Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Амортизационная стойка (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=16222)

Hogosha 22.11.2011 08:50

Амортизационная стойка
 
Вчера, при осмотре передней подвески, обнаружил что амортизационные стойки установлены со смешением меток, причём обе, то есть метки "L" и "R" смещены в сторону, и намного. Чем чревата дальнейшая эксплуатация с неправильно выставленными метками?

Hogosha 22.11.2011 09:03

Там вот какая картина получается: С левой стороны стоит амортизатор на котором меток нет вообще, он совсем новый, на правой стороне стоит амортизатор с метками, но они затёрты сильно и потому очевидно и ошиблись при установке, ну а на левую сторону, когда меняли амотризатор ориентировались по правой стороне. Вот и получилось в результате, что оба амортизатора стоят со смещением меток.

Брысь@ 22.11.2011 19:26

Метки лучше привести к норме.Потом развал/сход проверить.

Hogosha 22.11.2011 19:30

Цитата:

Сообщение от Брысь@ (Сообщение 155509)
Метки лучше привести к норме.Потом развал/сход проверить.

А как это можно сделать? Как я уже упоминал, на правом метки затёрты, на левом их нет вообще.

Брысь@ 22.11.2011 20:10

У аналога замерить расстояние от нижне точки аморта до хомута кулака.Либо выставить обе стойки одинаково-развал покажет,где ошибся со скидкой на просадку пружин.

Hogosha 22.11.2011 20:56

Цитата:

Сообщение от Брысь@ (Сообщение 155527)
У аналога замерить расстояние от нижне точки аморта до хомута кулака.Либо выставить обе стойки одинаково-развал покажет,где ошибся со скидкой на просадку пружин.

По высоте оба амортизатора стоят одинаково. Ошибка в том что метки по оси смещены в поворотной опоре, а не по высоте.

Брысь@ 22.11.2011 21:02

Даже на старых стойках метки сохранялись...По углу Кастро можно настроить подвеску(выйдет угол поворота)Ток нужно найти заинтересованного спеца,который будет эксперементировать,а не тупо пошлет в гастроном за новыми.

Hogosha 22.11.2011 21:08

Цитата:

Сообщение от Брысь@ (Сообщение 155540)
нужно найти заинтересованного спеца,который будет эксперементировать,а не тупо пошлет в гастроном за новыми.

Да где же его такого найдёшь? Буду сам делать: сниму стойки, возьму аналог, положу аморты рядом и отмечу положение метки.

Брысь@ 22.11.2011 21:09

То же выход.:thumbup:

Hogosha 22.11.2011 21:17

Цитата:

Сообщение от Брысь@ (Сообщение 155540)
Даже на старых стойках метки сохранялись...

На правом аморте возможно метка и осталась, там в грязи всё, завтра буду отмывать и смотреть внимательно, а вот на левом метки точно нет - амортизатор совершенно новый: фирма Verke, странно конечно что без метки, вот на нём по аморту с меткой и буду метку ставить. Машина не моя, приятель взял на днях, и видимо накануне продажи прежний владелец ставил новый амортизатор, он даже грязью ещё не покрылся, блестит новизной.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)