Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   АКПП начинает буксовать. 540i E34 M60 95 год (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=3024)

evgenbest 16.09.2009 11:47

АКПП начинает буксовать. 540i E34 M60 95 год
 
Как думаете сильно это серьзно? Аш страшно..
Ситуация такая. Еду. всё норм. Но если нажимаю в педаль он начинает разгоняться а потом обороты резко поднимаются и выскакивает ошибка
что вроде GreatProgramm (точно не помню)
и авто переходит в режим дедушкиной езды. Т.е. он всё - больше он не буксует но он тупо не дает резко набирать обороты..

Кто сталкивался. Масло не менял давно.. помению

SkiTTleS 16.09.2009 12:30

Как давно менял масло в коробке?

wawan_tv 16.09.2009 21:11

Незнаю мож чем поможет тебе моя история. У меня ситуация обстоит следующим образом, такая проблема только при переключении с 1 на 2 передачу, и только в режиме кикдауна движок крутится до 7000 и загорается лампа GreatProgramm затем следует переключение на вторую передачу с рывком и лампа гаснет. И аварийный режим не влючается дальше едет нормально. Как сказали мне некие специалисты "мол у тебя фрикционы буксують", вообщем решил коробан менять полностью!

ЗЫ Да такое ощющение как будто буксует т.е. обороты растут а машина слабо набирает.

wawan_tv 16.09.2009 21:12

Кстати масло менял мне это абсолютно не помогло!

SkiTTleS 18.09.2009 13:10

Сегодня поговорил со знакамым, унего было тоже самое.Перебрал коробку,ничего не изменилось.Помогла замена всех катушек зажигания.

Zlot 18.09.2009 20:37

Цитата:

Кстати масло менял мне это абсолютно не помогло!
А масло не меняется в автомате!!!:mad: Уже миллион раз писали!!!:nod: Только бабло выбросил на ветер!!!

Владимир004 19.09.2009 19:10

Цитата:

Сообщение от Zlot (Сообщение 13384)
А масло не меняется в автомате!!!:mad: Уже миллион раз писали!!!:nod: Только бабло выбросил на ветер!!!

Я не согласен, фрикционы напоминают обычные диски сцепления мотоцикла, они трутся, дают пыль выработки, которая в свою очередь забивает фильтр коробки... Любое масло предназначено только для одного- максимально уменьшить трение между трущимися деталями, снижая при этом выработку деталей. Если масло не будет иметь нужную вязкость и свойства пологаемые ему то оно перестает работать в данном узле и вызывает последующие неисправности... Я бы посоветовал снять коробку, посмотреть состояние масла, если перезженое заменить вместе с фильтром, посмотреть фрикционные диски и их выработку, а САМОЕ ГЛАВНОЕ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ГИДРОПАНЕЛЬ! Она то и может выдавать такие фокусы...Новая стоит где то 60-80тыс. деревянных..

Malikk 14.10.2009 22:14

привет!! у меня Е34 540 когда нажимаю на тормоз и почти останавливаюсь включается аврийный режим, выкл и вкл зажигание все норм до следующего торможения че делать подскажите???

martin19591103 10.11.2009 22:27

похоже на диски нужна полная диагностика

Дырчик 11.11.2009 00:23

если АКПП становится в аварийный режим-есть проблема.проверить уровень масла,прочитать АКПП.исходя из показаний делать вывод.если пробуксовывает давно-ремонт.вот так вот


Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)