Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   6hp19 с N52 на M54? (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=19219)

genche 24.04.2012 00:24

6hp19 с N52 на M54?
 
Уважаемые гуру, просветите уже по сему вопросу.
Имеется АКПП с двигателя N52B25, у меня мотор M54B30.
Моя коробка устала. В связи с чем вопрос, встанет ли имеющаяся без гемороев вместо моей? Перешить мехатроник-не проблема. Помимо этого будут трудности? Просто уже столько мнений начитался, что голова кругом. Кто-то говорит, что бублики у них разные, кто-то-что одинаковые.
Кому верить? Есть у кого-нибудь реальный опыт?
Хотелось бы послушать конструктив.
Заранее спасибо за каменты по делу.

genche 25.04.2012 11:26

неужели никто не сталкивался с этим? :shock:

Антихрист 25.04.2012 12:39

Как ты вообще представляешь себе это мероприятие.У тебя стоит 5НР19.Ты хочешь внаглую пристроить 6НР19.Кого ты перешивать собираешься?Разные моторы,совсем разные КПП,разные мозги.Мой тебе совет,купи за 35т.р. б/у из Европы и мозг не парь ни себе ни людям.Я осенью покупал 530 с мёртвой АКПП,заказал в Питере,поставил и машинка катается(правда у других людей,но я их знаю и всё там нормуль).

genche 25.04.2012 12:55

Цитата:

Сообщение от Антихрист (Сообщение 186988)
Как ты вообще представляешь себе это мероприятие.У тебя стоит 5НР19.Ты хочешь внаглую пристроить 6НР19.Кого ты перешивать собираешься?Разные моторы,совсем разные КПП,разные мозги.Мой тебе совет,купи за 35т.р. б/у из Европы и мозг не парь ни себе ни людям.Я осенью покупал 530 с мёртвой АКПП,заказал в Питере,поставил и машинка катается(правда у других людей,но я их знаю и всё там нормуль).


я не на столько глуп. я снимал свою коробку пол года назад, на ней черным по алюминию написано 6HP19.
Ребят, ну я же просил по существу. К чему эти догадки и опыт увиденный в хрустальном шаре? С чего вообще появилось умозаключение что у меня стоит 5HP19?

Антихрист 25.04.2012 13:31

Цитата:

Сообщение от genche (Сообщение 186990)
я не на столько глуп. я снимал свою коробку пол года назад, на ней черным по алюминию написано 6HP19.
Ребят, ну я же просил по существу. К чему эти догадки и опыт увиденный в хрустальном шаре? С чего вообще появилось умозаключение что у меня стоит 5HP19?

Пардон,фраернулся.Видно вчера много выпили.:wave: Хотя сути не меняет.

genche 25.04.2012 14:13

в общем первопроходцем буду видимо)
замена намечена примерно на середину мая.

Антихрист 25.04.2012 15:19

смотрел по ЕТК,бублики у них разные.Я в своё время тоже имел тот же геморой.Поставить на М54В30 АКПП от В25 или искать родную.По 5НР19 могу с точностью сказать,что они разные.Не по точкам крепления,а по начинке.На 3-х литровой бублик расчитан на другой крутящий момент и вся коробка внутри заточена на это.Там в пакетах больше фрикционов.Вот такие пироги.

genche 25.04.2012 16:58

Цитата:

Сообщение от Антихрист (Сообщение 187022)
смотрел по ЕТК,бублики у них разные.Я в своё время тоже имел тот же геморой.Поставить на М54В30 АКПП от В25 или искать родную.По 5НР19 могу с точностью сказать,что они разные.Не по точкам крепления,а по начинке.На 3-х литровой бублик расчитан на другой крутящий момент и вся коробка внутри заточена на это.Там в пакетах больше фрикционов.Вот такие пироги.



предлагаю забыть о 5HP19 :smile:
если разные только бублики-это не особо страшно, отвезу и сделаю свой. главное, чтоб потроха в коробках были идентичны и не отличались по объему мотора.

Антихрист 25.04.2012 17:25

Цитата:

Сообщение от genche (Сообщение 187036)
предлагаю забыть о 5HP19 :smile:
если разные только бублики-это не особо страшно, отвезу и сделаю свой. главное, чтоб потроха в коробках были идентичны и не отличались по объему мотора.

Так и я к чему.Надо поискать именно по твоей,чем потроха отличаются.Врядли твой бублик будет работать с той АКПП.Я б не спешил.

genche 25.04.2012 23:45

я пока и не спешу.)
недели две еще есть...


Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)