Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

АКПП работает отлько на 3 передаче

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2010, 13:21 #1
Новичок
 
Аватар для ASKET1627
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 71
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW 525tds Touring(e39)

По умолчанию АКПП работает отлько на 3 передаче

Всем доброго времени суток.

Пару месяцев назад начались рывки при переключении передач, так же после резких торможений включался аварийный режим.
Почитав темки в этом разделе, решил поменять мало. Но до смены не дошло, так как в коробке не хватало 3-х литров масла, поэтому для начала решил обойтись доливкой.

После доливки все как рукой сняло. Рывки прекратились, аварийный режим, вообще, не загорался. И, вообще, коробан заработал идеально.

Но довелось мне сделать диагностику движка, там решил и АКПП проверить. И комп выдал:

004 Электромагнитный клапан, conventer clutch lockup

031 Электромагнитный клапан 4

003 Электромагнитный клапан 5

030 Электромагнитный клапан 1

Но опять повторюсь, на тот момент коробка работала идеально!!!
После довелось мне поехать в Волгоград. Туда долетел без проблем, почти постоянно шел 130-140.

А вот на обратном пути после резкого торможения без каких-либо предупреждений загорелся аварийный режим и коробка стала работать исключительно на 3 передаче!!!
Так я проехал больше 800 км. В Москве первым делом проверил мало – опять не хватает 2-х литров.
Масло долил, но аварийный режим так и не прошел. Вот еще несколько десятков км проехал, а коробка так и работает только на 3 передачи.

Подскажите, пожалуйста, в чем именно может заключаться проблема?
Очень удивляет то, что передачи вылетели одномоментно и сразу 4 штуки.
Может, это проблемы с электронной частью?
ASKET1627 вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 14:12 #2
Абориген
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 4,264
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 517 раз(а) в 505 сообщениях
Откуда: Спб
Авто: ГАЗ М20А

По умолчанию

Обычно после нехватки такого количества масла коробка кончается, смотри состояние масла, если горелое, то ремонт коробки. И куда масло девается то нашёл? Оно у людей за десяток лет никуда не девается, а тут спрошные доливы. Впрочем у богатых свои причуды, это к деньгам (для сервиса).
Кроме ошибок, есть инфа когда они были, километраж и сколько раз, там и ответы.
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 14:32 #3
Новичок
 
Аватар для ASKET1627
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 71
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW 525tds Touring(e39)

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike880 Посмотреть сообщение
Обычно после нехватки такого количества масла коробка кончается, смотри состояние масла, если горелое, то ремонт коробки. И куда масло девается то нашёл? Оно у людей за десяток лет никуда не девается, а тут спрошные доливы. Впрочем у богатых свои причуды, это к деньгам (для сервиса).
Кроме ошибок, есть инфа когда они были, километраж и сколько раз, там и ответы.
Течь нашел. Течет место соединения коробки с двигателем. По инфе с инета там сальник поддекает.

Но это второй вопрос. Сейчас хотелось бы понят, реально востановить коробку малой кровью. Если нет, то буду менять на МКПП. Правда, я ее полубому хочу менять, просто, для начала хочется с АКПП до конца разобраться.
ASKET1627 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 15:53 #4
Абориген
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 4,264
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 517 раз(а) в 505 сообщениях
Откуда: Спб
Авто: ГАЗ М20А

По умолчанию

Скорее всего втулку провернуло, в которую бублик вставлен, соответственно нет давления масла и коробка в аварийке. Сальник так обильно не течёт сам по себе
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 16:23 #5
Новичок
 
Аватар для ASKET1627
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 71
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW 525tds Touring(e39)

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike880 Посмотреть сообщение
Скорее всего втулку провернуло, в которую бублик вставлен, соответственно нет давления масла и коробка в аварийке. Сальник так обильно не течёт сам по себе
У меня течет очень обильно. Я даже возил одному мастеру – он сказал, что это рулевая рейка и назвал сумму за ремонт.

Что-то меня дернуло и я послал его с идеей о рейке. Плюс масло гидрика всегда по уровню. А теперь стало понятно откуда течет.

