Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

13см в ФРОНТ--- JBL GTO 508-C 2ohms) ??? ПОСОВЕТУЙТЕ СПЕЦЫ

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2015, 00:39 #1
Новичок
 
Аватар для Mikait
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 55
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Verona.It
Авто: BMW 525d touring

Icon1 13см в ФРОНТ--- JBL GTO 508-C 2ohms) ??? ПОСОВЕТУЙТЕ СПЕЦЫ

13см в ФРОНТ--- JBL GTO 508-C 2ohms) ??? ПОСОВЕТУЙТЕ СПЕЦЫ.

Все я думаю владельцы BMW е39 крайне не довольны акустикой данной модели.Вот и я тоже уже пять лет всё мечтаю передалать ,ходя-бы штатные места ...
Магнитола была заменена уже первым владельцем на однодиновую Kenwood kdc-43 (Mожет на ALPINE CDE-173BT следует заменить ? ) Поменял сразу при покупке все динамики на по кругу на JBL-ки самого начального уровня,не помню моделей,какие-то дешёвые были,Нооо уже разница была ощутима после выброса бумажных Нокиа.
Вот теперь думаю сделать ещё не много лучше: установить в фронт вот такие JBL серии GTO 508-C.Кто "шарит" в этом деле подскажите пожалуйсто будет ли разница ??? оригиналные "банки" имеют объем около 2.7 литра,думаю их виброизолировать и саму дверь тоже СТПешкой. Заиграет ли эта серия PRO в штатниках без переделок (кроме ШВИ) и в каком минимальном диапазоне будет от них звук?

П.С. Скромный сабик Macrom 80w RMS уже имеется в багажнике, у меня универсал,пришлось его прятать в левый карман возле крыла, дабы не мешал при перевозки всякой всячины. Низы хоть и не Ах какие ,но как дополнение к объему пойдёт. В крыше на задними пассажирами пока коаксиалы по 13см,мне не очень нравится,да и сзади сидящим думаю тем более. Идея и там установить 2 компонентные. ... пищалки вывести немного в перёд перед задними пассажирами для лучшего восприятия высоких частот.

Пардон, если кого утомил своей писаниной,просто очень нужен совет от людей которые разбираются..

Заранее всем благодарен)
Mikait вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 16:06 #2
Абориген
 
Аватар для zheka1983
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 2,804
Сказал спасибо: 21
Поблагодарили 290 раз(а) в 284 сообщениях
Откуда: Курск
Авто: ВАЗ 21140

По умолчанию

Вероятно ты тут один такой меломан
zheka1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 17:57 #3
Новичок
 
Аватар для Mikait
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 55
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Verona.It
Авто: BMW 525d touring

По умолчанию

Скоре всего))
Mikait вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 21:10 #4
Абориген
 
Аватар для voodoo5
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2,228
Сказал спасибо: 69
Поблагодарили 201 раз(а) в 157 сообщениях
Откуда: ХМАО
Авто: BMW 530 (2001)

По умолчанию

я сначала тож заморачивался че поставить... хотел jbl как на старой пластиковые в двери в штатные места воткнуть.... потом плюнул (купить чето не смог) вкладываюсь в мотор и остальное :) если у тебя не штатное головное устройство то есть смысл заморачиваться... в основном многим хватет штатной музыки .... сложно и геморно отключать штатное барохло - чтоб без колхоза
voodoo5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 21:50 #5
Новичок
 
Аватар для Mikait
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 55
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Verona.It
Авто: BMW 525d touring

По умолчанию

да просто хочется как говорится дешево и сердито) Когда искали для моего товарища 16-ки наткнулись на эту серию JBL GTO,и оказалось ,что и 13-ки есть такие,потом полазил по магазинам, отзывы были только положительные на эти динамики,мол с малой сопротивляемостью и высокой довольно чуствительностью должны нормально играть и без усилка,от магнитофона нормального(типа Альпиныча) ...Мой кенвуд вроде нормалёк..Ясное дело ,что на пару тонн зелёных можно сделать атас музыку,но мне такого и не надо.Вот если за 200-300 евриков грамотно сделать и получить за эти деньги на порядок качественней звук это супер вариант думаю не только для меня....
Mikait вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 12:24 #6
Новичок
 
Аватар для Mikait
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 55
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Verona.It
Авто: BMW 525d touring

По умолчанию

Конкретизирую по теме: вопрос вот в чем,зазвучат ли эти динамики в таком маленьком ЗЯ..? Объем около 2.5 литра.
Mikait вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 13:39 #7
Абориген
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 4,264
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 517 раз(а) в 505 сообщениях
Откуда: Спб
Авто: ГАЗ М20А

По умолчанию

Если так хочется, то поискать штатный вариант на разборке, саб живёт в задней полке, они довольно редкие, но есть. Колхоз не будет хорошо работать, в усилке фильтры заточеные под конкретные головки.
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)