Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Акпп gm 5l40e x5 e53 с 3 на 4 пинок (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=34274)

Maxman 28.06.2015 20:06

Акпп gm 5l40e x5 e53 с 3 на 4 пинок
 
Акпп gm 5l40e x5 e53 с 3 на 4 пинок, пока не сильный, задержка при переключении в ручном режиме, что может вызывать проблему? Клапан гидроблока? Пробуксовки не наблюдается, все остальные работают гладко. Диагностика не показывает проблем. Масло менял 6 месяцев назад.
Спасибо!

Maxman 06.07.2015 09:52

Не было ни у кого таких проблем?:confused:

zheka1983 06.07.2015 11:15

Цитата:

Сообщение от Maxman (Сообщение 370042)
Пробуксовки не наблюдается,

А пинок по вашему от чего бывает ! Проблема не редкая - капиталка коробки поможет !

Maxman 06.07.2015 14:49

zheka1983, ну капиталка при любой проблеме поможет:) у тебя было такое? Или, может быть, ремонтируешь коробки?
Пробуксовка ощутима должна быть(обороты поднимаются, машина не разгоняется)?
У меня расклад такой, в ручном режиме с 3 переключаю на 4, на приборке цифра переключилась, но продолжает разгон на 3(задержка), затем пинок(переключил) и продолжает разгонять на 4...
При пробуксовке в аварийный не встает? Ошибок не выдает?

Maxman 06.07.2015 14:49

zheka1983, ну капиталка при любой проблеме поможет:) у тебя было такое? Или, может быть, ремонтируешь коробки?
Пробуксовка ощутима должна быть(обороты поднимаются, машина не разгоняется)?
У меня расклад такой, в ручном режиме с 3 переключаю на 4, на приборке цифра переключилась, но продолжает разгон на 3(задержка), затем пинок(переключил) и продолжает разгонять на 4...
При пробуксовке в аварийный не встает? Ошибок не выдает?

zheka1983 06.07.2015 18:27

При слабой пробуксовке в аварию может и не встать. Ремонтом не занимаюсь - занимаюсь диагностикой ! Пинки и толчки рано или поздно приводят коробку к аварийному режиму и тогда при диагностике видно что именно сдохло. У вас по Москве несколько контор занимаются ремонтом АКПП - не поленись съезди проконсультируйся.

dmitr24 06.07.2015 20:06

возможны проблема в гидроблоке или фрикционы подтерлись,в любом случае готовь 70000,тоже пинался мой икс предыдущий,так и продал,пиналась только на горячую!

logan45225 03.11.2015 20:39

Всем привет.нужна помощь 5l40e.подскажите какие пакеты за какую передачу отвечают.а вообще проблема такая: при старте с места пробуксовка была,разобрал поменял три пакета фрикционов,были сгоревшие,поменял,ничего не поменялось только теперь ещё третья как прогрееться буксовать начала.на холодную все отлично!гидроблок перебрал,без результатно!поршня держут.спасибо

Bimmerok 04.01.2016 17:18

Цитата:

Сообщение от logan45225 (Сообщение 379558)
Всем привет.нужна помощь 5l40e.подскажите какие пакеты за какую передачу отвечают.а вообще проблема такая: при старте с места пробуксовка была,разобрал поменял три пакета фрикционов,были сгоревшие,поменял,ничего не поменялось только теперь ещё третья как прогрееться буксовать начала.на холодную все отлично!гидроблок перебрал,без результатно!поршня держут.спасибо

Тут имхо имеет место быть слабое давление масла в кпп. На холодную лучше потому что масло скорее всего дексрон 3 залито, а оно на минеральной основе. А минеральное масло имеет свойство менять вязкозть при нагреве в отличие от синтетики. Я думаю пакеты сгорели потому что не хватало давления сдавить их поршню. Скорее насосу ппц. Если выяснил причину, отпишись плз.

logan45225 04.01.2016 18:29

Покатался немного коробам лучше заработал но с места так и пробуксовывал.масло кстати декстрон 6 залито!разобрал опять коробас,поменял все поршня поставил новые соленоиды гидроблок другой.с места пробуксовки пропали пенок был с 3-4.также заметил что после сброса адаптации вылетает ошибка 3-4!думаю блок управления.его поменять не успел машину так продал!


Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)