Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   акпп отказывается ехать помогите (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=5964)

dica 05.04.2010 19:59

акпп отказывается ехать помогите
 
помогите советом с акпп е39.машина практически не двигается по чуть чуть может ли это быть из-за недостатка масла в акпп и как залить масло через шланги пробку не открутить?

Алла (феликс) 05.04.2010 20:11

Цитата:

Сообщение от dica (Сообщение 45180)
помогите советом с акпп е39.машина практически не двигается по чуть чуть может ли это быть из-за недостатка масла в акпп и как залить масло через шланги пробку не открутить?

А машинка буксовала ?

dica 05.04.2010 20:36

у меня не буксовала точно потомучто взял ее немного разукомплектованную не было передней панели и шланги акпп висели отдельно от радиатора акпп(авто после дтп) в сервисе залили 11 литров esso lt 71141. Радиатора тогда не было поставили вместо него шланг и затянули хомутами ехала нормально слушаясь газа Сегодня ставил радиатор атф с акпп вылилось литр может два после этого почти перестала реагировать на газ

545irbis 05.04.2010 20:38

Цитата:

Сообщение от dica (Сообщение 45180)
помогите советом с акпп е39.машина практически не двигается по чуть чуть может ли это быть из-за недостатка масла в акпп и как залить масло через шланги пробку не открутить?

Вот-бы ещё и запятые расставить!:biggrin:
Рассказывай подробнее - как случилось?
Что делалось с автомобилем последнее время?
Подробнее - что происходит при попытке движения?

Алла (феликс) 05.04.2010 20:44

Цитата:

Сообщение от dica (Сообщение 45193)
у меня не буксовала точно потомучто взял ее немного разукомплектованную не было передней панели и шланги акпп висели отдельно от радиатора акпп(авто после дтп) в сервисе залили 11 литров esso lt 71141. Радиатора тогда не было поставили вместо него шланг и затянули хомутами ехала нормально слушаясь газа Сегодня ставил радиатор атф с акпп вылилось литр может два после этого почти перестала реагировать на газ

Ну долей масла маленько ,может поможет !:wave:

545irbis 05.04.2010 20:45

Думаю, что там хорошая нехватка масла и подзабитый фильтр.
А самое плохое - возможно, что автор перегрел АКПП.

dica 05.04.2010 21:14

вобщем все сначала.Взял этот аппарат этой осенью до этого ездил на е30,но очень хотел даже наверно грезил кузовом е39.Все время смотрел искал что нибуть подходящее не за очень дорого,например ударенную чуть чуть.нашел такую поехал смотреть не было морды то есть она была уже вытянута новые крылья капот телевизор и все,остальное надо было докупать и ставить самому.С конструктором я бы справился сам, есть двухместный гаражик возле дома собрать не проблема,но вот что беда приключится с коробкой к этому я не был готов как морально так и тем более материально.
А симптомы такие что при вкл D машина стоит на газ не давлю чуствуются небольшие толчки но не едет газ даешь едет и потом как будто начинает разгоняться, назад тоже самое
думаю еще про супорта,машина не ездила около 1,5лет и когда трогаешься явный скрежет тормозных колодок

dica 05.04.2010 21:34

и все таки как можно залить атф в корбку кроме традиционных способов.В сервисе заливали через шланги,но я этот процесс пропустил и не представляю как это сделать,начал цедить со шприца не идет.спецы поделитесь советом пожалуйста!

545irbis 05.04.2010 21:37

Смени фильтр и добавь масла. Если-бы проблема была в нерасторможеннывх супортах, то при включении селектора в положение ДРАЙВ - корма автомобиля начинала-бы приседать.
Заливную пробку на АКПП - невозможно НЕоткрутить. Если она окислилась или перетянута - осторожно обстучи её молотком.

Антон70 23.10.2017 06:20

такой вопрос подскажите поставил контрактную акпп 5hp18 машина 5 мин покаталась по двору и в стала не вперед не назад ошибок на приборной панели нет снимаю разъем с акпп встает в аварийку едет вперед 4 передача назад спокойно заменил блок управления акпп результата нет


Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)