Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   ABS e39 неисправляемая проблема (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=26568)

Карелов Святослав 27.09.2013 00:35

ABS e39 неисправляемая проблема
 
машина е39 523 1996 год .!!
всем привет!, нарисовался очередной геморой! На днях утром выезжая из гаража задом под горку потихоньку притормаживая заметил коротинькие толчки-вибрации в педаль тормоза, затем загорелась лампа антибукса и абс, поехал на работу и увидел что неработает спидометр и датчик расхода топлива, при этом иногда лампы гасли и начанал работать спидометр и расходометр топлива, но потом опять стрелка падала, или дёргалась, приехав домой подкинул диагностику выдало: левый задний датчик скорости или реле впускного клапана абс(ошибка 4) диагностировал карсофтом, тк инпу я не понимаю как установить не выходит на связь(,(но это не суть, ошибки сняты!) купил сегодня датчик поставил ИИИИИИИИИИИИИИИ! опять не работает !!((((((((:facepalm::facepalm::facepalm:, сразу буду описываться чтоб небыло пустых предложений: итак, ступица исключается так как поставлен новый Фаговский(FAG) подшипник, зазор между датчиком и венцом абс подшипника в норме, гидроблок самый простой без мозгов, мозги стоят под бордачком! клапана в гидроблоке проверял все рабочие, насос крутит,, обрыва в проводе от дачика до мозгов нет! ошибка висит таже:facepalm: сбрасываеш лампы гаснут, начинаеш движение опять загораются! всё................ не знаю куда копать....., помогите может у кого была похожая история, чем лечилось?beer

Tyler 27.09.2013 00:39

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Думаю, датчик или блок.

Но лучше нормальную диагностику сделать, т.к. карсофт очень часто выдает бред.

Карелов Святослав 27.09.2013 00:44

Цитата:

Сообщение от Tyler (Сообщение 286463)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Думаю, датчик или блок.

Но лучше нормальную диагностику сделать, т.к. карсофт очень часто выдает бред.

это не бред ездил к другу у него сканер за 80000рублей, показал тоже самое:smile:
датчик оригинал новый, блок? какой гидро или блок управления?

NUFLIN 27.09.2013 00:53

Цитата:

Сообщение от Карелов Святослав (Сообщение 286466)
это не бред ездил к другу у него сканер за 80000рублей, показал тоже самое:smile:
датчик оригинал новый, блок? какой гидро или блок управления?

:frown:
У ОД оборудование в разы дороже, и что? :facepalm:
Если сигнал скорости смотреть, что будет? на какой скорости ошибка проявляется?

Tyler 27.09.2013 00:53

Цитата:

Сообщение от Карелов Святослав (Сообщение 286466)
это не бред ездил к другу у него сканер за 80000рублей, показал тоже самое

зачем тогда писать:

Цитата:

Сообщение от Карелов Святослав (Сообщение 286461)
диагностировал карсофтом,

?

:biggrin1:


P.S. Управления.

Карелов Святослав 27.09.2013 01:04

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 286467)
:frown:
У ОД оборудование в разы дороже, и что? :facepalm:
Если сигнал скорости смотреть, что будет? на какой скорости ошибка проявляется?

ребят не наезжайте на меня я помоши просить суда лажу и сам помогаю чем могу а вы футболите меня, просто напишу ещё раз для вас что у меня дома под рукой только програмка карсофт,! а друг живёт в 140 км от меня потомучто я в деревне живу и за каждым сбросом ошибки не добегаешся, поэтому один раз съездил сравнить .

Карелов Святослав 27.09.2013 01:07

Цитата:

Сообщение от Tyler (Сообщение 286468)
зачем тогда писать:



?

:biggrin1:


P.S. Управления.

:facepalm::facepalm:речь сейчас не об этом я писал уже зачем и почему , ты сам спросил я ответил.

NUFLIN 27.09.2013 01:10

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 286467)
:frown:
У ОД оборудование в разы дороже, и что? :facepalm:
Если сигнал скорости смотреть, что будет? на какой скорости ошибка проявляется?

Цитата:

Сообщение от Карелов Святослав (Сообщение 286469)
ребят не наезжайте на меня я помоши просить суда лажу и сам помогаю чем могу а вы футболите меня, просто напишу ещё раз для вас что у меня дома под рукой только програмка карсофт,! а друг живёт в 140 км от меня потомучто я в деревне живу и за каждым сбросом ошибки не добегаешся, поэтому один раз съездил сравнить .

Ты всегда читаешь все, кроме советов? :cool: или вообще не читаешь ответы, а так, проглядываешь? :frown: - тогда зачем спрашивать??? отдай машину на сервис и жди приговор.

Карелов Святослав 27.09.2013 01:10

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 286467)
:frown:
У ОД оборудование в разы дороже, и что? :facepalm:
Если сигнал скорости смотреть, что будет? на какой скорости ошибка проявляется?

ошибка выползает гдето на скорости 6-10 км.ч( если ехать очень очень медленно то не появляется, это если сильно медленно!

NUFLIN 27.09.2013 01:13

Цитата:

Сообщение от Карелов Святослав (Сообщение 286473)
ошибка выползает гдето на скорости 6-10 км.ч( если ехать очень очень медленно то не появляется, это если сильно медленно!

Последний раз: смотри показания датчиков. при отклонении данных по сравнению с остальными - проверяй подшипник.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:59.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)