Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Аналоги оригинальных запчастей BMW (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=89)

Tyler 29.09.2008 14:05

Аналоги оригинальных запчастей BMW
 
Вложений: 5
Чтобы больше не было споров, выкладываю список производителей оригинальных колодок БМВ (официальная информация с технического сайта БМВ). Используя эту информацию, Вам больше не придётся переплачивать за клеймо БМВ :smile::smile::smile:. И, хотя некоторые и говорят, что качество колодок одной и той же марки с клеймом бмв и без клейма сильно отличается и это различие видно даже не вооружённым глазом - "достаточно взять 2 пары колодок и сравнить их визуально", я, последовав этому совету различий не обнаружил. По этой таблице поставил себе Textar, откатал уже почти 7 тысяч км. с ними и очень доволен, чего и Вам желаю:smile:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

+ производители оригинальных деталей для BMW 3 F30 и BMW 4 F32 тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].

Tyler 29.09.2008 15:56

По поводу неоригинальных запчастей: к примеру, рассмотрим оригинальный наконечник для BMW, то есть тот наконечник, который ставится на заводе BMW. На фирменном сервисе Вам скажут, что он обязательно должен быть упакован в фирменную коробочку с логотипом BMW. Но, открыв эту коробочку, вы обнаружите там наконечник сделанный фирмой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] или фирмой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]. Эти производители являются поставщиками BMW, но кроме этого продают запчасти и под своими торговыми знаками в собственных коробках. Купив в магазине наконечник от [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], вы не приобретете оригинальную деталь, хотя наконечник будет абсолютно таким же, как и на новой машине.

Кстати, стоит заметить, что ни BMW, ни Mercedes-Benz и ни какие другие крупные автомобильные фирмы сами не производят комплектующие для своих машин. Ходовая для BMW и Mercedes-Benz полностью комплектуется заводами [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]. Оптику поставляет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]. Лобовые стекла ставятся от фирмы SICURIT.

Tyler 24.11.2008 22:31

Амортизаторы подвески. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]являеется поставщиком запчастей на конвееры ведущих европейских марок, в том числе поставляет запчасти мерседес и запчасти бмв. Страна производитель Германия.

Детали сцепления, насосы гидроусилителя руля. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]поставляет на конвееры запчасти мерседес и запчасти бмв. Сегодня сцепления [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]установлены на каждый второй автомобиль в Германии и каждый четвертый в мире. Страна производитель Германия.

Гидрокомпенсаторы, ролики, натяжители ремня. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]поставляет свою продукцию на сборочные конвейеры практически всех европейских автомобильных заводов, в том числе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]поставляет на конвейеры запчасти мерседес и запчасти бмв. Страна производитель Германия.

Фильры масляные, топливные, воздушные и салонные, поршни, поршневые кольца, подшипники скольжения (вкладыши), клапана, направляющие. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]поставляет свою продукцию на конвейеры крупнейших производителей автомобилей и моторов, в том числе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]поставляет запчасти мерседес и запчасти бмв.

Водяные помпы, охлаждающие жидкости. Компания [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] поставляет запчасти бмв на конвейер.

Свечи и детали системы зажигания. Компании принадлежит 40 %-ая доля мирового рынка свечей накаливания. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] поставляет свою продукцию на конвейер ведущих мировых производителей автомобилей, в том числе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] поставляет на конвейер запчасти для бмв.

Электробензонасосы, механические насосы. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]поставляет запчасти на крупнеёшие конвейеры, в том числе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]поставляет запчасти бмв и запчасти мерседес.

ШРУСы, пыльники, приводные механизмы, карданные валы и комплектующие, крестовины. Запчасти [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]установлены на миллионах автомобилей по всему миру. Среди них запчасти мерседес и запчасти бмв.

Запчасти подвески, рулевого управления, тормозной системы. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] — это шаровые опоры, рычаги, реактивные тяги, стабилизаторы, рулевые тяги и их наконечники, опоры двигателей и КПП, сайлент-блоки подвески, корпуса подушек безопасности и т.д. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] поставляет на ковейер запчасти мерседес и запчасти бмв. Страна производитель Германия.

Если я в чём-то неправ, прошу меня поправить :)

danik_ka 25.11.2008 13:14

Цитата:

Сообщение от Tyler (Сообщение 897)
Амортизаторы подвески

Если не ошибаюсь еще и BILSTEIN, особено пневмоподвеску

Фантомас 15.01.2009 19:48

а можно официальные сайты, где это добро можно будет заказывать?

Tyler 29.01.2009 10:40

Фантомас, добавил ссылки на официальные сайты. Но для заказа, я думаю, удобнее иискать сразу официальных дилеров (если, конечно, ты не планируешь сам стать им) :smile:

KSERGEI 29.01.2009 12:56

Свечи поставляет NGK и Bosh. Источник инфы - ЕТК.

Амортизаторы - Bilshtein, Boge

Коробки - ZF, Getrag, GM.

Рулевые рейки - ZF:smile:

yron63 01.02.2009 21:02

свечи последее время только NGK , BOSH уже лет 5 не встречал. тормоза (суппорта) ATE. подшипники ступиц FAG , хотя был один клиент говорит что ставил передние подшипники у дилера , снимаю KOYO

Sevener 01.02.2009 21:57

Тоже свечи NGK ставлю - проблем никаких.

yron63 04.02.2009 21:11

вы наверное не поняли: то что ставлю я это одно, а то что написал это на машинах у которых закончилась гарантия у дилера и они едут к нам. подшипник ступицы имеет клеймо bmw и производителя fag , помпа -клеймо bmw а на крыльчатке ina (других обозначений нет) и т.д.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)