнуйтесь - жизнь классная штука, он все поставит на свои места - и они встретят таких же профи, но уже врачей, юристов и тд.
Модераторы выход, тем более здесь очень много хороших, толковых людей, которые наведут порядок в своих разделах.
Поиск реально безполезен, особенно для таких как я, простых пользователей форума.
igor82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 16:50 #35
Абориген
 
Аватар для slava657
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 4,431
Сказал спасибо: 113
Поблагодарили 262 раз(а) в 253 сообщениях
Откуда: Украина
Авто: BMW 528 e39

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor82 Посмотреть сообщение
Поиск реально безполезен, особенно для таких как я, простых пользователей форума.
Вот сдесь я не соглашусь.

Например, приходит новый пользователь и сходу создает новую тему. Хотя на форуме есть 90% ответов на все вопросы, нужно только поискать.
slava657 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 17:19 #36
Абориген
 
Аватар для Peter7
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,037
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 257 раз(а) в 252 сообщениях
Откуда: Мельбурн (Австралия)

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slava657 Посмотреть сообщение
Вот сдесь я не соглашусь.

Например, приходит новый пользователь и сходу создает новую тему. Хотя на форуме есть 90% ответов на все вопросы, нужно только поискать.
А вот человек говорит "поиск бесполезен" и хоть тресни, но будет создавать сотую по счету тему про то же самое. Искать не все хотят, а как показывает практика не все и могут.
__________________
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
Peter7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 17:40 #37
Абориген
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 1,152
Сказал спасибо: 21
Поблагодарили 85 раз(а) в 84 сообщениях
Откуда: Замкад
Авто: е34 520, е38 735

По умолчанию

Вот вы тему раскопали...
vla3344 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 17:44 #38
Абориген
 
Аватар для mihhail
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 2,928
Сказал спасибо: 33
Поблагодарили 233 раз(а) в 226 сообщениях
Откуда: Эстония
Авто: E39, E65

По умолчанию

с бородой...
mihhail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 00:28 #39
Админ
 
Аватар для Tyler
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 10,943
Сказал спасибо: 1,550
Поблагодарили 10,551 раз(а) в 1,957 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW e39 528
Есть клубные рамки

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor82 Посмотреть сообщение
Поиск реально безполезен, особенно для таких как я, простых пользователей форума.
Часто помогает... серьезно.
Tyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 00:55 #40
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: р. Дагестан
Авто: БМВ е 39 и е34 , 520тые

По умолчанию

а может , сайту, просто облегчить систему поиска , как нибудь эт можно сделать , когда я первый раз заходил , то реально ничего не мог найти , ..., просто даже потому , что многие детали мастера типа "дяди вани " называют по своему , а челу недалекому уже проблематично искать что либо...,
форум хороший помошник , но профессионалам не стоит иногда отворачиваться и сразу заявлять - по фото не лечим ..., можно ж, хоть что либо дельное посоветовать , учитывая , что на периферии нет авторизованных сервисов и оборудования ...
А в целом Спасибо огромное форуму ..!!! не смотря ни на что , оч сильно выручает ....
Али вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)