Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   ABS+ASC (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=30421)

vasyan 28.05.2014 20:36

ABS+ASC BMW E39 540
 
Доброго времени суток, решил помыть машину и за одно мотор, после промывки, воздухом воду вроде всю выдули изо всех фишек. При запуске двигателя загорелась ABS и ASC. Кто нибудь мыл мотор? Были ли у кого такие же нюансы после помывки? Или же я помыл на стоимость блока?

abrakadabra 28.05.2014 22:44

тут ужо, лотерея,… нахер то подкапотное то водой? есть же спец средства

vasyan 28.05.2014 22:56

Цитата:

Сообщение от abrakadabra (Сообщение 329196)
тут ужо, лотерея,… нахер то подкапотное то водой? есть же спец средства

ясно. а что за спецсредства, по подробней можно?

abrakadabra 29.05.2014 02:37

есть такая жижа, очиститель тормозов назыааеться, не агрессивная, всмысле безвредна для лакокрасочного, по прямому назначению, не особо, а вот маслянистые загрязнения, влет смывает, сохнет моментом, в аэрозолях брать ее дорого, но она продается в канистрах еще, под заправку в распылитель,…
да дафига щас химии всякой для отмывки,,

vasyan 31.05.2014 15:03

Добрался до думу, проехал 5 тыш и слава богу не чего не случилось.
Посмотрел я через диски и на заднем правом заметил, что на одном из проводов нарушена изоляция, но сам провод целый, не оборванный. Провод этот идет к цилиндрическому датчику.

edmynt 02.06.2014 22:37

Цитата:

Сообщение от vasyan (Сообщение 329547)
Добрался до думу, проехал 5 тыш и слава богу не чего не случилось.
Посмотрел я через диски и на заднем правом заметил, что на одном из проводов нарушена изоляция, но сам провод целый, не оборванный. Провод этот идет к цилиндрическому датчику.

Я так с февраля месяца езжу, ничего страшного в сухую погоду.

Причина таже - мойка. Проводка левого переднего датчика..разрезали керхером таджики(
Уже поял зимой, а он все равно оторвался(

azimut87 04.06.2014 23:00

Цитата:

Сообщение от edmynt (Сообщение 329725)
Я так с февраля месяца езжу, ничего страшного в сухую погоду.

Причина таже - мойка. Проводка левого переднего датчика..разрезали керхером таджики(
Уже поял зимой, а он все равно оторвался(

Купи тазик...Если тебе жалко датчик поменять....что бы лампочка на панельке глаза не мозолила=)

_MF_ 05.06.2014 13:37

У меня проблема вот какая. Загорелась лампочка АБС+АСЦ, диагностика показала что передний левый датчик, купил поменял ( чуть всунул в отверстие) лапочка погасла, абс работает неккоректно, срабатывает почти постоянно при нажатии на тормоз, и насос сам по себе может гудеть. В чем может быть проблема? может сам блок? Я уже второй датчик поставил и ничего не поменялось.

vel2008 05.06.2014 14:02

В блок скорее всего коза, была похожая ерунда, стоял на парковке, вдруг слышу шум, в итоге насос постоянно колбасить стал, стрелки и лампочки на панели все подряд замигали, зашевелились кто куда)))) в итоге коза в блоке абс ....

_MF_ 05.06.2014 14:33

Цитата:

Сообщение от vel2008 (Сообщение 330035)
В блок скорее всего коза, была похожая ерунда, стоял на парковке, вдруг слышу шум, в итоге насос постоянно колбасить стал, стрелки и лампочки на панели все подряд замигали, зашевелились кто куда)))) в итоге коза в блоке абс ....

Под замену его?


Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)