Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Развитие проекта (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   RSS-каналы нашего форума. (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=835)

Tyler 24.01.2009 19:27

RSS-каналы нашего форума.
 
Всем доброго времени суток :smile:
Как вы уже, наверное, успели заметить по значкам [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] справа от названий разделов, наш сайт теперь поддерживает rss-каналы. Что такое RSS и для чего это нужно?
RSS — формат данных, специально разра­ботанный для распро­странения новостей в Интернете (еще называют RSS новостными лентами).
Любая, вновь опубликованная на нашем форуме информация, становится доступной для RSS-подписчика мгновенно. Используя RSS-каналы, Вы можете мгновенно узнать об обновлениях на нашем форуме. Теперь Вы, подписчики rss, можете выбрать раздел(ы) форума и получать только ту информацию, которая действительно Вам интересна. RSS передает анонс (превью) статьи или какой либо другой информации появившейся на форуме, а вместе с этим анонсом передается и ссылка на полную версию.

Для сбора новостей используются специальные программы, называемые RSS-агрегаторами. В браузерах Mozilla и Opera осуществленна возможность подписываться на RSS-ленты и читать их.
RSS экономит ваше время. Любая новая, интересующая Вас информация может быть доступна за мгновение, если, конечно, Вы используете RSS. Думаю, стоит использовать возможности предоставляемые нам (переходить к все более совершеному, от "мотыги к трактору").


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)