Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   5hp18 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=29454)

kartek 12.03.2014 13:01

5hp18
 
Вообщем ситуация такая в морозы потек сальник проблема была устранена и было слито масло литров 5 . орентируясь на то что было слито красное масло и на кучу тем в интернете плюхнул туда третий декс :facepalm: . но в итоге пришел домой посмотрел по тису пришел в гараж и увидел что у меня зеленая табличка а не черная и по тису не третий декстрон а лт71141:shock:. так вот теперь вопрос перерыл кучу тем кто пишет что схожие свойства кто пишет что совсем разные масла ,но даже дело не в этом . на данный момент стараюсь сильно не ездить и не наваливать ,коробка работает хорошо никаких нареканий не дает но очень большой страх запороть . возможно ли сделать абсолютно полную замену масла самому например как на тойоте с помощью снятия одного шланга и слива с одновременным доливанием пока не пойдет нужное масло с обратки или все таки придется ехать на станцию менять аппаратом чего совсем не хочется:shock:а как понимаю мешать эти масла нельзя и чем критичны мои сейчас катания на третьем дексе.

Arsennn 12.03.2014 15:20

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
меняй аппаратно, и тут почитай [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

backdoordeath 12.03.2014 19:49

Печально ))

kartek 13.03.2014 00:32

Цитата:

Сообщение от Arsennn (Сообщение 318511)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
меняй аппаратно, и тут почитай [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

да читал я это все и видел... вопрос в другом масло лт оно же желтого цвета . а масло которое было в корообке было красное отсюдаи пошли все сомнения ...вопрос в другом тогда есть кто хорошо за адекватный ценник делает кто что посоветует ? . а то контор то много либо ценник гнут кто баварией занимается либо на обычных станциях вообще теряются когда видят коробку бмв:shock:

kartek 24.03.2014 17:35

вообщем поменял масло фильтр ..на удивление поддон был чистый немного пыли на магнитах и фильтре ..масло не воняло было светлое частиц не присутствовало никаких... коробка работает хорошо . но осталась такая проблема если дать в пол то с первой на вторую идет задержка и в итоге преключается на максимальных оборотах с плавным толчком . тоже самое и на типтронике:dance: стальные передачи нормально .. где копать:shy:


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)