Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

АКПП 5L40E E53

Like Tree13Likes
Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2018, 20:54 #541
Абориген
 
Аватар для nbmw
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 877
Сказал спасибо: 71
Поблагодарили 85 раз(а) в 80 сообщениях
Откуда: Казахстан
Авто: е21 е34 е46 е39 е53

По умолчанию

Не пойму то ли слабовата акпп или прислали,мыло вместо шила. Покатаю недельку посмотрю.
nbmw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 09:07 #542
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 315
Сказал спасибо: 30
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Откуда: Astana
Авто: BMW 325i

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nbmw Посмотреть сообщение
Накрылась акпп на е53 3.0 м54. Пробег умолчу дабы не будить милиардеров и продаванов новых акпп за 11 тонн $. При переключении с 1 на 2 передачу пробукс и упадок в аварийный режим. Якобы сорвало обгонную муфту второй передачи. При езде на ручном режиме если разогнаться на 1 и сбросив обороты толкнуть селектор вперед два раза,тоесть на 3передачу потом на D — всё отлично. За городом нормально,но в пробках нервничаешь. Иногда появляется вторая передача,но под нагрузкой срывает и опять аварийный режим. Снял,разобрали при мне соседи автоматчики,и началось вот тут хреново,тут хреново,короче братан 100-120000рублей. Подношенные диски есть,но ни стружки ни гари(масло никогда по ходу никто не менял,я долил пару раз при замене текущщего сальника селектора). Вторая акпп друга убитая заменой LT71141 вместо декстрон 6 сгоревшая за два месяца есть. Плюнул заказал б/у от е39-46. Пришла,снял заднюю крышку(хвостовик кардана был предусмотрительно ослаблен ребятами отправившими коробку) выковырял стопор задней планетарки — поставил приводной вал от икса и крышку под раздатку. Самое интересное масло в бэушной коробке не декс6 етл или лт71141(сказали доливай его. После часа юзания инета и сравнивания передаточных чисел(вроде все одинаковые) долил 400гр.масла(на подъемнике машина холодная кпп тоже,селектор погонял,все как будут ща советовать). А теперь поехали,обороты выросли на тыщу полторы при обычной скорости,адаптации сбрасывал Дисом,переключения стали как на моей е46 98года с м52ту 2.8. Теперь дилемма стояла кпп 1G TZ. Поставил 2G ZL это надписи на зеленых табличках акпп .
Такая же ошибка у меня только переключения со 2 на 3. Вот не знаю теперь какую акпп ставить ))) Ремонтить желания нету, так как уже это все проходили )))
Arman BMW 320i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 02:22 #543
Абориген
 
Аватар для nbmw
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 877
Сказал спасибо: 71
Поблагодарили 85 раз(а) в 80 сообщениях
Откуда: Казахстан
Авто: е21 е34 е46 е39 е53

По умолчанию

Поменял гидромуфту(поставил от х5свою старую)нормализовалось. На трассе не топил,но обороты упали. Получается акпп идентична разница в гидромуфте,повадки е46 ушли,стала меньше пробуксовывать. Позже отпишу поведение на высокой скорости.
nbmw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 23:57 #544
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 71
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Беларусь/г.Солигорск
Авто: BMW 530dA E39 (M57)

По умолчанию

Может кто-то может дать размеры монтажных колец этих ? Хотелось бы их на 3D принтере распечатать.
Nexiom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 08:39 #545
Участник тусовки
 
Аватар для dimon62
 
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 296
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Откуда: рязань
Авто: Х5 E53 3.0 USA 2003

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nexiom Посмотреть сообщение
Может кто-то может дать размеры монтажных колец этих ? Хотелось бы их на 3D принтере распечатать.
А с какой чистотой (шероховатость)печатает твой принтер? Всё что я видел было очень грубо,сунешь туда поршень,повредишь и в помойку ,ну очень они нежные
dimon62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 00:12 #546
Новичок
 
Аватар для Warsteiner
 
Регистрация: 29.08.2018
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: СПб
Авто: х5 е53, е30.

По умолчанию

Всем привет, присоединюсь ка я в ваш клуб (зверьков самоё...) которые осилили переборку гм))) Извиняюсь за иронию.

Симптомы у меня были такие: иногда на горячую при переключении с Д в Н или Р ощущались пинки, в основном на горячую.
Переключалась по передачам вверх с небольшими толчками, но не ударами.
Если плавно набирать скорость то до 180ти норм все и с динамикой и с переключениями.
но если со 110(120) резко нажать газ (как в режиме Д так и в режиме спорт) обороты прыгали в отсечку и потом падали обратно. а машина не ускорялась вообще.

После пары таких моментов и пока лето, решил разобраться, ибо акпп пока не ковырял ниразу, хоть и сервис я, но денег отдавать ремонтировать коробку у меня нет, да и доверия тоже.