Я в коробках плохо разбираюсь. Насколько сложно восстановит эту втулку?
ASKET1627 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 17:59 #6
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Авто: BMW745

По умолчанию

ПРИВЕТ ВСЕМ..... У МЕНЯ ПОЧТИ ТАКАЯ ЖЕ ХЕРНЯ... НА БМВ 745 2002 ГОДА С КОРОБКОЙ МЕХАТРОНИК ЕХАЛ ПО ТРАССЕ ОКОЛО 200 КМ ЗАЕХАЛ В ГОРОД ОСТАНОВИЛСЯ НА СВЕТОФОРЕ И ВКЛЮЧИЛСЯ АВАРИЙНЫЙ РЕЖИМ СЕЙЧАС МАШИНА АВТОМАТИЧЕСКИ СКИДЫВАЕТ НА ПАРКОВКУ С ЛЮБОЙ ПЕРЕДАЧИ
A.R.A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 18:21 #7
Абориген
 
Аватар для Антихрист
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 1,597
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 182 раз(а) в 169 сообщениях
Откуда: Краснодарский кр
Авто: БМВ 530iA

По умолчанию

Ну вообще-то,"аварийный режим" подразумевает,что АКПП работает только на 3(иногда на 4) передаче.Это сделано для того,чтобы Вы могли доехать до сервиса.Пога горит авария,АКПП не будет переключаться.
Цитата:
Сообщение от ASKET1627 Посмотреть сообщение
...............Насколько сложно восстановит эту втулку?
Так это уже ремонт АКПП.Или другую искать.Если честно,вашу АКПП я бы даже не парился восстанавливать.После таких экзикуций,любой ремонт-деньги на ветер.В том году у меня были две машины вот после таких же "лётчиков",поверьте,восстановить Вашу АКПП почти нереальная задача.Вы её сделаете соберёте,но ездить она долго не будет.Это сто процентов.На вашем месте я бы обзванивал фирмы,что возят из Европы б/у.

А ещё вопрос.ASC работает нормально?А то у меня во дворе стоит 525tds,тоже на 2 передаче АКПП зависла(у старого хозяина).Я сделал чтобы ASC работала и АКПП сама заработала нормально.

Последний раз редактировалось Антихрист; 13.07.2012 в 18:24.
Антихрист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 19:06 #8
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.R.A Посмотреть сообщение
ПРИВЕТ ВСЕМ..... У МЕНЯ ПОЧТИ ТАКАЯ ЖЕ ХЕРНЯ... НА БМВ 745 2002 ГОДА С КОРОБКОЙ МЕХАТРОНИК ЕХАЛ ПО ТРАССЕ ОКОЛО 200 КМ ЗАЕХАЛ В ГОРОД ОСТАНОВИЛСЯ НА СВЕТОФОРЕ И ВКЛЮЧИЛСЯ АВАРИЙНЫЙ РЕЖИМ СЕЙЧАС МАШИНА АВТОМАТИЧЕСКИ СКИДЫВАЕТ НА ПАРКОВКУ С ЛЮБОЙ ПЕРЕДАЧИ
Поищи - твоя проблема описана на форуме, вплоть до номеров деталей... и CapsLock выключи...
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 04:52 #9
Абориген
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 666
Сказал спасибо: 23
Поблагодарили 55 раз(а) в 51 сообщениях
Откуда: Иркутск

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.R.A Посмотреть сообщение
ПРИВЕТ ВСЕМ..... У МЕНЯ ПОЧТИ ТАКАЯ ЖЕ ХЕРНЯ... НА БМВ 745 2002 ГОДА С КОРОБКОЙ МЕХАТРОНИК ЕХАЛ ПО ТРАССЕ ОКОЛО 200 КМ ЗАЕХАЛ В ГОРОД ОСТАНОВИЛСЯ НА СВЕТОФОРЕ И ВКЛЮЧИЛСЯ АВАРИЙНЫЙ РЕЖИМ СЕЙЧАС МАШИНА АВТОМАТИЧЕСКИ СКИДЫВАЕТ НА ПАРКОВКУ С ЛЮБОЙ ПЕРЕДАЧИ
Лопнула втулка пластиковая, в народе называется "очки" цена ее рублей 400 максимум + прокладка поддона и пару литров масла. [Только для зарегистрированных...] Называется "Адаптер" под номером 2
SAN9 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неплохая статья об АКПП Tyler Ремонт и эксплуатация BMW 89 11.01.2017 20:20


Часовой пояс GMT +3, время: 06:20.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)