Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   АКПП толкается при включении задней (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=19550)

ARmaGeddON 14.05.2012 20:08

АКПП толкается при включении задней
 
привет всем,ребят..вопрос таков,когда машина стоит на горке,даже и не слишком большой,или уклоне,то при включении задней передачи происходит толчок,а при включении D всё в порядке..какова может быть причина? коробка A5S 325Z

slava657 15.05.2012 10:08

ARmaGeddON, У меня причина была в масле, заменил и все прошло:thumbup:

Оригинальное масло для твоей коробки (у меня такое же): [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Я лил Esso LT 71 141 в литрушках (цена около 10$/литр)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Но говорят его уже не выпускают, вместо него Mobil LT 71 141

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Обязательно замени фильтр и прокладку (оригинал).
Если меняется впервые, то лучше заменить в 2 подхода: слил старое, залил новое, проехал 500-1000км, опять слил, заменил фильтр и прокладку и залил новое. Мне от толчков помогло:nod: За один раз сливается от 4 до 6 литров:smile:

dimidrol1523179 15.05.2012 11:36

Когда ставишь машину под уклон обязательно сначало ручник а потом "Р", если без руника, то коробку как бы закусывает и приснятие с парковки сначало "R" получается как бы толчок а после чего коробка осовбождается и следующие передачи включается нормально - нога ведь на тормозе. Вот и вся причина.

slava657 15.05.2012 11:48

Цитата:

Сообщение от dimidrol1523179 (Сообщение 189949)
Когда ставишь машину под уклон обязательно сначало ручник а потом "Р", если без руника, то коробку как бы закусывает и приснятие с парковки сначало "R" получается как бы толчок а после чего коробка осовбождается и следующие передачи включается нормально - нога ведь на тормозе. Вот и вся причина.

Про ручник совершенно верно:nod: Про закусывание тоже:nod: Только лично у меня, когда забываю на ручник поставить на горке, толчков нет, а просто очень неприятный звук, какбы хруст:mad::facepalm:

slava657 15.05.2012 11:52

ARmaGeddON, dimidrol1523179 все верно описал, просто пользуйся ручником и проблем не будетbeer

Про масло здесь расписал, потому что нашел твой соответствующий вопрос в соседней ветке:smile:

NUFLIN 15.05.2012 12:47

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от slava657 (Сообщение 189952)
Про ручник совершенно верно:nod: Про закусывание тоже:nod: Только лично у меня, когда забываю на ручник поставить на горке, толчков нет, а просто очень неприятный звук, какбы хруст:mad::facepalm:

Читайте...

ARmaGeddON 15.05.2012 12:48

спасибо,ребят!может действительно так.. ручник кстати не держит,владелец предыдущий сказал что его надо подтянуть..но ведь здесь отдельтные колодки стоят на ручник?!может они?надо смотреть блин..кстати,ничего страшного в том что я вот так коробку напрягаю "прикусываниями"?

slava657 15.05.2012 12:55

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 189969)
Читайте...

спасибо полезная инфаbeer: приятно было узнать, что закусывания коробки на горке ничему не вредит:super:

slava657 15.05.2012 12:58

Цитата:

Сообщение от ARmaGeddON (Сообщение 189970)
ручник кстати не держит,владелец предыдущий сказал что его надо подтянуть..но ведь здесь отдельтные колодки стоят на ручник?!может они?"?

Может колодки, может тросик:shock:

Цитата:

Сообщение от ARmaGeddON (Сообщение 189970)
ничего страшного в том что я вот так коробку напрягаю "прикусываниями"?

Судя по документу, который выложил NUFLIN, получается ничего страшногоbeer

ARmaGeddON 15.05.2012 13:20

хорошо,если так..надо срочняком ручник смотреть,что там к чему у меня..он тянется,натягивается как бы,но не держит..троса думаю исправны..


Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)