Все разобрал, бублик отдал в ремонт, но как оказалось, в бублике все новое, зря разрезали. когда распотрошил внутрянку. то все фрики имеют размер не менее 1,56мм, многие даже 1,60. только один пакет который из 4-х фриков имеет размер 1,52-1,54 и обратная сторона с цветами побежалостей.

Насосу хана, статор с валом нашел новый недорого, ротор новый, а вот колокол ищу кто проточит, результатом поделюсь)

у меня есть ряд вопросов.:
1. вытащил один поршень который проще всего, который 962, кромки мягкие, на тефлон материал не похож, больше на фтористый каучук. давлением 3 поршня в центральном суппорте проверил, все срабатывают одинаково. вроде не травят. по крайней мере сифона не услышал.
Есть ли смысл сразу не глядя менять поршня?
есть ли смысл вытаскивать поршня и если кромки целые, не придавлены, мыть и ставить обратно?(все пакеты внутри чистые. пыли и стружки нет). или вообще не стоит вытаскивать если давление держат?
2. из всех втулок с бронзовым основанием, следы износа только на одной, которая в сторону планетарки в секонд кост клатч хаб, просто ее я могу из бронзы выточить, (комплект втулок 6к стоит, не бюджетно как то). На всех валах где втулки следов износа нет (зеркало и рисок нет).
3. подожженый пакет O.Dr.Clutch один фрик аж выгнуло. имею соображения добавить еще два фрика в него, конструкция позволяет запилить нажимную коронку аллюминивую от поршня для добавления фрика, плюс большой зазор. можно еще деталь 140 по схеме обнизить на 1мм.
4. судя по конструктиву и общения с коробочниками, говорят что зазоры обычно, не зависимо от марок и поколений коробок от 0,8 до 1,2мм выставляют, что совпадает с мануалами. при чем это в пакетах без доп пружин, которые в данной акпп во всех пакетах для смягчения работы. короче, технически с небольшим уменьшением зазоров до 1мм, можно в каждый пакет воткнуть по 2 фрика тем самым увеличить "износостойкость" и увеличить максимальный передаваемый момент по всем пакетам в пределах от 10 до 25%. стоит ли? ( у меня дизель который рано или поздно будет доработан и момент увеличен с 400 до 600.)

Что еще... вроде пока все)

Warsteiner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 22:30 #547
Новичок
 
Аватар для Warsteiner
 
Регистрация: 29.08.2018
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: СПб
Авто: х5 е53, е30.

По умолчанию

Вопрос к знатокам, если таковые имеются:
Купил новый насос, вернее внутрянку, подвижный статор и ротор с шиберами колечками итд.
в комплекте уплотняющая резинка большая на статор и металлическое кольцо!
в статоре старого насоса тоже уплотняющая резинка и кольцо, только фторопласт!!!, оно и проело канавку в корпусе насоса.
А в наборе прокладок от кортеко, есть колечко аналогичное только уже тефлон.
Вопрос, тефлон или металл ставить?
Warsteiner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 09:40 #548
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2018
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Пермь
Авто: BMW E53 3.0

По умолчанию

Добрый день. Помогите советом. После долгой поездки в пробках не может включиться вторая передача. Коробка встает в аварийный режим и все. Это проблема не всегда. Коробка не буксует работает идеально. Здания передача работает не глючит. В ручном режиме также беда. Постепенно вторая включается с пенками, а потом на первой раскручивается чуть не до отсечки , пенок и аварийный режим.
pavel159 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 11:27 #549
Абориген
 
Аватар для zheka1983
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 2,804
Сказал спасибо: 21
Поблагодарили 290 раз(а) в 284 сообщениях
Откуда: Курск
Авто: ВАЗ 21140

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavel159 Посмотреть сообщение
Коробка не буксует работает идеально
Разве ?
Цитата:
Сообщение от pavel159 Посмотреть сообщение
включается с пенками, а потом на первой раскручивается чуть не до отсечки , пенок и аварийный режим
Тогда это что ?
АКПП на капиталку !
__________________
Любишь кататься - люби саночки чинить ! ! !
музыка и слова - народные
zheka1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 09:11 #550
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2018
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Пермь
Авто: BMW E53 3.0

По умолчанию

Коробка не буксует. Ответ мастера !!! КАПИТАЛКА.
pavel159 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неплохая статья об АКПП Tyler Ремонт и эксплуатация BMW 89 11.01.2017 20:20
Саленоиды АКПП 5L40E Arman BMW 320i Ремонт и эксплуатация BMW 3 21.06.2016 20:30
Акпп gm 5l40e x5 e53 с 3 на 4 пинок Maxman Ремонт и эксплуатация BMW 9 04.01.2016 18:29
Побежало масло с заливной пробки акпп 5l40e 313nrr Ремонт и эксплуатация BMW 0 22.08.2015 20:49
как проверить уровень масла акпп 5l40e 313nrr Ремонт и эксплуатация BMW 0 22.08.2015 13:40


Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)